Форум на ОКУЛУС

Тема 15761, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
lenash
     2 декабря 2008 (10:31)

Помню я "Сто лет одиночества" читала долго - тоже почти сто лет))) Ни как поначалу не могла запомнить эту кучу испанских имен Алехандро первый, второй... В общем хотела уже кинуть... но... не смогла)))

Аист, а у меня наоборот - я как прочитала первые строки - как будто домой вернулась в этот самый Макондо. Такие все близкие - как родня.

Вообще когда мне очень очень плохо бывает, пат, ничего не хочется - я представляю как я в небо возношусь на простынях - прямо как Ремедис Прекрасная это такой фетиш - идеальный конец жизни, как бы я хотела его видеть..

мне было лет 13-14 наверное - после этого читала и читаю уже раз сто.

Наташа , пасибо - Маркес - мой любимый писатель, он у меня в сердце!!

и ДА - он реалист!!!

Макондо - совершенно реально))

аист
птицца
     2 декабря 2008 (11:41)

Лен - я так читаю "Сагу о Форсайтах" - по 112 разу и тоже ухожу...ухожу... в дом родной

lenash
     2 декабря 2008 (13:17)

Да. Сага о Форсайтах - вещь

я кстати в молодости даже котенка назвала Хосе - Аркадио.

потом хотела еще одного взять - Аурелиано, но Хосе-Аркадио сбежал от меня на даче у соседки. потом там и прижился под именем Барсик..

Кстати почему-то Маркес в конце жизни говорил, что ему стыдно за Сто лет одиночества..

не понимаю

Ева
     2 декабря 2008 (13:33)

Ух ты , тема

Наташа, спасибо!

Маркес не просто , там "щедрая завязочка" - , и для напряженности и работоспособности - тау - в (замечательно и для писательства) и в для философских плаваний - все в мутальных.

и точно ретро- напротив с на высшие "завязаны"

""Ну,по-моему-все это-есть,присутствует""--Ага, и докучи. в да еще и Белой Луной - самое оно.

     2 декабря 2008 (13:41)

"Кстати почему-то Маркес в конце жизни говорил, что ему стыдно за Сто лет одиночества.."

lenash

где прочла? не вспомнишь? Хотела бы увидеть - и понять, в связи с чем он открылся именно так.

https://briah.ru/
lenash
     2 декабря 2008 (14:16)

Света

...А если говорить про прошлое, то не писал бы вовсе роман "Сто лет одиночества" или же, по крайней мере, переписал бы его. Мне стыдно за эту книгу, потому что в силу ряда причин мне не хватило времени написать ее как следует....

http://raznosti.ne0.ru/intervyu-s-avtorom-sto-l...chestva.html

хамелеон
     3 декабря 2008 (01:00)

Фа-соль-ка, давно хочу сказать Вам спасибо за Ваши топики. Всегда очень добрые, интересные и творческие.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
     3 декабря 2008 (02:54)

lenash

Спасибо!

https://briah.ru/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 декабря 2008 (18:05)

Спасибо всем,кто принял участие.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере