Форум на ОКУЛУС

Тема 15995, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Slavena
     17 декабря 2008 (11:58)

Юля,вам скорее всего всегда будет тепло и сыто.

Расположение планет такое.

А страх будущего. Его надо преодолеть.

Самое лучшее ,как вам советовали, с библией.

Если куда-то хочется идти - идите.

Лучше пойти ,чем не пойти и жалеть об этом.

Продумайте детали. Переехать за границу это тоже ведь не просто ,нужны основания.Они есть у вас?

Думайте и планируйте,изучайте язык, если желание не исчезнет за это время и если найдете способ. Идите.

Желания,возникающие у нас не случайны и возникают не просто так. К каждому возникшему желанию нужно отнестись с вниманием,пониманием и любовью. И поразмыслить почему оно возникло,чего хочется на самом деле.

" Чего-то хочется то ли революции, то ли

севрюжины с хреном"

Надо разобраться чего именно.

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     17 декабря 2008 (12:04)

Я думаю, вопрос с "где родился, там и пригодился" поставлен в корни не правильно : даже если внешне и присутствуют какие-то материальные аргументы и мотивация, то суть все равно не много другая. Просто некоторые отдают себе в этом отчет, а некоторые нет. Я так чувствую и имею другие примеры, что люди хотят уехать и едут, потому что душа зовет, стремится к ПЕРЕМЕНЕ, перерождению, а не просто банально к перемене к лучшему (тогда я думаю, что никому никуда вообще и не надо было бы уезжать, ведь всегда легче преуспеть в знакомом окружении, зная все негласные коды общества, с прекрасной адаптацией, мамой-папой-друзьями).

Просто бывает, что человеку необходима трансформация, новый старт, новая жизнь, как бы это странно не звучало для тех, кто это не пережил и не стремится к этому. И это случается не только и не столько с теми, кто не реализован дома и живет в каком-то кошмаре.

Грустные истории случаются, когда у человека есть порыв, а вот ума оценить ситуацию не хватило (это из серии "пересеку границу и совершу квантовый скачок в счастье, изобилие и благоденствие", чаще всего встречается как раз у тех, кто едет к кому-то, родственникам на месте или выходят замуж за иностранцев, именно потому что изначально надеются на какую-то поддержку и хорошие стартовые условия) или на месте не хватает ресурсов внутренних, чтоб довести дело до конца. Все-таки надо много силы воли, здравого смысла, психической устойчивости и просто позитивности - в отношении к жизни и между людьми.

Ну а что тут прописать? Если душа рвется к трансформации....От этого аргументами здравого смысла не отделаешься.

все нравится мне люди, лучше нашего народа никого нет и не будет,

Правда, с таким настроем я бы не советовала начинать. Вы даже если бы и мизантропом дома были, в какой-то момент эта мысль потом на месте бы проскакивала. А если такая позиция заложена изначально и "что лучше нет", то на месте вы только подтвердите себе свое мнение и будете до бесконечности страдать от всех этих не таких хороших, не таких человечных, не таких, не таких...Для переезда в дальние края надо как минимум любить и уважать всех людей и отказаться от слова "самый" и "лучший"

Ищу себя
     17 декабря 2008 (12:19)

arc-en-ciel,спасибо..неправильно выразилась про лучший,нельзя сравнивать, извините, но у меня нет каких-то взглядов на какие-то вещи --от национальности и какой стороной ложатся к стене, кто как хочет так и живет, а судить и сравнивать и давать оценку--этого точно не мое дело,

маленький словарный запас, внимательнее буду к словам..

мне, наверное, нужна "необходима трансформация, новый старт, новая жизнь,"

только не могу выбрать направление..


люблю
Ищу себя
     17 декабря 2008 (12:21)

arc-en-ciel,спасибо..неправильно выразилась про лучший,нельзя сравнивать, извините, но у меня нет каких-то взглядов на какие-то вещи --от национальности и многими другими аспектами жизни, кто как хочет так и живет, а судить и сравнивать и давать оценку--этого точно не мое дело,

маленький словарный запас, внимательнее буду к словам..

мне, наверное, нужна "необходима трансформация, новый старт, новая жизнь,"

только не могу выбрать направление..


люблю
Slavena
     17 декабря 2008 (12:45)

Так вас понимаю...

Если вы не можете выбрать направление ,а вам нужен новый старт и новая жизнь. Подождите.Дайте возможность семени прорасти.нужно немного времени и ваш внутренний порыв обретет очертания и форму.

И вы поймете куда вам надо.

Просто, вы ,возможно переросли то место,где живете.

m-ag
     17 декабря 2008 (13:37)

Родина для Вас- заграница. Но только не Монголия, а там, где есть море.

Если вздумаете "бежать", тогда только с кем-то: подругой,мужем, мамой, любовником.

Только "крест" на себе не ставьте, религия-это ограничение себя.

Ищу себя
     17 декабря 2008 (15:11)

а в наступающем году уеду? можно это увидеть?

Австралия..))море..

надеюсь у меня все получится..


люблю
m-ag
     17 декабря 2008 (17:31)

По интернету знакомьтесь с мужчиной из Австралии,ждете от него официальное приглашение стать женой, едете к нему, два года терпите и получаете гражданство Австралии

Ищу себя
     17 декабря 2008 (18:10)

а можно увидеть эмиграцию? счастливую эмиграцию?

неужели через брак? а страну интересно..))

посмотрите, пожалуйста, 08.07.1986 Иркутск скорее всего 15.30 по местному


люблю
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере