Форум на ОКУЛУС

Тема 16318, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2009 (21:54)

Доброго вечера!Со светлым и добрым Рождеством всех!

Моя тема сегодня касается девятого и частично десятого дома зодиакального дома..Она навеяна отчасти темой Джина..,за что ему огромное спасибо..

Из фильма "Покаяние":

-"Скажите,эта дорога ведет к Храму?

-Нет.Это улица Варлама.Она не ведет к Храму..

Так зачем нужна эта дорога,если она НЕ ведет к Храму?"

Дороги и мистерии девятого дома.У каждого они очень индивидуальны..,у каждого,-они свои..

Эзотерически девятый дом-дом религий: по нему определяются религиозные идеи человека,его убеждения..Некоторые астрологические школы считают 9 дом,-Домом Учителя.По нему определяются Мессионеры,Учителя,Проповедники..Кроме того, девятый дом указывает на расширение возможностей человека,на его способности к выходу в иные состояния на земном плане..

Кроме того,9 дом определяет перемещения человека,его путешествия,смену места жительства..Первый деканат дома- это сведения об учительстве и обучении других..Контакты с заграницей..

Второй деканат дома указывает на путешествия на дальние расстояния,перемещения..

Третий деканат информирует непосредственно о религии и прилегает к небесному меридиану МС.

МС-середина неба,высшие цели человека,высшие стремления,цель развития,направленность сознательного пути..Дальше-10 дом..Не зря десятый дом называют "Венец"..Это высшие достижения,реализация цели,успехи в области карьеры.Джин определил его очень классно и связал с домом девятым,что на мой взгляд,очень разумно:

Десятый дом."Все,что ценно от Бога,система ценностей,личные ресурсы и блага,жизненные цели,призвания,блага от Бога и способность их получать."

Ну чтож,попробуем посмотреть карты и определимся ,а правы ли мы.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2009 (22:10)

http://www.youtube.com/watch?v=fbeXnLOv7xg&feature=related

http://www.astrotheme.fr/en/portraits/zKh373UYfy6b.htm

Взгляните на карту Франца Шуберта..Очень интересен астровзгляд на натальную карту этого замечательного композитора..Он родился 31.01.1797,1-30 pm Vienne(Autriche)

Мы видим стеллиум планет в 9 и 10 доме..:

12,13 9 дом

28,12 9 дом

29,50 10 дом

МС1 градус Рыб

15,42 ,10 дом

20,34 ,10 дом

Особенно хочется обратить внимание на Плутон,который насыщает энергетически эту музыку энергией космических сфер..Это относится к последнему деканату девятого дома,то есть непосредственно к религии..

Высшие достижения в данном случае,-относятся к духовным сферам- планеты Нептун...Рыбам,что указывает на идеалы Добра и Зла, Веры,Любви и Надежды..Это и сфера искусств.. Качества стихий- гибкость,подвижность,диалогичность,способность слушать ,слышать,впитывать в себя..,способность к эмпатии-все это можно отнести к Водолею и Рыбам..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Яхонтовая
     7 января 2009 (22:22)

Фа-соль-ка, плиз, зайдите сюда: http://www.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=16299

Нам вас там очень не хватает , вам эта тема может быть интересной... вы же тоже многое в себе и других воспринимаете через музыку... может быть, и астроаспекты?


Esse quam videri
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2009 (22:30)

http://www.youtube.com/watch?v=RlzhUBkqqwo

Холод...Снег...Совершенство..Такое удивительное слияние с Божественным светом..

Сила духа и Мудрость..

И.С.Бах "ПРЕЛЮДИЯ ФА МИНОР",та самая музыка из фильма "Солярис"

Девятый дом натала И.С. Баха связан со Стрельцом,опять таки, возвращая нас к Юпитеру..

МС-5 градусов Козерога,знака карьры,профессиональных достижений..Старости и мудрости.."Я думаю, дух музыки не исчерпывается влиянием её признанного покровителя Нептуна. Музыка гораздо более идеологична, чем кажется на первый взгляд (быть может, даже более, чем литература), поскольку в формировании направлений и жанров музыки участвует Юпитер - совладелец Нептуна по знаку Рыб. Без содействия Юпитера трудно было бы объяснить необыкновенно стойкую привязанность музыки к религии." из книги Е.Лиловой "Музыка в знаках зодиака"

Бах работал в церкви,в Храме..Написано множество церковной музыки,как то:пассионы по Матфею, по Иоанну, - возможно, предполагался и полный цикл, включая страсти от Марка и от Луки.Кантаты Баха..

Без философии и религии *понять* Баха нельзя. Ибо он был религиозным человеком и философом..

А вот интересный факт из биографии:"Люди уверяют, что И С.Бах часто находил удовлетворение в [весьма необычном] музыкальном общении с нищими, у которых была восхитительная манера просить подаяние -- с причитаниями, изобилующими диссонансами: сперва он делал вид, будто хочет им что-то дать, но никак не может ничего отыскать у себя; тем временем поток причитаний нарастал, и тогда он давал им время от времени совсем понемножку, что лишь слегка умеряло их мольбы; а под конец он вдруг давал им очень много, что влекло за собой полнейшее разрешение [накопившихся неблагозвучий] и совершенное, удовлетворительнейшее кадансирование. [...]

[И. Ф. Рейхардт (в "Музыкальном альманахе"). -- Берлин, 1796 г.]

Художник, благодаря своему необыкновенному и редчайшему дару, создает свой собственный мир, придуманный, желаемый, недосягаемый в обычной жизни, или гипертрофированный. Для обывателя этот мир бездонен и велик и до конца не постижим, как вселенная. В этом мире есть свой порядок, свои парадоксы, свои исключения из собственных правил. Можно предположить, что мироощущение Баха, - его понимание Бога, его отношение к жизни, к людям, - было выражено творческой, художественной концепцией.В музыке Баха отражается высшая Гармония- и Справедливость. Справедливость-это на МС..Вспомним, что говорится в Бытии о каждом дне творения: "И увидел Бог, что это хорошо." Даже великие трагические события Священной истории, из которых самое трагическое - распятие и смерть Сына Божия, воплощенного Слова Божия, - находит осмысление как необходимая Жертва, а потому воспринимается как неизреченная милость Божия. Это не есть находка Баха, но он это выражает своей музыкой. Высший замысел домостроительства Божия выражается баховской гармонией в музыке.

И вот еще замечательная цитата из Г.Г.Нейгауза: "Когда я играю Баха, я в согласии с миром и благословляю его!"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Яхонтовая
     7 января 2009 (22:35)

Фа-соль-ка, очень точно...


Esse quam videri
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2009 (22:59)

Антуан де Сент Экзюпери,род.29.06.1900

9-15 GMT,Лион,Франция.

"Твоя роза так дорога тебе,потому,что ты отдавал ей всю свою душу.Люди забыли эту истину,но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех,кото приручил."

"Зорко одно лишь сердце.Самого главного глазами не увидишь""Одно единственное событие может разбудить в нас совершенно неизвестного нам человека.Жить-значит медленно рождаться"

В шестом доме натальной карты-,доме работы и служения,-

Место службы Сент Экзюпери-Небо..Он военный летчик.

Управитель шестого дома находится,опять таки ,в знаке Стрельца в соединении с

Это духовный рост, путешествия и дальние перемещения..

Десятый дом указывает на Божественные проявления Таланта в области Литературы:в знаке -- Нептун и Марс

Да,забыла,что Сент-Экзюпери-солнечный Рак.А Юпитер ,классический управитель девятого дома,-экзальтирует в Раке..

Вот что пишут Семира и Веташ в "Астрологии творчества":Согласно астрологии архетипов, задача Рака — выявить невидимый подпласт реальности, скрытый смысл вещей: раскрыть мир души как подоплеку всеобщей связи явлений.

Ребенок — традиционный психологический образ души-Луны, проявленный в образе "Маленького принца"; и нежность его создателя к детям усилила Венера в Раке и связка Луна-Меркурий, где стоит Хэврика. Тяга Сент-Экзюпери к дальним краям и профессия лётчика — Уран на Восходящем Узле в Стрельце в соединении с Юпитером (на котором астероид Ауравиктрикс, посвященный первым полетам).

Сказочности, похожей на миф и одновременно правду, способствует близость Солнца к Нептуну, где стоит Веста с Алетеей (истина). Солнце-Имаго, Венера-Афродита и Поэзия-Аквамарин обозначают красоту образов, присущую художнику. Встречи Маленького Принца в пустыне рисует сочетание Принц-Алжир-Кредо, а его космическое путешествие — Урания (муза астрономии)-Бельтровата (открытия), Гермес-Звездочет и Протос (первый)-Стеллярис (звезды) вблизи астероида Сент-Экзюпери. Неслучайны сочетания Лисица-Мемория-Иппокрена (вдохновляющий образ Лиса) и Роза-Парадиз. Труд любви символизирует Опс в соединении с Купидоном и Антэротом в Тельце, а мудрость дружбы Висдом-Амицития. Образ падения на землю со звезды и разбившегося самолета иллюстрирует Фаэтон-Фантазия-Тварен и Икар против связки Луна-Меркурий: который обозначает и гибель самого летчика, чему был причиной аспект Марса против Юпитера в гороскопе, способствующий авариям."

Вспоминаю по аналогии цитату из Ричарда Баха-"Джонатан Ливингстон",как это подходит к образу Сент Экзюпери:

"Мы из твоей Стаи,Джонатан,мы твои братья,-они говорили спокойно и уверенно.

-Мы прилетели,чтобы позвать тебя выше,чтоб позвать тебя-домой"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Тильда
     7 января 2009 (23:09)

Привет ФасольКа,хотела ответить ,много раз стирала,но все же..Не все дороги ведут к храму,это те дороги,которые мы сами выбираем.А дорога к Храму,в том фильме ,она нужна для покаяния,а теперь хочу спросить,почему мы должны постоянно в чем-то каяться? Может пора себя уважать?

Яхонтовая
     7 января 2009 (23:14)

Когда я в детстве прочитала эту слишком меланхолическую для меня сказку Экзюпери про маленького принца, я поняла, что это не мой автор. По темпоритму . С детства не люблю Экзюпери за эту его меланхолическую сказку про маленького Принца (ну не мой автор - вы знаете, так бывает ), но эта фраза из приведенной вами цитаты - "Жить-значит медленно рождаться" - Боже мой, как верно!

И ваша фраза про то, что место его службы - небо...

Фа-соль-ка, астрологи работают там же

Спасибо вам. Дом души действительно не на земле , и мы "медленно рождаемся" именно для того, чтобы, родившись, вернуться домой

Тильда, покаяние - это способ увидеть в себе то, что нуждается в исправлении, то, в чем мы отличаемся от Того, по чьему образу и подобию сотворены . Или вы считаете себя (все свои мысли, слова, поступки) совершенством? Тогда вам действительно каяться не в чем и одновременно это означает, что вы пребываете в духовном сне. Вы правы - не все дороги ведут к храму, многие ведут и от него . Пробуждения!


Esse quam videri
Olga76
     7 января 2009 (23:15)

Фа-соль-ка

Очень интересно, Наташа спасибо за подробное раскрытие темы.

шепотом Я жду про Бетховена

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2009 (23:18)

Богу понадобилась помощь Моцарта, чтобы сойти в мир.(Питер Шеффер)

Наверное, Бог любил Моцарта, раз дал ему имя

Амадей, — «Любимый Богом».

И не оставлял его всю жизнь, выбирая ему

в наставники самых достойных людей.Девятый дом-это еще и учительство..

14 декабря 1784 года Моцарт по приглашению и при содействии барона Отто фон Гемминген-Хорнберга, писателя, переводчика Руссо, Шекспира и Вольтера, вступает в венскую масонскую ложу «Во имя благотворительности». Идеи масонов (одна из главных — строительство человеком своего внутреннего Храма) были ему столь близки, что уже в начале 1785 года из ученика Моцарт перешел на ступень компаньона, а 22 апреля того же года стал мастером ложи «К истинному согласию». Он также постоянно писал музыку для церемоний и заседаний ложи.

Великим магистром ложи был Игнац Эдлер фон Борн, один из самых уважаемых масонов Австрии. Фон Борн был минерологом, предложил новые методы выделения серебра и золота из руд, был почетным членом академий наук Европы (с 1776 года являлся членом президиума Российской академии), непревзойденным знатоком Египта. Игнаца фон Борна считают автором драматургической идеи оперы «Волшебная флейта» и прототипом мудреца Зарастро.

http://www.youtube.com/watch?v=0Gx-N-kdIXk&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере