Форум на ОКУЛУС

Тема 14868, сообщений: 285

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     28 сентября 2008 (20:11)

Эвредика-эта правда нашей реальности сегодня.

Давай представим ДРУгой сюжет.

Ни стого не всего кто-то(не важно кто)Сбросил Биологическу Бомбу,после которого все банки и деньги пропали.Все злые или не нужные Обществу люди исчезли....(Хотя их жалко.Давай всех людей оставим.)А вот Банки и деньги уберем.Все дворцы разбомбили .Дома исчезли,но люди остались.При этом кушать есть что,но все ограничено,если не продолжать возделывать.Ученые подсчитали,что все что осталось есть в излишке НА КАЖДОГО.Но оно не вечно и всему приходит конец,значит надо поддерживать баланс.

В таком ракурсе ,когда все в равных условиях и у всех все есть в Избытке.Все поняли деньги ни к чему.Один философ,а другой работяга и ему доставляет удовольствие творить.Лди ведь все разные и не все философы...

Продолжи сказку

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:17)

Эвридика Штурвалова

Вот у Алекса в предыдущих постах дано такое толкование перевода слова Мессия - "вытягивать". Вот этим и отличается настоящий Мессия от поддельных. Потому что настоящий доводит работу до ПОЛНОТЫ, в которой у же достигает полномочий "вытягивания" остальных.

Больше никому другому, кто не исполнит всей этой полноты, таких полномочий ни Бог, ни природа не дают. Это - верх полномочий, который еще надо заслужить очень тяжелым путем.

Это главное отличие. Мессия дает метод выхода вслед за ним, прокладывая следующую часть пути в процессах таинств первым. На каждый новый период времени - новая часть пути. Новые таинства. Грубо говоря...

А то, что Алекс говорит о бомбах, банках и изобилии, которое после этого останется - очень наивно и необдуманно.

Он сам видит, что просто играется. Пишет сказки. Ему и в голову не приходит, что то, о чем я говорю - абсолютная реальность.

Эвридика Штурвалова
     28 сентября 2008 (20:22)

Мне рассказывали эту "сказку" Алекс. Когда наши оставили Киев, предварительно взорвав Крещатик, а фашисты еще не вошли, люди бросились грабить магазины, прежде всего продовольственные. Мой дедушка собрал всю семью - большую, ок 10 ч-к, - и предупредил детей, что не пустит в дом того, кто возьмет то, что ему не принадлежит. Выжили. Съели ботинки и ремни, сожгли энциклопедии, но выжили. А по Киеву качались повешенные с табличкой: людоед.

Crona
     28 сентября 2008 (20:24)

Apidis N, а что есть в Вашем понятийном аппарате-сознание ???

     28 сентября 2008 (20:26)

АПИДИС.Оставь эти зарубежные штучки.

Русския язык раскрывает сущность слова МеСия

МАСИЯ=МАССЫ И Я,МАСа СИЯ

а теперь прочитай наоборот слово МАСИЯ=Я и САМ

МАССА СИЯ = Я И САМ

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:30)

Съели ботинки и ремни, сожгли энциклопедии

Н-да... А сегодня ни ботинок, ни ремней - все искусственное. Еще и надо знать, как их есть... А вместо энциклопедий сегодня лишь груда железа - комп...

Все сразу вырут. Прошу принять мой комментарий абсолютно всерьез.

Но запасы пищи на земле давно сочтены. И было бы странно думать, что они будут бесконечны. Ни по каким законам природы это невозможно.

Все дело только в том, что момент греха Адама и Евы в том и заключался, что они ошиблись и пошли по пути потребления. Это очень серьезный момент. В Раю производства и земледелия, как вы помните, не было. А плоды в символике были совсем не те, что думают до сих пор...

Это со стороны только так выглядит странно - то, что я говорю. Вы же слышите это все впервые. Поверьте, за этим стоит очень серьезная история эволюции.

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:31)

АПИДИС.Оставь эти зарубежные штучки.

Русския язык раскрывает сущность слова МеСия

МАСИЯ=МАССЫ И Я,МАСа СИЯ

а теперь прочитай наоборот слово МАСИЯ=Я и САМ

МАССА СИЯ = Я И САМ

Алекс, это ты так думаешь.

А я думаю иначе.

.

Твой анализ подкрепляется только теорией, а мое знание есть результаты, подтвержденные картиной практики.

     28 сентября 2008 (20:34)

Все сразу вырут.Прошу принять мой комментарий абсолютно всерьез.

Прочитай вот это

Даже когда нам кажется, что делаем что-то ради кого-то другого, - мы просто себя обманываем. Нужно хорошо покопаться, - и обязательно найдешь скрытый, иной раз и от себя, корыстный мотив.

Напрашивается вывод: не надо требовать от других людей больше, чем мы можем потребовать от самих себя. Не надо менять окружающий мир – он не "прогнется под нас". Он не изменится в лучшую сторону до тех пор, пока не изменимся мы сами.

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:37)

Crona

Apidis N, а что есть в Вашем понятийном аппарате-сознание ???

Это очень просто. Сознание - это очень просто...

Приставка СО- означает "совместный". СО-участие, СО-искание и ит.д. Я беру намеренно самы простые формы, чтобы было более ясно.

Остальное очень просто. СО_ЗНАНИЕ - СОВМЕСТНОЕ ЗНАНИЕ. А поскольку человек есть - ЦЕЛОВЕК, и создается только как сосуд для Бога, чтобы Бог пребывал в нем навеки веков, то СО_ЗНАНИЕ - это есть лишь СОВМЕСТНОЕ ЗНАНИЕ С БОГОМ. И только.

Далее - лишь вопроос определения пути к этому.

Apidis N
     28 сентября 2008 (20:41)

Все сразу вырут.Прошу принять мой комментарий абсолютно всерьез.

Прочитай вот это

Не надо менять окружающий мир – он не "прогнется под нас". Он не изменится в лучшую сторону до тех пор, пока не изменимся мы сами.

Алекс, мы говорим просто о разных вещах. если бы ты был на месте деда Эвридики Штурваловой, то ты бы не занимался "словами", а понял бы меня - о чем я.

Ты занимаешься пока подменой смысла. В философии этот прием называется софистикой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере