Форум на ОКУЛУС

Тема 15655, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
спутница
     25 ноября 2008 (17:01)

Вот когда-то интересовалась этой темой и сделала себе выписку - кто автор не помню .......

аист

спасибо за выписку, теперь это будет и моя выписка

Рысь_13
[sat] на АСЦ
     25 ноября 2008 (17:03)

Самодостаточность, мне кажется, это отсутствие чрезмерной зависимости от других. Это возможность выбора: быть одной или в компании. Это отсутствие страха перед своими "цефалическими тараканами". Т.е. - это определенный уровень уверенности в себе.

И еще одно определение, до кучи

"И если ты спокоен, не растерян,

Когда теряют головы вокруг,

И если ты себе остался верен,

когда в тебя не верит лучший друг,

И если ждать сумеешь без волненья,

Не станешь ложью отвечать на ложь,

Не станешь злобным, став для всех мишенью,

Но и святым себя не назовешь..." ( Р. Киплинг)


"Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем"©
0355
     25 ноября 2008 (18:17)

Фа-соль-ка!

Спасибо за стихи - зацепили...

Europa
     25 ноября 2008 (19:36)

Ошо бесконечно преклоняюсь.

может быть, кто-то знает: 11 декабря 1931 год - это точная дата его рождения?

как-то это не сходится с интерпретациями Глобы по его градусам...

Марусян
     25 ноября 2008 (21:23)

Всем привет

Думаю, заполненный 12 дом дом это может дать и Уран в 1 доме, как нежелание подчиняться правилам и установкам.

mia*
     25 ноября 2008 (21:44)

Привет,

я самодостаточный человек, и скажу что у меня все планеты под горизонтом, луна без курса и венера без курса, но 12 дом пустой, правда венера им управляет.

Может действительно луна без курса дает некую незаинтересованность в других...

Мэриголд
     25 ноября 2008 (22:59)

Марусян

... это может дать и Уран в 1 доме, как нежелание подчиняться правилам и установкам.

Угу.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 ноября 2008 (23:37)

И еще одно определение, до кучи

"И если ты спокоен, не растерян,

Когда теряют головы вокруг,

И если ты себе остался верен,

когда в тебя не верит лучший друг,

И если ждать сумеешь без волненья,

Не станешь ложью отвечать на ложь,

Не станешь злобным, став для всех мишенью,

Но и святым себя не назовешь..." ( Р. Киплинг)

Рысь_13,спасибо большое!

Аистюша,сегодня поищу выписку из

Е.П. Блаватской,там она тоже написала очень верно..,и,главное,смысл тот же был,что и у тебя..

Светочка

В слово "самость",я не вкладываю эгоистический смысл..,я просто думаю,что самость-это своеобразная самостоятельность,отвественность,"не прятание" за другого человека,не перекладывание отвественности,решения вопросов на кого-то..

Это поставленная цель-и ее решение.

Вот что я понимаю под словом самость..

Конечно,важную роль здесь играет и Южный Узел, а он у меня в седьмом доме..То есть все кармические завязки,несделанные до конца дела, -там!!!

Так вот ,партнерство в любом виде тоже необходимо,как прохождение урока по Южному узлу..,но цель-Северный узел..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
elesha
     26 ноября 2008 (02:13)

ммм... а как вы думаете, самодостаточность помогает в отношениях или мешает?

Ну вот к примеру, любовных-интимных-личных отношений сейчас нет. С одной стороны, вроде, как и хочется, а с другой..я просто упиваюсь одиночеством, обожаю жить одна: одиночество просто физически необходимо, в одиночестве восстанавливаюсь, что ли.. (если не могу долгое время пожить одна - просто зверею, ну.., не сильно , но рычать начинаю, хотя, обычно весьма ровно отношусь к чужим "тараканам", уважаю право другого человека на них ) Мне никогда не скучно наедине с собой, и это было всегда. (Хотя, может , это у меня, как сказал какой-то психолог, "бытовая мания величия", а не самодостаточность )

При этом каких-либо проблем в общении нет, знакомлюсь обычно первая, отношения с друзьями-знакомыми теплые.

Эх, вот как бы это соединить желание быть с любимым, создать семью и желание одиночества, а?..

p.s. в свое время просто заворожила фраза (если не ошибаюсь, Р.Блюма; если ошибаюсь, прошу прощения у автора ) в описании к руне Гебо: "Не забудьте оставить ветрам Небес пространство для танцев между вами"

p.s. p.s. дуэт шахтеров (кажется это так называется ) - , в 12д - ;

в последнем градусе 11д,

по плацидусу в последнем градусе 1го, по коху -в первом

(29,5 ) в 1м доме, (29,5 ) в 7м

Мальва
     26 ноября 2008 (08:40)

А вам не кажется, что вы забываете о присутствии третьей силы - Божественного. Даже в якобы одиночестве, ты все равно в диалоге с ним. Самодостаточность - это осознание того, что оно постоянно присутствует в твоей жизни. так что можно говорить только о степени развития личности, считающей что получает большее в общении с богом напрямую, чем через посредников.

В гороскопе должен быть все-таки выделен 12 дом и связь с ним Луны.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере