Форум на ОКУЛУС

Тема 15171, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 октября 2008 (09:51)

Merc

Для начала к чему ближе понятие Веры к Архетипу или Эгрегору? Или Вера это ось на одной стороне которой Архетип, а на другой Эгрегор?

Интересный вопрос.

Вера - это устремленная энергия. Конечно не будем брать узко в конфессиональном смысле это понятие.

Несколько дней в сознании вертится песня Шевчука..

*

И если вокруг одно лихо,

И если вокруг слишком тонко

Люби всех нас, Господи, тихо,

Люби всех нас, Господи, громко.

*

Иногда наша жизнь зарастает цветами

Это значит, мой друг, он прошел между нами

Но увидеть его не легко.

Вера или молитва?.. совершенно не конфессиональна.

Но свет какой-то рождается внутри...

*

Merc, кажется ты сам точно сформулировал -

Вера это ось на одной стороне которой Архетип, а на другой Эгрегор

Мы посылаем вибрации, насыщенные силой - они находят свои совибрации.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Merc
     23 октября 2008 (10:25)

zp

хорошие стихи... Спасибо, как-то по-новому посмотрел на пару "вера и молитва".

Ну коль "такая пьянка пошла" и ты зачет поставил по формулировке "ось Веры", то осмелев я еще разок "сформулирую" "Ось Счастья" – "Ось ЗЯ-ЗТ - ось самости и работа с энергиями в социуме".

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 октября 2008 (10:47)

Merc

"Ось Счастья"...

Слушай - в свете сказанного и о кресте в частности и о социуме.

Как то по новому можно взглянуть на твои Луна-Сатурн на ЗТ - они же кв к ЗЦ!

Ты в социуме и на канале одновременно!

Утебя еще Венера секстиль с ЗЦ.

У меня та же история с Плутоном - на ЗЯ и кв к ЗЦ.

Это другой взгляд... И для меня и для тебя!


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Merc
     23 октября 2008 (11:16)

zp

И как это по-новому в деталях?

Луна-Сатурн по "оси Счастья" лежат на стороне социума, т.е. я реально вижу себя частью чего-то большего и отсюда мне "будет счастье"?

Венера по "оси Веры" дает мне "красивое общение" с Эгрегорами и Архетипами?

Но что дает мне квадрат Луна-Сатурн к "оси Веры"?

Zp? будь ласков, просвети?

Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 октября 2008 (11:40)

Merc

Ось Счастья - как то не очень, как и само понятие Счастья. Ну да ладно...

Канал Венеры (у меня там Уран - вспоминаю, это было хорошо!).

Он облегчает взаимодействие по оси ЗЦ-ЗБ.

Как это проявляется - тут уже нужно размышлять. И больше тебе.

С Луной и Сатурном - вот интересный вопрос (неоднозначный - помнишь как мы на нем зацикливались?).

Ось эго - социум подчеркнута соединением. Самое естественное и легкое взаимодействие. А ось Архетипов - Эгрегоров - через квадрат.

Но крест то он естественен - как говорил выше.

Поэтому это положение тоже должно быть естественным противоречием между двумя осями.

Квадрат это тот же Рак-Козерог.

Твои принципы цепко социализированы. Ты не потерянный в обществе человек.

Они же слившись во едино находятся в постоянной настройке по оси Архетип-Эгрегор.

Причем поразительно - Сатурн чуть ближе к ЗЦ (тот же символический Сатурн-Козерог), а Луна чуть ближе к ЗБ (Луна - Рак).

Вот какая интересная петрушка получается.

А мы когда-то красили все в мрачные тона. И тот же Горно-Алтайск - помнишь - сетка там та-же.

А все не так просто.

Постоянная - тонкая - иногда мучительная настройка по каналам. Вот так примерно. Может еще что увидишь.

Тогда понятно - земля тебя держит - и ты держишься за нее. B c ВН совместить там еще резонанснее получится. Ну и Уран мой на Венере твоей.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
     23 октября 2008 (11:53)

Merc

"Но что дает мне квадрат Луна-Сатурн к "оси Веры"?"

5 баллов! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно для начала понять, что ты за человек, и на каком уровне находятся твои Луна и Сатурн, а для того, чтобы рассказать уже об ЭТОМ - нужно вобще просто хорошо понимать действие ментальных, астральных проявлений Луны, и т.д.

И сдаётся мне, что с твоим этим соединением у нас хоро-о-ошая связь имеется. ну не просто ж так коллективные энергии-то "зазвенели"..(и я тогда напрочь разучилась чуять )

-

"есть люди..." они есть. Большинство несчастных людей имеют это в своей копилке. Они не осознают механизм работы эгрегора, принимают все его программы за "чистую монету".

Болит? Или отболело уже? Но только вот со словом "несчастных" не согласна категорически. Потому что всё, что нас не убивает - делает нас сильнее.. Это не я, Маша умная, придумала, этому тысячи лет.

а вот убить себя или не убить сложностями - позволяет только САМ человек. Всегда!

В ЛЮБОМ человеке изначально заложен тот Потенциал, который ПОЗВОЛЯЕТ ему справляться со всеми сложностями, что могут появиться в его судьбе. Бог НЕ по силам испытаний не даёт. И если человек выбрался сам, или с помощью тех, кому может на роду написано было вот ТАК проявить свою Любовь к миру - то слава Богу, и браво тем, кто в связке преодолели испытание. не пали и не сломались.

Те же, кто попался -не выдержали испытания... А испытания были, есть и будут. Всегда. Для того мы и на Землю приходим: развитие Потенциала (приращение таланта, данного Отцом, - как в Бибилии) -оно НЕ бывает без вложения во что-то, без испытаний земных, без проверок нас на прочность и выдержку, бесстрастие (непривязанность) ко многому - и к результату в том числе.

.

"В тебе чувствуется разведчик со стажем."

а вот и мимо! Это просто видящий человек чувствуется, всего-то и делов.. ну.. и иногда Плутончик как управитель 12-го, и олдновременно Асц, наружу мно-о-оо-гое вытаскивает, вскрывая и "протряхивая"..

.

Azalea

"И про "наблюдать приходилось" - может примеры здесь будут уместны?"

Может быть..но не сейчас..не хотелось бы сбить разговор на обсуждение и запутывание в мелочах (а это при расширении числа участников дискуссии может произойти).

https://briah.ru/
     23 октября 2008 (12:44)

Merc

"Из своей «копилки» могу добавить, что обладая необходимой энергией, зная основные последовательные фазы, через которые происходит воздействие эгрегора на человека, можно сознательно либо препятствовать этому воздействию, либо безопасно подключаться. К чему я собственно веду – к тому, что «сознание» эгрегора - это набор программ, которые есть копия реального опыта (реакций, образов, мыслей) людей его породивших и тех, кто его впоследствии поддерживает и не более того."

"Но вот только компания, корпорация, община, церковь (любая) – все это эрегоры – были созданы для человека, а не наоборот."

перечитала ещё раз - и не смогла промолчать.

Ты второй фразой перечишь себе же - о том, что "эгрегоры" были созданы для человека.

А в первой пишешь, что эгрегор создаётся мыслями человека.

Эгрегоры НИКТО для Человека НЕ создавал. Эгрегоры - порождение человеческое. Любые эгрегоры - равно как и ситанинские, и иезуитские, НЕ имеющие отношения к Христианству, например, но им называющиеся когда-то, и т.д.

Эгрегор - понятие не такое простое, чтобы его под "прогу" можно было подогнать.

Он не механистичен ни в коей мере.

А у "компании, корпорации, церкви" есть свои эгрегоры, но они сами - эгрегорами НЕ являются.

Эгрегор - есть суть биополе. У человека оно наличествет, у пары семейной, у семьи с детьми, у рода, к которому принадлежит эта семья, и т.д.

Эгрегор - если мы о более мощном Эгрегоре говорим - он может быть и той связью Душ, приходивших на воплощение в разные века, разные страны, разных обличьях, а связь с Эгрегором не терявших, причём сроду о нём и не помня.

Это Эгрегор, который ХРАНИТ в себе все необходимые энергетические "отпечатки" людских проявлений во ВСЕ времена, и являясь, по сути , ничем иным, как СООБЩЕСТВОМ энергетических отпечатков, энергетических проявленностей каких-то, ИМЕЕТ с ним, человеком, связь, но.. очень часто НЕ вступает в ним во ВЗАИМОдействие. А порой и вообще не вступает, если ВСЕ те, кто был с человеком через ЭТОТ эгрегор связаны, "спят" в духе -я говорю об эгрегорах высоких.

О низших мне говорить просто неинтересно, да и ни к чему.

И ещё: а что такое Архетип - по-твоему? Определи, пожалуйста.

-

zp

только сейчас увидела твой пост последний. НЕ разучилась я чуять, не разучи-и-илась..

А про оси твои поразмышляю на выходных... (Сегодня занятия у очников, некогда совсем).

Что-то тут есть. что-то безусловно есть, только вот однозначность, конечно, не привествуется.

https://briah.ru/
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 октября 2008 (12:51)

Löwka

А ты коротенько (не по ссылкам) можешь описать как ты почуяла свою красивую карту на Bertsdorf c точки зрения оси Архетип - Эгрегор.

Это же история выхода на канал получается (если предположения верны).

Да, сознание у тебя изменилось раньше... до того... Но... Что то должно быть по-новому, по- другому...

Но вот ты приехала. И сколько времени примерно занимали настройки и какие? Если не трудно, конспективно,плиз.

Что происходит, когда человек находит место, как быстро это чувствуется - сразу есть символы или позже...


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     23 октября 2008 (12:57)

Lowka

Эгрегоры НИКТО для Человека НЕ создавал. Эгрегоры - порождение человеческое.

Я предлагаю расширить определение.

Эгрегоры - создаются Сознанием.

А поскольку в Беспредельности есть не только человеческие Сознания, поэтому, полагаю, это будет логичным.


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Merc
     23 октября 2008 (13:40)

Zp

Спасибо! Мысли в голове … как пчелы в Улее. Не пойму с медом уже или еще только собираются за ним.

Löwka

Согласен. Ответ о квадрате упирается в вопрос о моей способности понимать. Буду развивать. Ох уж эта Луна… «из огня да в полымя».

Да мой Друг , «случайное не случайно». Признаюсь, у меня тоже «зазвенели».

«Потому что всё, что нас не убивает - делает нас сильнее..» - золотые слова! Беру в копилку.

Хороший Плутончик! Надо поближе познакомиться с ним.

И так, Эгрегоры говоришь , перечу себе говоришь?

Так вот «все это эгрегоры – были созданы для человека, а не наоборот» - я хотел сказать, конечно, не то, что Иисус или Будда этим занимались, я говорил о том, что человек источник и самая главная ценность. К примеру, когда человек смотрит на икону, то должен понимать, что она написана человеком и для человека. А уже если ты увидел бога в иконе, то уж будь добр увидеть и в человеке.

«Эгрегоры НИКТО для Человека НЕ создавал. Эгрегоры - порождение человеческое» - все так.

Эгрегор - это «прога» и он механистичен. Бездушная, механистичная структура. Пройдет время, и мы его переживем как инструмент. Т.е. откажемся от него.

«А у "компании, корпорации, церкви" есть свои эгрегоры, но они сами - эгрегорами НЕ являются.» Согласен у них есть расчетный счет в банке, есть здания и есть Эгрегоры.

Семья, Род , Единство Душ – это другое, это не Эгрегор. Определимся с Архетипами и там будет виднее. А вот и вопрос к тебе Соборность и Эгрегор это одно и то же или нет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере