Форум на ОКУЛУС

Тема 14923, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 октября 2008 (12:47)

Метод вторичных дирекций

Устанавливаем дневной пробег быстрой планеты. День после рождения равняется году. Составим список важных событий в жизни по состоянию на сегодняшний день и по методу вторичных дирекций устанавливаем, какое место зодиакального круга отмечено аналогичными аспектами.

Именно там поместим вершину Асцендента или Медиум Цели, места, которые для судьбы всегда очень важны.

Примечание

Очень хороший метод, требует, однако, много труда часто и значительных математических знаний.

Ян Кефер

Попробуете? Наверно, опытным астрологам смешно, но тем, кто только учится, все таки интересно, а как еще натренироваться?


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     2 октября 2008 (13:41)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня и действительно МЦ, еслибрать орб 3 градуса.

А для чего существует этот метод?

П.С. а я вот свое пораженным не чувствую, мне очень даже

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 октября 2008 (13:46)

И я не чувствую, я энергичная, как олимпийская чемпионка. Если рядом со мной флегматики и лежебоки сонные, то они звереют от моих перемещений. Не выдерживают напора.

Метод Бонати для уточнения ректификации.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Лёлька
     2 октября 2008 (13:48)

Интересная на самом деле идея , только я бы рассматривала ее в рамках традиционной астрологии, без Урана, потому как во времена Бонатти, Урана не было . А вредителями считались 2 планеты - Сатурн и Марс.

У меня Солнце повреждено Сатурном, и Юпитер в соединении с Асц, а Меркурий в соединении с IC.

Еще один пример Солнце90Сатурн, Венера на Асц и Сатурн на IC.

Катильда спасибо за инфу .

Ева
     2 октября 2008 (13:57)

Лелька, привет!

У тебя все получилось в Равнодомной? мне подумалось, это важно - тут Катильда систему домов-то не оговаривала?

Какой же пользовался Бонатти?

Лёлька
     2 октября 2008 (14:01)

Саша, я как обычно Плацидус . Никто еще и орбы не оговаривал кстати .

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 октября 2008 (14:06)

Саша и Леля привет!

Нет, система домов не оговаривалась. Но традиционно кажется - Кох или Плацидус. Кажется, Ян Кефер пользовался Кохом. И про орбы ничего.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Алла-С
     2 октября 2008 (14:41)

У меня .

На Асц Плутон (орб 3*). Почти на МС Юпитер (орб 7*).

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 октября 2008 (15:03)

Алла! Не знаю, что и думать.


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     2 октября 2008 (15:07)

Знаменитый итальянский астролог Гвидо Бонати был известен удивительной точностью своих предсказаний. Оказавшись в осажденном итальянском городе, он совещался с главным военачальником, графом Монсеррат, относительно подходящего времени для атаки осаждавших. В конце концов Бонати вычислил благоприятный момент и объявил, что вылазка должна быть успешной, но неблагоприятный аспект показывал, что граф может получить легкое ранение колена. Астролог был так уверен в этом, что, сопровождая графа в этой вылазке, взял с собой необходимые перевязочные материалы.

Предсказание исполнилось до последнего слова. Враг был повержен, но в рукопашной схватке граф получил легкое ранение, в точности как описывал Бонати, и вызвал астролога с его корпией и бинтами. У нас нет письменного подтверждения высказывания Бонати: "Я же говорил!", - но для этого был великолепный повод. (Мэнли П. Холл Астрология. Ключи к познанию. Пер. с англ. - М.: Сфера, 2002. Ст. 39)


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере