Форум на ОКУЛУС

Тема 1839, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Алексей
     11 июля 2004 (15:01)

Сообщите,пожалуйста как можно

составить гороскоп рождения,если ребенок родился при помощи кесарева сечения. Как влияет на его жизнь то,

что он не прошел естественный путь родов.

С Уважением,

Алексей

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     12 июля 2004 (16:19)

Алексей, добрый день!

Очень интересный вопрос Вы затронули. Мне и самой было бы интересно, чтобы кто-то из пришедших в мир таким путем поделился наблюдениями - как работают для них астрологические показатели.

Мнения астрологов о том, что считать моментом рождения, разделяются, но обычно склоняются к тому, что это первый вздох (крик) ребенка. Тогда не имеет значение, каким образом ребенок появился на свет. Даже само время хирургического вмешательства здесь может быть предопределено так, как это необходимо для рождения.

Другое дело - как такой переход скажется на личностных особенностях человека в дальнейшем. Исследования Грофом перинатального периода дают ответы на многие вопросы; особенно из области СКО (систем конденсированного опыта), которые программируют поведение в течение жизни и все те "грабли", на которые мы снова и снова наступаем.

Что если ребенок лишается возможности пережить самую глубокую травму жизни, но одновременно и событие первостепенной духовно-психической важности? Сейчас это модно - решить вопрос рождения так просто. Тем более, что операция эта стоит дороже, чем проведение родов естественным способом. По крайней мере, стоит посоветоваться с несколькими специалистами, прежде, чем давать согласие на такой вариант. Подробно здесь не имеет смысла останавливаться на положительных моментах нормальных родов, все это есть в книгах Грофа, но понятно, что нормальная адаптация и принятие условий окружающей действительности, возможно после успешной борьбы за свое право на жизнь.

Интересно, что своими соображениями по этому вопросу делился один из моих преподавателей психологии, сам увлеченный именно ее трансперсональным направлением. Сын у него родился в результате кесарева. Повышенная требовательность, "вынь да положь", какой-то очень естественный эгоизм. Здесь еще и анестезия представляет особую опасность, а без нее никак не обойтись во время кесарева. Об этом тоже подробно можно почитать у Грофа, но корни алкоголизма и наркомании лежат именно в запечатлении простого способа ухода от проблемы - если боль и проблемы во время родов облегчаются анестезией, то в памяти остается глубокий отпечаток - единственный способ иметь дело с трудностями - убегать от них в наркотическое состояние.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Metel
     12 июля 2004 (16:40)

И

Yanity
     14 июля 2004 (01:42)

Мой сын родился в результате Кесарева. Сейчас ему почти 7 лет, но в самом деле, позиция

"вынь да положь" - это его. По поводу естественного эгоизма - Львёнок, планеты во Льве не без поражений. Но и альтруизм при этом выражен сильно.

В моём случае, у меня всегда была внутренняя уверенность, что ребёнок мой должен был родиться именно тогда, когда мне сделали Кесарево (хотя оно было плановым - по рекомендациям врачей), и операцию делали ещё до схваток.

Меня беспокоит, конечно, как это скажется в жизни. Я спрашивала об этом как-то у одной замечательной женщины - одного очень хорошего психотерапевта. Она меня успокоила. Всё-таки очень важно - любить ребёнка. Это многое может сгладить. Сказала также, что она сама родилась 7-месячной, при том её сестра-близняшка таки этого не пережила, а сама она 2 месяца лежала в барокамере. Но родители, особенно мама, её очень любила и это сделало своё дело. Она действительно классная женщина!

Что ещё плохо в родах при помощи Кесарева, так это то, что поскольку маме после операции ещё 3 суток колят антибиотики, малышей первые 3 дня нельзя кормить грудью. Мало того, в наших роддомах детей вообще из-за этого к мамам не приносят, даже просто пообщаться. Я увидела своего ребёнка аж на 3-ий день, еле доковыляла сама до бокса с детьми, чтоб посмотреть на него. Так деток жалко, представляю, как им плохо все эти 3 дня .

Думаю, может, в каких роддомах и можно договаориться, чтоб ребёнка хотя бы приносили к маме.

По поводу алкоголизма и наркотизации кесарят... Я думала уже на эту тему о карте моего ребёнка. Как бы чего с этим делом не вышло. У него Солнце в оппозиции к Нептуну, Нептун - управитель 6 дома, ещё и Луна в Рыбах. Так что я уже начала проводить ненавязчивую воспитательную работу по этому поводу, на всякий случай, чтоб чего не вышло.

У моей знакомой ребёнок родился в результате стремительных родов, было очень много крови, и она сама дико перепугалась, не обошлось без посещения невропатолога. В карте малыша - точная оппозиция соединения Марс-Уран к Асц.

А я, по словам мамы, тоже очень быстро родилась. Она говорит, схватки длились недолго, меньше чем 4 часа. Даже и не знаю, как это сказалось на мне.

junona.org
Ева
     14 июля 2004 (14:37)

Яна, привет еще раз!

День рождения у Рака и как всякий рачек всегда думаешь о чаде своем. Знакомо. Наверное, сынок уже как-то по-особенно поздравил тебя. Львы-то тем более это умеют ведь такое особенное внимание уделяются любым праздникам. У меня вот который раз Львица моя отмечает мой день рождения с бабушкой-дедушкой и их ближайшей родней и друзьями вдалеке - но праздник обставляет сама и с размахом :p

Знаешь. Яна, вынь да положь - это наверное у всех Львят, не только "кессарят". Был и эгоизм, но только это дело проходящее, совершенно точно. Немного обидно мне было кстати, в свой день рождения - я получила в подарок на круглую дату изумрудный набор(серьги и кольцо) от родителей, ну наверное в первый раз очень дорогой да и изумруды для Рака - особый случай. И как же повело себя мое дите(надеюсь ты не сомневаешься что оно не обделено и подарками и любовью . Оно чрезвычайно разозлилось, что и ей подарок в мой день рождения не подарили. И не впервый раз такое было, а просто этот случай - запомнился. Сейчас все иначе - благодаря воспитанию конечно, уже несколько лет.

Кстати, ведь у Львенка моего Солнце и Юпитер там, остальное в разных местах :D Но не касеренок - а при том, что роды были достаточно управляемые и я прям усиленно затягивала сама - хорошо это помню, все было очень долго - зато Луна успела в Рака зайти из Близнецов. Мне кажеться мама может подсознательно чувствовать когда оно лучше.

Саша

Metel
     14 июля 2004 (14:57)

Девочки! По поводу вынь да положь - вынимайте и кладите Всё вам вернётся. Пример моего почти 25-летнего Рачка - содержит меня (ни в чём отказа нет), свою бабушку, тётю и кузена, не говоря о своих сердечных пассиях.

Яна, по поводу пьянства, наркомании - если хочет ребёнок попробовать, не уследите, поэтому не откажите ему выпить, если попросит, посмотрите, какова реакция. Я сама курю, никогда это от сына не скрывала, говорила ему (скрипя сердцем), что если хочешь, то кури, пей при мне, а про себя думала - опою, обкурю, чтобы на всю оставшуюся жизнь отвращение. Запретный плод сладок Вот не пьёт, не курит. Я пока в астрологии не понимаю, может звёзды его не расположены, хотя наследственность не дай Бог. Конечно, у каждого индивидуально, но все мои знакомые со взрослыми детьми подтверждают мою версию.

Таня

Алексей
     14 июля 2004 (15:26)

А вот интересно с какого возраста нужно

воспитывать ответственность,вводить(разумные,конечно) ограничения, если есть такая предрасположенность к "вынь да положь".Сразу же или нет.

Или воспитывать:

до 5 лет - "как царя"

до подросткового возраста- "как слугу"

дальше- "как друга"

( древнеинд.)( касается сыновей,наверное)

Metel
     14 июля 2004 (15:38)

Алексей! Ребёнка надо занимать чем-то, если плачет, приучать лежать-сидеть-заниматься одному, если спокоен. Я воспитала (практически одна) чемпиона России по виндсерфигу, если интересно, опишу подробно Как можно раньше отдать в спорт, лучше с 4-х лет - приучает к дисплине, самоконтролю, в школе ребёнок более усидчив, внимателен, уроки делает сам, потому как торопится на тренировки. Помимо спорта мой сын учился в худшколе, шахматы и судомоделирование, чтобы ни минуты свободной. Ребёнка сразу надо воспитывать другом Красной нитью - дети нам ничего не должны!

Ева
     14 июля 2004 (16:11)

Алексей, ограничения начинаются сразу же, как ребенок начинает самостоятельно передвигаться(это в практическом смысле слова - розетки, утюги, тяжелые предметы, иголки и т.д.).Не далее как вчера ко мне домой привели такое вот чудо 1 года 2 месяцев от роду - я с удовольствием припомнила все прелести этого возраста :p как писала мне моя подруга со сверстником моей дочки - приезжайте скорее - они будут громить обе квартиры сразу :D :D :D

Так что огрничивать по-любому так или иначе придеться почти с самого начала.

Другое дело, вынь да положь. Здесь хорошо могут помочь сбалансировать ситуацию только согласованные поступки и действия воспитывающих - мамы-папы в первую очередь, но не забывайте о бабушка-дедушках - часто и они выступают в роли таких невольных раздражителей ситуации. И вообще здорово, когда имеется общий взгляд и по этому поводу нет серьезных разногласий между мамой-папой.

Татьяна, прямо в точку! Сейчас конечно, поменялось многое - ребенок - друг - это совершенное воплощение отношений. Но именно так, и ни в коем случа ни слуга (и тем более родитель не обязан быть слугой, противопоказано). Согласна, что дети нам ничего не должны. Это тем более подкрепляется, когда они при этом отдают гораздо больше, чем можно представить.

Саша

Yanity
     15 июля 2004 (03:29)

Саша, ну конечно, мой Львёнок приготовил мне подарок - фигурку керамического сердечка, - сам слепил! Он с этого лета всем дарит теперь "солидные" подарки - керамику свою. Это здорово, когда детки лепят . Развивает, конечно. Мы с ним вдвоём ходим в кружок керамики для взрослых и детей. Мой ребёнок просто балдеет, что с ним там преподаватель общается на равных, как со взрослыми. И вообще всё на равных. Лепит с удовольствием, много фантазии и идей.

...Кстати, я сейчас поняла, мне сегодня среди подарков аж 3 сердечка в разных видах подарили: к примеру, слонёнок забавный, у которого на кончике хобота вместо ноздрей - красное сердечко!

Саша, спасибо тебе за супер-идею насчёт подарка! Я про фонтанчик. Мне она так понравилась, что я не преминула намекнуть об этом мужу. Так он мне его сегодня подарил! Я в восторге просто. И такой красивый фонтанчик - с двумя жабками, и цветком Лотоса. Саша, это благодаря тебе! Я давно мечтала о фонтанчике, но всё как-то дело не доходило.

Ира, и про наличные в подарок я тоже намекнула . Здорово.

Так что взяла ваши слова на вооружение .

Саша, поздравляю, что у твоей дочки Солнце в одном знаке с Юпитером(да ещё и в огненном!) . Это супер! У двоих из моих подруг - тоже Солнце с Юпитером в одном знаке (в Овне, в Деве). Сама понимаешь, какие они классные! Авторитет, активность, альтруизм, стремление к расширению, образованию, и столько добра делают людям!у них в этом естественная потребность огромная, долго описывать даже (я просто уставшая очень, гостей только недавно выпроводила ). И успешность присутствует.

Саша, а мой Львёнок, когда на мой д.р. приходят гости, очень ревностно относится к тому, придёт ли их столько и на его д.р.? И требует, причём очень даже естественно это у него получается А в подарок любит получать исключительно игрушки. Другие не воспринимает вообще. Правда, заявил недавно, что хочет мобильный в подарок . Мда... Мы его идею ограничили.

Саша, спасибо тебе за отзыв о моей статье, что ты оставила в "Обсуждении статьи" . Очень интересно было прочесть.

Таня, не могу не восхититься Вашим сыном и Вами, что такого сына воспитали!!!

Алексей, мне кажется, нужно просто любить своего ребёнка, чувствовать его, установить с ним доверительные, дружеские (абсолютно согласно с Таней) отношения, и тогда многие воспитательные моменты будут происходить намного легче и естесственнее. Я не представляю воспитания без ограничений с самого рождения. (Хотя я слышала о таком методе, когда до 4 лет ребёнку разрешается всё, а потом начинаются ограничения (в Японии, кажется)). Просто когда по дружески ему объясняешь, почему это нельзя, а надо так, и с ним - на равных, то это, на мой взгляд, повышает его ответственность за свои поступки. А вообще сложная это тема - воспитание .

Яна.

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере