Форум на ОКУЛУС

Тема 15319, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
lenash
     31 октября 2008 (13:26)

Давайте немножко сменим направление, вспыльчивость вспыльчивостью, эмоциональность тоже никуда не выкинешь, но... что нам помогает "хранить лицо"?

кстати Лилу права, "хранить лицо" и "не опускаться" - это не безусловная прерогатива добродетельных людей.

Это какая-то внутренняя брезгливость..

И как раз - с волками жить, но не выть по-волчьи..

Аннабель , да как раз такой вариант больше всего и достает - когда человек льет помоями, а потом говорит - ой, я погорячился..

Света , смотрите название: ".... что хранит наше достоинство?"

Если это Солнце, то какое оно? Какими аспектами поддержано, или какими "убито" в противном случае?

Незнакомка
     31 октября 2008 (13:30)

Марусян..да забавно!..но забавнее то что..мне явно не могут..разобраться с моей темой..))обидно досадно..но не Ладно!..

Незнакомка
     31 октября 2008 (13:32)

**Если это Солнце, то какое оно? Какими аспектами поддержано, или какими "убито" в противном случае?**

Пораженноё наверно((не оригинально..

Margenta
Синяя Гусеница)))
     31 октября 2008 (13:33)

Вот ведь ляпнула не к селу пословицу, а некоторые подхватили... В откликах вижу разные вариации, но никто ведь не сказал: чего это ты, подруга, людей волками обзываешь? Не любишь? Не уважаешь? Не ценишь?


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     31 октября 2008 (13:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

ленаш ,

в етом и особенности водных и воздушных знаков , воздушные обидели и забыли, а водные помнят годами , и знай потом кто тут плохой тот кто сказал и забыл или тот кто помнит .

Достоинство... может ето 2 и 9, почему 2 - ето наши ценности. У меня кстати упр. 2 и 9 во 2. Что бы ето значило?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
shine
     31 октября 2008 (13:39)

"у меня соединение Мерк-Марс-Плутон. Мне палец в рот не клади, если у меня настроение ответить. А так я белая и пушистая)))) "

вспомнилось: "если вы белая и пушистая, значит вам пора в солярий и на эпиляцию".

а если по теме, то есть хорошая песня:

http://de.youtube.com/watch?v=UXJCnO0XzJI

(.."Если ты пьёшь с ворами,

Опасайся за свой кошелёк.

Если ты ходишь по грязной дороге,

Ты не сможешь не выпачкать ног.

..")

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (13:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если это Солнце, то какое оно? Какими аспектами поддержано,

Не аспектами, а НАМИ. Духовность заложена в каждом человеке, но она же не сорняк, чтоб самой по себе расти. В каждом, абсолютно в каждом также есть воля. И если аспекты формируют какое-то событие или эмоциональный фон, а также наш натал дает нам определенные характеристики в связи с чем мы подключаемся к этим событиям и реагируем на эмоциональный фон, ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ВОЛЮ еще никто не отменял. И ваша воля просто почувствовать раздраженность (или не дать ей развиться ), уйти в сторонку или обругать собеседника, как уличная торговка.

А то я смотрю тут некоторые щитают, что хамство - это просто злой судьба какой-то Нам не подвласный...

Незнакомка
     31 октября 2008 (13:41)

**Вот ведь ляпнула не к селу пословицу, а некоторые подхватили.**

Mar да ладно уж..хорошая пословица..мне вот ещё одна нравится..например на войне как на войне..или Memento mori к чему я это((сама незнаю..

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 октября 2008 (13:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кстати, вот по теме...

Словарь Даля...

ХАМ м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам — Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники. Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь? влад. понимать, разуметь. || Становиться хамом.

Ушаков

ХАМ, а, м.

1. В языке дворян: человек, принадлежащий к низшим классам и лишенныйпотому всякого человеческого достоинства (презрит. дореволюц.). — Он там дворовых людей по-французски учить выдумал! Это, дескать, ему полезно! Хаму-то, слуге-то! Достоевский. 2. перен. Грубый, наглый и невоспитанный человек (разг. презрит, бран.). Секретари его все хамы, все продажны, людишки, пишущая тварь, все вышли в знать, все ныне важны. Грибоедов. [По имени Хама, сына библейского Ноя, проклятого отцом за непочтение.]

Марусян
     31 октября 2008 (13:44)

По поводу Солнца....

Мне кажется, что негативные аспекты дают борцовский характер (если ) и внутреннюю неудовлетворенность, метания ( ). Слабым назвать... как-то вот не решусь.

А вот, например в 7 доме дает этакую безхребетность, склонность идти за партнером, заглядывать ему в рот. Мне кажется, не сильно Солнце и в 4 доме, 12.

А если по знакам. Не обижайтесь, кого задену, но вот Раки не отличаются обычно цельностью и ответственностью, у них, как правило "я не я и хата не моя", ответственность за слова и поступки тяжело берут... Похожие случаи у солнечных .... Ну я так, обобщаю....

Мар, не парьтесь, ну ляпнули, мы тоже порой мимо кассы

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере