Форум на ОКУЛУС

Тема 16685, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Juls
     3 февраля 2009 (15:34)

Про отсутствие секса, сексуального желания или фригидности при в 8-м - поддерживаю Радугу. "так у меня вообще столько секса в жизни не было" про меня тоже - у моего мужа в 8-м, зато не интересуется другими женщинами.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 февраля 2009 (15:56)

Ну у меня в 8-м... очень даже интересуюсь мужчинами и всем, что этому сопутствует . Правда, сексуальную жизнь начала поздно, а до этого никакая страсть не могла заставить меня сделать то, чему (как я полагала) не время. И это "не время" было дооолгоо. Мне было уже хорошо больше 20-ти


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     3 февраля 2009 (15:56)

Не, Юлс, врач сказал в морг, значит, в морг

Я ж и говорю, Сатурн сам по себе - порядок, как надо, упорядоченно . Ну это если нет поражений и дисфункионирования.

Хотя...меня удивляет такое негативное отношение к , неужели сейчас люди так любят вседозволенность и безлимитность во всем, что понятие границы (ограниченность) и порядок - это самые страшные ругательства?Почему же все тогда от в любом виде, как черт от ладана?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     3 февраля 2009 (15:59)

Margenta, а справедливости ради, не было ли каких-то других факторов и проблем, которые этому способствовали? Например, эмоционального характера?

В том плане, что не Сатурн же адын савсем адын за это в ответе.

К тому же я вообще думаю, что есть сексуальность, а есть вообще жизнь, контекст, характер, эмоциональный фон.

Может у человека все быть в порядке с сексуальностью как таковой, но какой-то другой фактор предрасполагает так, что секс до брака - ни-ни, динамики нет, брака нет - и сексуальности нет, например.

Т.е. сексуальность страдает не напрямую.

А вообще мне кажется, что в этом деле все еще на крепко завязано.

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     3 февраля 2009 (16:04)

Очепяталась

Конечно, у него Сатурн в 8.

А то, что слабый.. Мне кажется ,что наоборот хуже, он слабый, а потому злой. И вот может поэтому проявляет себя не как разборчивость и верность, а как сдерживание вообще.

Там не тау, а просто два квадрата к обоим светилам. Они в соединении. И У8 Солнце и есть Вот такая картинка

А вот как раз на Дсц у него Юпитер....

И я совсем не понимаю, как в таком разнообразии людей вокруг так у него получается в жизни.... Причем Дсц и Юпитер в раке, в экзальтации


Errare humanum est, ignoscere divinum
Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 февраля 2009 (16:17)

Радуга

Мне трудно судить. Сексуальность была всегда повышена, но при этом четко и жетско заблокирована, и немалое усилие с моей стороны потребовалось приложить, чтобы этот блок снять... и много времени. у меня изгнан в , поражает входит в стелл с пораженной Плутоном и ) Кроме того, - У1, находится в точном . Я мало что понимаю в этом месиве, но даже на мой непрофессиональный взгляд не все так просто.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
lenash
     3 февраля 2009 (16:28)

Марина - ну вот - ограничения!!!

е меня Сатурн прямо на Дс - я понимаю о чем ты

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     3 февраля 2009 (16:36)

Margenta

Ну вот и я думаю, что не так просто. Ну вот даже у друга Каллисты, не просто же в 8 стоит, он еще и оба светила квадратит - это уже заявка на вообще кое-какие проблемы в жизни вообще, да любой вообще напряженный аспект к Луне человеком болезненно воспринимается по жизни, даже от самых не злых, а очень "хороших" планет, а Луна еще и управляет 7, а солнце 8, и оба они в 5. А Сатурн еще и Асц управляет, т.е. для человека тема трансформации и все темы 8 дома важны очень, а тут "на тебе, получай, фашист, гранату" квадрат к обоим светилам. А если уж совсем отвлеченно, то упр асц в квадрате к обоим светилам - это вообще не очень приятно, тут еще надо разобраться с собой, со своим внутренним миром, с тем, кто я, и все это переодически болит, когда на мозоль наступаешь. И это на первый взгляд только без карты.

И вообще сексуальность же не бывает просто так сама по себе, если она и поражена сама по себе - то это и есть импотенция или физиологические показатели. А все остальное - это уже что-то другое, что выливается в эту проблему.

Вот, кстати, во многих африканских странах и по сей день практикуется обрезание клитора у девочек в результате чего, соответственно, она не может получить сексуальное наслаждение и разрядку. При чем сейчас с этим борются многие международные организации и практика становится избирательной и подпольной, но ведь еще н-ное количество лет назад это дело было принудительным для всех девочек. И как тогда 8 дом у всех девушек одного племени должен выглядеть? Каждой по Сатурну в 8 типа фригидности?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     3 февраля 2009 (17:24)

О, Margenta, вы меня на мысль натолкнули

А ничего ретроградного у вас в этой истории не зарыто?

И это в том же контексте, что есть сексуальность, а есть какой-то общий контекст, который может опосредованно влиять на ситуацию.

Поясню на собственном примере. Вот взять мою карту, какая была, такая и осталась, нормальная карта, да еще и вся в и , но у меня ретроградный, который еще и не сам по себе, а и в карте тоже за общение, ближайший круг общения отвечает. Так вот из-за одной этой несчастной ретроградности у меня блокировались вообще многие темы в жизни, связанные с социумом, в которых все изначально все благополучно должно было быть, и, кстати, даже с сексуальностью (потому как прежде чем слиться в экстазе с кем-то, его надо для начала где-то встретить, установить контакт и т.д.). И только когда в прогрессиях Меркурий развернулся и начал директное движение, получился прорыв во многих сферах жизни, связанных с социумом, и пошел кислород. Карта как была, так и осталась, но прошел блок связанный с общением и все производное от этого, даже и не связанное прямо в карте с , начало проявлять себя нормально.

Вот вам и проблемы с сексуальностью получились, связанные с ретроградностью Меркурия

А почему я про вас еще подумала, потому что ИМХО часто когда что-то идет своим чередом, а потом вдруг происходит прорыв, то часто бывает, что в прогрессиях что-то меняет направление (с ретроградного на директное или наоборот) или ингрессия чего-то в другой знак.

П.С. А по поводу моего примера, у меня там еще и особенности к тому же, я не мела ввиду, что у всех ретроградных Мерков все так же. Хотя ретроградный - это вообще не так уж и страшно, потому что он очень долго ретроградным не бывает, так что у всех в прогрессиях он переходит в директ достаточно рано, а не в глубокой старости.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     3 февраля 2009 (18:41)

Радуга

А ведь Вы,черт побери, правы насчет ретроградности . -то у меня как раз ретро и стоИт в последних градусах (критический, кажется так они называются? ). Ну Вы, Радуга, супер, я реально впечатлилась

Ленаш


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере