Форум на ОКУЛУС

Тема 16631, сообщений: 36

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Пинья
))))
     31 января 2009 (01:32)

Reserch,

И, я понимаю, что спасибо Вы мне сейчас не скажете.

... почему же , скажу - СПАСИБО!

Я ведь понимаю, что все мы разные и у всех своя манера общения. И если, одного человека агрессивная передача информации - подстегнет,то другого - только загонит в угол - всё зависит от внутренней силы и понимания ситуации.

И я полностью согласна с AquaGem - главное (для меня, но может быть не для Вас) доброжелательность ! Я сама преподаватель и знаю о чём говорю.

А если цель - кого-то задеть - это уже другой вопрос , мне повезло - отношусь ко многим вещам философски, люблю людей - чего и Вам желаю !

Читая Ваши посты в других темах, заметила, что у Вас интересное чувство юмора - едко и метко

А из того, что написали в этой теме (спасибо - всем!!!) ... честно говоря, я сделала вывод, что однозначного ответа нет - все относительно и нужно проверять на практике и на конкретных примерах. Я построила локал на Москву и многое сместилось. При чем, тут - на Окулюсе в синастрии - одно выходит, а в Zet - совсем другое ... то ли потому, что на Окулусе - я сама время меняю по Гринвичу, а Зет - автоматически ... то ли, действительно (а скорее всего - так и есть) - Зет (Лайт 8) не очень сильная программа.

Может быть, тогда еще подскажите, тут(на сайте), чтобы посмотреть, как поменялась сетка домов, я ставлю - 24 мая и время рождения 20:25 (не связываясь с 3-мя часами по Москве) и координаты Москвы.... а в Зет мне тогда, как время проставлять, чтобы программа (т.к. задаю я Москву) автоматически не пересчитывала время рождения , в связи с 3-мя часами???

На Окулусе - мои , , , в его 11 доме, а в 10-м

В Зет - все мои - - в его 1-м доме

А если оставить всё Африканское - то мои и в его 12 доме ...

На астро-онлайн - 4-й вариант ситуации

Вот я и призадумалась - совсем разная трактовка! Запуталась


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
AquaGem
Discipulus
     31 января 2009 (15:36)

Пинья, вам от меня , как коллеге и близкому по мироощущению человеку.

Если дадите точные данные, построю локал на Москву по методике Шестопалова и Вам сообщу, а вы наложите на свою карту. интересно, это будет уже 4-й вариант или совпадет с одним из 3-х?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     31 января 2009 (16:25)

В вопросе, что важнее, "локал или натал и в какой пропорции", попробую метафорой описать, что я думаю.

Вот предположим, вы лет до 18 были гадким утенком, парни внимания не обращали, особой популярностью не пользовались, не знаю, прыщи там, невыщипанные брови, лишний вес. Допустим. А потом что-то произошло, переезд, универ, смена круга общения и вы превратились в прекрасного лебедя, нашли себе кучу друзей и поклонников, избавились от лишнего веса, прыщей и выщипали брови, изменили гардероб и стиль общения, обрели уверенность в себе, живи да радуйся. И кто вы после этого? Прекрасный лебедь или гадкий утенок?

Ну учитывая ваш нынешний облик, стиль общения и актуальный контекст - прекрасный лебедь, конечно. Но будете ли вы обладать в той же степени уверенностью в себе и легкостью, как какая-нибудь другая девушка, которая только такой и была с детства, популярной, милашкой, куча друзей, все на нее не нарадуются? Нет. Да и до 18 лет много воды утекло, слез в подушку, укоренились какие-то комплексы, внутренняя неуверенность в себе и в своих силах, хоть сейчас это уже далеко задвинуто в подсознание.

Ну вот и получается, что прекрасный лебедь, а где-то очень внутри сидят комплексы, может, подсознательно находится какая-то неразделенная любовь, в сложной ситуации вновь появляется какая-то закрытость, неуверенность в себе, ощущение себя некрасивой, хоть в зеркале и кукла Барби на тебя смотрит.

Т.е. получается какой-то такой вариант со-существования двух образов, которые по-разному проявляются в разное время. Т.е. и изменение нельзя не брать в расчет, да и когда жизнь на автопилоте, то вроде все так и есть. А с другой стороны, и прошлое не исчезло безвозвратно.

Вот и получается локал и натал.

А насчет того, что проверить сложно, потому что нет данных о событиях, то можно посмотреть хотя бы Асц, на что человек больше похож. Ну а если знак Асц не меняется, то можно посмотреть перемещение Луны из дома в дом. Очень хорошо можно увидеть невооруженным глазом, как смещается эмоциональная фокусировка.

Ну и напоследок, Зет имеет функцию релокации, если есть неуверенность, как правильно построить.

П.С. В примере, конечно, речь не о вас, я...это...образно)))))

Линара
     31 января 2009 (18:43)

При чем, тут - на Окулюсе в синастрии - одно выходит, а в Zet - совсем другое ... то ли потому, что на Окулусе - я сама время меняю по Гринвичу, а Зет - автоматически ... то ли, действительно (а скорее всего - так и есть) - Зет (Лайт 8) не очень сильная программа.

пинья! где-то вы ошибку делаете. обращайте внимание на GMT!

Программа ZET - хорошая программа, точная. Она практически не имеет разницы с ручным расчетом планет и домов.

т.к. вы не написали год рождения, то я взяла произвольные данные и построила 2 карты - одну в программе ZET, другую в программе Шестопалова.

24.05.2009 20:25 GMT Москва (север)

карты получились почти одинаковые -

в положении планет разница в 2-3 секунды, только имеет разницу 40 секунд

и в 5 доме

в 4

и в 3

и во 2-ом

в 8

в 12

проверьте что у вас будет на эту дату.

Пинья
))))
     31 января 2009 (20:20)

Всем - большое спасибо за внимание к вопросу !!!

AquaGem, даю данные - 24.05.1974 в 20:25 по Мароканскому вр. (Марокко, Рабат). А я - 30.11.1978 в 00:33 (Москва). Спасибо !

arc-en-ciel , СПАСИБО - пример отличный , главное - всё понятно! Только, если честно ... я ещё больше озадачилась - он и так Близнец, а тут:

Т.е. получается какой-то такой вариант со-существования двух образов, которые по-разному проявляются в разное время. Т.е. и изменение нельзя не брать в расчет, да и когда жизнь на автопилоте, то вроде все так и есть. А с другой стороны, и прошлое не исчезло безвозвратно.

Даа, и еще у него этот проблемный тау-квадрат ...

Линара , я однозначно (!)делаю что-то не так - у меня в Зет - и в 7-м ... ну и т.д. - не сходится с Вашими показателями...

Но, если я делаю свою карту в Зет, на Окулусе, и на астро-онлайн - всё сходится!

В Зет - я как родилась - так и ставлю - 30 ноября в 00:33, на Окулусе и в астро-онлайн - я ставлю 29 ноября в 21:33 - тогда все три карты сходятся (ну, разве что на какие-то секунды нет - в Зет в 8 градусе, а в других вариантах - у меня все-таки королевский 7-й градус )


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
AquaGem
Discipulus
     31 января 2009 (22:09)

Докладываю результаты

Разница между Zet и Шестопаловской -несколько минут или секунд;

Линара, в Zet встает на место, если изменить систему на геоцентрическую в установках.

Его в натале и в локале по Коху в 7д., в натале в 3 мин от куспида 8. В Zet в натале уже в VIII.

Пинья, вот локал на Москву на 20.25 24.05.74., Кох:

3 17

13 45

Asc 06 17

II 03 39

III 23 32

IV 18 20

V 02 31

VI 17 50

Совпадает с каким-нибудь из Ваших вариантов? или Вы только натал строили?


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Пинья
))))
     31 января 2009 (22:56)

AquaGem, спасибо!

Нет, не совпадает ... да, в Zet - у меня Луна в 8-м. Но Асц почти что в .

Я точно не так что-то делаю! Я наверно, только натал строю с измененными данными - на Москву.

Беру его дату рождения и точное время 20:25 (т.к. с Гринвичем - 0) и ставлю координаты Москвы - я думала, это и есть - локал ... не так, да ?


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
AquaGem
Discipulus
     31 января 2009 (23:28)

глаза закрываются, голова не соображает, у меня уже половина первого.завтра вечером вернусь, поищем причину. а локал-то я строила не в зет, а в Шестопаловской проге.


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
Линара
     31 января 2009 (23:57)

Линара, в Zet встает на место, если изменить систему на геоцентрическую в установках.

не совсем поняла о чем это.. естественно, система геоцентрическая и на месте, т.е. в моем примере она в 5 доме, а для даты, которую дала пинья в 7

Его в натале и в локале по Коху в 7д., в натале в 3 мин от куспида 8. В Zet в натале уже в VIII.

у меня и в ZET в натале в 7-ом - 13 46

8 дом - 13 50

везде по Коху

Пинья
))))
     1 февраля 2009 (00:07)

Вот так всегда , мало того, что он тААкой сложный товариСЧ сам по себе, пытаюсь разобраться в нем - так даже карту не могу его правильно построить ! Чудесно-сложный человек !

Спасибо всем, кто решил мне помочь


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере