Форум на ОКУЛУС

Тема 15556, сообщений: 518

начало | 41..50 51 . 52 | конец
Автор Сообщение
Artur
     23 ноября 2008 (18:03)

Здравствуйте! Борис, проверьте почту, плиз

Rusea
     23 ноября 2008 (21:04)

Вот, кстати, очень интересная и совершенно новая публикация. http://argo-school.ru/index.php?module=articles...articles=536

Может станет более понятно почему Фроули так ратует за Традицию и откуда = из каких времннЫх пластов идет ее искажение.

basenji
Boris Shorning
     24 ноября 2008 (03:11)

Владимир Ковригин в свое время написал большую статью об объектах пояса Койпера в мунданной астрологии, да и ГША он не чужд. Уж что-что, а ГША вообще не имеет ничего общего с Традицией, за исключением ориентации на предсказательность. По всей видимости он- нормальный астролог, пытающийся найти точки соприкосновения между разными областями астрологии и чуждый банальному противопоставлению традиция-новизна, за что ему большой респект

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Gaida
     24 ноября 2008 (13:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Rusea

Спасибки!почитала...взгруснула...вспомнила:

В Латвии сушествует одно утверждение,я его перефразирую.

,,Для Астролога ,самое любимое блюдо , это с'есть другого Астролога!,,

Rusea
     24 ноября 2008 (14:17)

Гайдочка,

,,Для Астролога ,самое любимое блюдо , это с'есть другого Астролога!,,

Но ты-то жива (Слава Богу) Так что - не всё так плохо в вашем "датском королевстве".

Борис.... Ой, Борис.... Вы - хронофаг...

По поводу Володи скажу Вам больше. Он очень большую исследовательскую работу ведет! Он создал программу - уникальную, до сих пор не существовавшую по расчёту магнитных полюсов земли.

Вы можете про это почитать на АРГО. Пощите сами или я поищу ссылку на эту работу (если Вам интересно ). Работа уникальная!

Однако, как здравомысляший человек он не пытается впихнуть невпихуемое... И не пытается вписать в уже стройную и работоспособную систему новые элементы = не смешивает Традицию и ГША (например).

Об чём речь шла в этой теме?

Об том, что есть одна астрологическая система, есть другая, есть третья.... И не надо их в одну кучу сваливать. ГША вообще совершенно новая и ДРУГАЯ система рассмортения карты. При чём тут ГША? Я уже говорила об этом не раз - работайте хоть в какой системе - Ваше право.

На АРГО тоже есть раздел ГША, который ведет очень хороший специалист (ник Александра) . Ну и что из этого?

Мы говорим о не о том, что лучше, а что хуже. Мы говорим о том, что современная астрология претендует на звание наследницы Традиции, ее продолжательницы. Только при этом практически полностью ее разрушает на уровне базовых постулатов.

А эта статья Володи как раз ответ на вопрос Кости Дарагана http://astrology-online.ru/article-trigonocrator.ru.shtml

Ну не были древние греки дураками, не были... И их Астрология базировалась на естественно научных представлениях, а не на мифах и ассоциациях. Почуствуйте разницу.

Короче, наш диалог напоминает мне однин из сюжетов Ералаша:

я тебя в магазин за кефиром посылал?

Посылал?

Деньги давал?

Давал?

Кефира не было?

Не было.

Где деньги?

Какие деньги?

.

.

.

И так 20 раз.... У меня впечатление, что Вы как-то сами с собой разговариваете и меня абсолютно не слышите.

basenji
Boris Shorning
     24 ноября 2008 (14:35)

Руся, у Вас раздвоение личности, или мне кажется?

Несколько страниц назад Вы писали:

Неужели не знаете, что хорарка - основа всей астрологии?

Не может быть отдельно натальной, отдельно - хорарной, отдельно - мунданной.

Одни подходы, одни методы.

Теперь Вы пишете вот что:

Об чём речь шла в этой теме?

Об том, что есть одна астрологическая система, есть другая, есть третья.... И не надо их в одну кучу сваливать. ГША вообще совершенно новая и ДРУГАЯ система рассмортения карты. При чём тут ГША? Я уже говорила об этом не раз - работайте хоть в какой системе - Ваше право.

Где правда в Ваших словах? "Одни подходы, одни методы" или "разные подходы, разные методы"? Каким таким макаром хорарная астрология может быть основой для ГША? Не пойму, да и Вы, боюсь, сами не понимаете.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Rusea
     24 ноября 2008 (15:31)

ПРИ ЧЁМ ТУТ ГША???????????????????????????? В контексте разговора я ГША только как пример привела. Я в ГША вообще не работаю. Не умею раздваиваться.

Это вообще ДРУГАЯ система рассмотрения карты и у нее совершенно ДРУГИЕ подходы.

Борис.... Вы вообще понимаете о чём я говорю?

Я говорю конкретно и ТОЛЬКО о современной астрологии (уточняю, для особо дотошных - не ГША) как "наследнице" Традиции.

Борис, Вам таки кажется и Вам таки стОит перекреститься.

Не, ну точно разговор немого с глухим. Мды.... ну разные Меркурии, разные...

Если Вы считаете, что современная астрология (не ГША!) не является наследницей Традиции = не взяла из нее базовые постулаты, и что это совершенно другая система рассмотрения карты (как ГША! как Джийотиш!), то и говорить нам больше не о чем.

Но это тоже довольно спорный тезис. Потому как управление знаками, трактовка планет и пр. и пр. (додУмайте сами) СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО имеет корни в Традиции.

Борис, я не пойму... Вам просто хочется поговорить или Вас таки что-то конкретное интересует? Вы там сами себе какие-то акценты расставляете, а потом их мне приписываете. Яркий пример каузальной атрибуции.

Кефира не было? Какие деньги?

Ava
     24 ноября 2008 (15:56)

Руся Борис, Вам таки кажется и Вам таки стОит перекреститься.

Либо крест снять, либо трусы надеть.

Rusea
     24 ноября 2008 (16:07)

Не, ну... Ната, я думала, что это и так очевидно = о чём идет разговор. А то с Фроули начали (за задравие), а закончили ГША.

Как в том анекдоте про Вовочку, который (извините) пу...нул в классе, его выгнали за дверь. А он под дверью стоит и бормочет "Где логика, где логика? Меня выгнали, а сами там остались"

И кой чёрт понёс меня на эти галеры?

Ava
     24 ноября 2008 (16:12)

И кой чёрт понёс меня на эти галеры? Не смеши!

Борис, и то верно, почитайте Фроули, скучно не будет!

начало | 41..50 51 . 52 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере