Форум на ОКУЛУС

Тема 16681, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     2 февраля 2009 (12:55)

Госпадяяяя!!!!!

Ну сколько уже можно терзать этого несчастного Альмутена?

Не надо Льюиса! Плз... Зрите в корень = идите к первоисточникам.

"Изложив кратко, как только мог, значения двенадцати домов, я хочу также показать (согласно доктрине Древних) как найти планету, названную арабами Альмутеном, которая будет управлять каждым из домов. Итак, начиная с определения её названия, я скажу, что Альмутен (как свидетельствует Алькабис*) значит Превосходящий**, поэтому по-французски его называют Хозяином. То есть, хозяин Асцендента или любого другого дома – это планета, которая имеет больше достоинств и бòльшую силу в данном месте. Поэтому, если ты хочешь узнать, какая планета является хозяином Асцендента, смотри, во-первых, какой знак и какой градус находится в первом доме, в начале его. Отметив знак и градус, смотри в таблицы достоинств планет, поставив указатель на градус начала дома, тут же под указателем и на той же строчке ты обнаружишь все достоинства планет***. Например, если в каком-то предложенном вопросе Асцендент будет в пятом градусе Овна и ты хочешь найти хозяина Асцендента, то глядя на пятый градус Овна в вышеупомянутых таблицах, я вижу, что Солнце экзальтирует в Овне и имеет там четыре достоинства. Хотя Солнце экзальтирует и возвышается в девятнадцатом градусе Овна, оно имеет власть над всем знаком, так же как и все планеты в знаках своей экзальтации.

* Алькабис – фр. передача арабского имени ал-Кабиси, знаменитого арабского астронома и астролога Х в. Среди европейских астрологов, начиная с XII в., был очень популярен латинский перевод его труда "Введение в искусство приговоров звёзд", сделанный в 1144 г. Иоанном Испанским. В 1362 г. был также сделан французский перевод. – Р.Б.

** Альмутен – искажённая средневековыми европейскими переводчиками передача арабского термина ал-мубтазз - "побеждающая [планета]". – Р.Б.

*** См. таблицу 1 и пояснения к ней в Главе III. – В.Б."

"Введение в приговоры звёзд" К.Дарио

Только при этом не стоит забывать, что таким образом в Альмутены может попасть совершенно недееспособная в данной карте планета = без достоинств и в слабом положении. И какой из нее тогда "Победитель"? Что он может? Вполне может оказаться, что в конкретно взятой карте этого "альмутена" побъёт сильная планета, имеющая отношение к теме дома.

Например... Допустим, Асц в ночной карте в Рыбах. Допустим, и терм Юпитера. В Альмутены по совокупности выйдет Юпитер (владение + терм). Но в этой карте Юпитре в Деве или в Близнецах

А к Асц имеет аспект по знаку сильный Марс в Скорпионе. Ну и кто кого перепрёт? Дохлый перегринистый Юпитер или сильный Марс? Кто по факту будет рулить темами Асц?

А в up-to-date astrology этот термин совершенно не так трактуется и, по факту, бесполезен. Потому, как схема рассмотрения карты другая.

Reserch,

Созерцание - это когда планета по знаке видит другой знак. Все Птолемеевы аспекты. Но не обязательно в орбе. Между Раком и Тельцом, допустим - секстиль. Планеты в этих знаках будут созерцать друг друга. Вообще-то созерцание относится к знакам, а не к планетам. Но это уже терминологические тонкости. Не облизательно....

Лена,

Это с каких пор МС стало чьим-то домицилем? Вот это НОВОСТЬ!

lenash
     2 февраля 2009 (13:13)

Руся, 10 дом - сигнификатор Сатурн?

Руся, у меня к вам огромная-огромная просьба - я пытаюсь выяснить, чем заниматься моему дить во взрослости, если вы не против - я выскажу свои соображения, посмотрите? только скажите где? в отдельной теме или на мейл?

Rusea
     2 февраля 2009 (13:26)

Лен,

ну, откуда дровишки - не спрашиваю... Паанимаю!!!

Только - непродуктивный путь. Все эти символизмыволюнтаризмы... А жизнь - конкретна до неприличия.

Профессию что ли посмотреть?

Ну, это как угодно. Можно в теме, можно письмом. Моя почта есть? Только чур - по возможности = наличию времени.

lenash
     2 февраля 2009 (13:37)

Руся, ну скажите тогда, с чего надо начинать? с Лилли? (я имею ввиде традицию изучать )

по поводу профессии, конечно, когда будет удобно.

данные дочки 26.05.2002 14.40 Воронеж

мой мейл lena-forjob@yandex.ru

Я ТАМ ЧТО-ТО САМА НАКОПАЛА, НО... НЕ УВЕРЕНА КОРОЧЕ... ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НЕЕ ВСЕ ПЛАНЕТЫ, КОТ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТВЕЧАЮТ - ШАХТЕРЫ!!

не, вашей почты нету

     2 февраля 2009 (13:44)

Rusea

И я сюда же - про Сатурн на МС ( со стороны 10). Читала, что Сатурн на МС - это путём сложным, или небыстрым, но человек станет уважаемым и добъётся своего.

У мужа такая история. Сатурн ( да ещё и в Раке ) на МС. (В соединении с Луной, но широком, и Луна дальше от МС отстоит).

Ещё у Сатурна имеется квадрат к соединению Марс -Юпитер в Овне. ( в 7 дом, - что Кох, что Плацидус)

если можно - ваше мнение? Интересует меня его становление в профессионально -карьерном плане. на что внимание обратить? Что попытаться нейтрализовать?

Сатурн правит 4-ым, Марс - 7-ым, Юпитер- 3,6, Луна - управитель МС.

(даю данные на всякий случай, а то сама "слепые данные" не умею смотреть.

12.06ю1975 Новосибирск время 15:02

https://briah.ru/
лёва
Какой есть такой есть меня уже не переделат
     2 февраля 2009 (13:57)

Rusea! Ты хоть сам понял что накорявол в своём посте? Собрал всех арабов, весь хамаз в астрологию. Альмутен он как был хозяином дома, так и будет, а дополнение к нему бедут сигнификатор и диспозитор, если тебе эти термины о чём то говорят.


Ты кто ? Я - добрый волшебник ! А почему с топором ? Да не в настроении я сегодня .
Reserch
Школа Шестопалова
     2 февраля 2009 (13:58)

//Созерцание - это когда планета по знаке видит другой знак... Не облизательно....

Я так и знала, Руся, что ты читаешь...

лёва

сильно ?

lenash
     2 февраля 2009 (14:02)

левакакойестьтакойесть - Руся - женщина. А Альмутен - арабский термин..

и вообще - че за хамский тон?

Rusea
     2 февраля 2009 (14:03)

Лена,

моя почта novicova@pochta.ru

Можно на ты Только она ж еще такая маленькая. Я не знаю что такое планеты, отвечающие за реализацию. Могу только посмотреть на пердмет чему учиться и какая может быть профессия.

А то, что без аспектов... Так ничё ж не стоит на месте. Динамика, понимашьььь...

Света,

у твоего (кажется, мы уже на ты давно перешли. если нет - миль пардон) мужа очень сильная Луна. Она рулит МС. Ну, Сатурн ее просто сильно повредить не может.Он перегрин и сам под диспозицией Луны. Только временами. Да и аспект расходящийся. Да и с Марсом сильным - тоже...

Чем нейтрализовать? Не знаю... Имхо, это не в нашей власти.

Карта, видимо, ректифицирована? Если да, то, возможно неверно. Объясню почему. У него на куспиде 9-го Хвост. Я так понимаю, что оба живете в Германии. При таком положении тема дальних поездок и эмиграции может быть разрушена. Правда, это только один показатель. Может я и ошибаюсь. Надо карту покрутить. Но показатель - мощный.

Rusea
     2 февраля 2009 (14:04)

Rusea! Ты хоть сам понял что накорявол в своём посте? Собрал всех арабов, весь хамаз в астрологию. Альмутен он как был хозяином дома, так и будет, а дополнение к нему бедут сигнификатор и диспозитор, если тебе эти термины о чём то говорят

Неа... нишиша я сам не понял...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере