Форум на ОКУЛУС

Тема 15640, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
biz-lika
     25 ноября 2008 (15:50)

Ирина, боюсь показаться совсем недоходчивой , но обьясните что такое "тунель нашей реальности" и какими критериями определяется что в этом тунеле, а что вне его????

     25 ноября 2008 (16:08)

Т.е. это ГЛЫБА, чудовищная глыба. И слава богу, что эти знания в ПОЛНОЙ МЕРЕ даются очень и очень не многим людям

Вот-вот... А астрологов просто море!

Да нет. Астролог тоже в этой глыбе. Уже прописан. Астролог и Клиент - и части туннелей реальности и части эволюции друг-друга.

Лика, а вы не могли бы дать для рассмотрения данные. Очень интересно посмотреть, если не отразилось рождение ребенка, то что там отразилось . Вернее даже в чем ( в каких событиях) отразилось рождение ребенка, о котором он не знал. Потому что ведь не все события имеют между собой очевидную прямую логическую связь, но взаимосвязаны.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
biz-lika
     25 ноября 2008 (16:40)

Руж, киньте мне письмецо на biz-lika@yandex.ru(что б ваш адрес остался))))и я вам вышлю данные. может вы свежим глазом что-то другое увидите.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 ноября 2008 (23:30)

biz-lika

что такое "тунель нашей реальности" и какими критериями определяется что в этом тунеле, а что вне его????

umwelt - "мировое поле", то есть окружающий мир, как он воспринимается данным субъектом (ДНК и производный от нее нейро-сенсорный аппарат). Формируется импринтами, конденсированным опытом и обучением. Этот туннель - индивидуальная вселенная человека. Мир, индивидуально распознаваемый или создаваемый органами чувств и мозгом. Эту тему исследовал Уилсон ("Прометей восставший"). И туннель этот расширяется при включении мозга в нелокальную информационную систему ("космическое сознание"), но это уже из области малоисследованной. Хотя Ваш вопрос о том, что находится в туннеле реальности, а что за его пределами, с учетом этого варианта (и, выходит, всех промежуточных), оказывается не таким простым.

www.facebook.com/oculus.z
     26 ноября 2008 (00:21)

Лика, спасибо.

Письмо вам отправила с заголовком "От Руж".


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
     26 ноября 2008 (10:26)

Ирина З.

о туннеле реальности.

Ни для кого не секрет, что дети в картах мужчин отражаются далеко не всегда. И рождение детей в семье - любимых детей, и желанных - в том числе.

А уж их зачатие -тем более.

не поделитесь мыслями по этому поводу?

Или ситуация: человек в силу разных причин увлёкся игрой: казино, игр.автоматы. В натале имеет Лилит в 5-ом доме. Нептун проявлен "улётами" периодическими. Не запредельными, но склонен поддаваться иллюзиям, быстро увлекается и входит в увлечения глубоко.

Транзитная Лилит по нат. Нептуну шла - подозревали от человека срыва или хотя бы очередного "заезда". как по маслу прошло - ни единой помарочки.

а ведь это - его реальность, с его убъективной тягой, ощущениями, удовольствиями и пр. Это его мир.

Если же "туннель реальности" столь легко и по непонятным причинам изменяем - то о какой "реальности" тогда можно говорить?

А о детях - интереснее всего. Более реального "предмета", нежели орущий младенец, не дающий спать, и придумать трудно. Он ощущаем, он живёт, он "производит" приток и отток эмоций, сил и финансовых средств ДАЖЕ если наличествует, так сказать, за пределами твоих непосредственных ежедневных потребностей. (Таких пап много, увы..)

Ирина, наверняка вы об этом размышляли, анализировали карты, читали соответсвующую литературу.

Поделитесь!

https://briah.ru/
Astro-Belka
     26 ноября 2008 (12:32)

буквально в воскресенье я услышала о туннеле реальности от одного человека, астролога и кинезиолога Эмиль-Жана Трике. Они вместе с женой на своей вилле собирают астрологические тусовки и ещё обучают детей астрологии в игровой форме. Вообще, заметила, что многие французы имеют начальные астрологические знания, почти все знают свой восходящий знак, например.

Также готовится передача, которую готовит Беатрис Трике к выходу в Канаде. Это будет что-то наподобие астрологического Форд-Баярд. Действие происходит в замке в 12-ти залах, которые символизируют 12 домов гороскопа, 12 месяцев... всё в стадии разработки, поэтому я, к сожалению, пока не могу сказать больше.

Так вот, про туннель реальности Эмиль-Жан сказал, что посетив почти все страны и изучив многие религии мира, он понял, что каждый человек живёт в своём туннеле реальности. Он сравнил его со скоростной дорогой (L'Autauroute) по которой каждый мчится в своём автомобиле. Иногда мимо проносятся порши и ягуары и ты можешь перестроиться (если хватит сноровки даже перескочить в др.автомобиль) в более скоростной ряд. А можно и не пересаживаться, просто представить, что твой старенький ситроен есть новенький ярко-жёлтый феррари . Или ехать по более медленному ряду или остановится совсем у заправки. И ты думешь, что ощущаешь себя адекватно объективной реальности, а на самом деле это просто твоё внутреннеe состояниe, сформированное в процессе условий обитания, воспитания, религии и пр. реагирует на неё.

И самый высший пилотаж подняться над дорогой и смотреть на всё это сверху. Как-бы оставаясь физически в рамках этого туннеля, но не завися от общего туннеля остаться наедине со своей высшей реальностью

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 ноября 2008 (13:42)

Всем доброго дня

Если же "туннель реальности" столь легко и по непонятным причинам изменяем - то о какой "реальности" тогда можно говорить

Нужно бы как-то обобщить понятие туннеля реальности, выдать номинализацию, в которую хорошо будут ложиться все интерпретации, даваемые по этому поводу.

Прочитав описание Эмиль-Жана, которое привела Astro-Belka, я бы сказала, что оно ближе всего к понятию "туннель", а umwelt - "мировое поле" Уилсона - к индивидуальной вселенной. Но в любом случае, это то, что субъективно воспринимается, и метафизические озарения в том числе.

По поводу "изменяемости" туннеля реальности - далеко ведь не все детерминировано, а интерпретации аспектов всегда зависят от карты в целом и уровней проработки всех ее элементов. И того, что Уилсон называет импринтированием отдельных контуров туннеля реальности. Если возьмем Меркурий, то у кого-то это ловкость рук, необходимая для работы на конвейере, а у другого - талант работы со словом, адвокат, журналист. Многое зависит от социальной прослойки, в которой человек рождается. Но не всегда.

Лилит по нат. Нептуну шла - подозревали от человека срыва или хотя бы очередного "заезда". как по маслу прошло - ни единой помарочки.

Да, у меня тут есть свой пример "под боком" - на транзите Нептуна по Марсу нат. (солнечные Рыбы) мужчина бросил курить. Рецидивов нет уже несколько лет. Когда-то приводила карту женщины, с оппозицией Солнца и Нептуна (подробностей не помню, но были там и другие акценты, которые традиционны для проявления зависимостей) - никогда не употребляла алкоголя, фармацевт.

Светлана, я вижу здесь исключительную роль астрологии, именно для анализа детских карт; наверное, даже трех месяцев не нужно ждать, а смотреть сразу, чтобы понять основные тенденции. И если импринтирование носит, в основном, случайный характер, то есть еще кондиционировние и обучение. Но работают и с импринтами. Астрология поможет установить маяки, моменты импринтной уязвимости. Последнее очень важно, и в картах детей хорошо видно.

www.facebook.com/oculus.z
     26 ноября 2008 (16:16)

Astro-Belka

И самый высший пилотаж подняться над дорогой и смотреть на всё это сверху. Как-бы оставаясь физически в рамках этого туннеля, но не завися от общего туннеля остаться наедине со своей высшей реальностью

НАШ человек! Придётся вам, Astro-Belka, вести синхронный перевод с передачи.. Интересно - жуть просто. И созвучно очень.

.

Ирина З.

Детские карты смотрю сразу. Не на предмет возможного действия Лилит, но.. на предмет Потенциала ребёнка - точно сразу. Направлености духовного развития, каких-то особенностей. Т.е. исхожу из того, что многие не крестят детей - не крет=стят очень долго, или совсем. И не мне судить - нужно это или не нужно. А вот Благословение от отца и матери дать дитёнку - советую сразу.

высоковибрационный эсоциональный фон, присутсвующий сразу после рождения, может здорово помочь родителям дать определённую установку душе. И даёт!

если человек смотрит карту " а вдруг чего?" - не стоит смотреть рано. А если с установкой помощи и Благословения в развитии того, что душа ещё помнит - толко во Благо.

Вы сто раз правы - об импринтах.

https://briah.ru/
Astro-Belka
     26 ноября 2008 (17:23)

Löwka

Это была не передача...

Я была у них в гостях. Как раз на такой тусовке эзотериков и любителей астрологии. Душевно так и интересно, чаепитие с домашним яблочным пирогом (шарлотка ), конфетами. Угощали, кто что принёс из сладостей, а хозяйка волшебный чай из трав заварила. Вилла находится недалеко от Ниццы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере