Форум на ОКУЛУС

Тема 21078, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Селин
     23 августа 2009 (13:01)

Привет всем! Извиняюсь заранее - не очень разбираюсь в астрологии, но очень хочу разобраться.

Вот интересно, а как Вы ощущаете свой асцендент? Дело в том, что я Телец по Солнцу, а Близнец по асценденту, там же у меня Меркурий. И вот всю свою жизнь я ощущала себя Близнецом. Мне и нравятся Близнецы, мне с ними легко, уютно и комфортно. Я училась и учусь у них легкости. Но в последнее время я, как никогда, стала ощущать свое Тельцовское Солнце. Оно у меня до такой степени стало доминировать. У меня в характере стали проявляться именно тельцовские черты.

Вообще, асцендент - какую роль он играет в разные периоды жизни... Имеют ли значения в синастрии его аспекты с планетами? Расскажите, пожалуйста.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     23 августа 2009 (13:14)

Наташа! привет ещё раз...ты прям тему у меня с языка сорвала...

Асц. свой ещё как ощущаю...

Стрелец - он и в Африке...слон в посудной лавке...

Резковат, грубоват, агрессивен, хотя на самом деле ...внутри мягкий-пушистый...

Сколько лет я вытравливала из себя Стрельца ...и над поведением работала и над внешностью...

надеюсь, результаты есть...

вот на форуме , когда фото повесила - все сказали Козерог...я была безумно рада...

Тоже с удовольствием послушаю профи...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селин
     23 августа 2009 (13:17)

Раин, то, что ты изложила, можно отнести и к теме "Почему я в тебя такой влюбленный?"

Дело в том, что у меня dsc в Стрельце. И я обожаю Стрельцов. Конечно, когда они резковаты, меня немного охлождает, но у них (в основной массе) есть одна черта: они не будут говорить то, чего на самом деле не чувствуют. Ну не будут просто так, чтобы просто человеку приятно сделать, комплимент говорить. Поэтому комплимент, который сказал Стрелец, пусть даже и неуклюжий что ли - многого стоит!

Меня просто вопрос этот взволновал почему? Я не так ощущаю сейчас в себе Близнеца. Получается, что асц мы в разный период по-разному ощущаем? Или я не права....


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
РаИНЬ
     23 августа 2009 (13:22)

Наташ

На счет синастри незнаю...конечно..

я про натал..как важны аспекты планет к Асц...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селин
     23 августа 2009 (13:24)

Ра-ра-ра, хороший вопрос: "Насколько важны аспекты к асц?". Присоединяюсь.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Alegria
     23 августа 2009 (13:25)

АСЦ в 7 в 6

Ощущают в жизни в основном встречаю МЧ

Про аспекты - в 10 управитель АСЦ

Всегда ощущала себя .. но вот где-то последние год-два стала чувствовать другие планеты...

полюбила свой (хотя занесло его как-то не совсем туда )

Всегда чувствовала - в отношении к тем или иным событиям...

как-то так.

Селин
     23 августа 2009 (13:29)

Alegria . Если Вам интересно и не трудно, дайте характеристику мужчинам-Близнецам, а?

Как Вы считаете, а для семейной жизни мужчина-Близнец годен?

У меня папа - Близнец. Женат был 2 раза официально. Я просто поражаюсь, насколько по-разному он вел себя с женами...

Вообще, ухаживает за женщиной - нет слов... Он одной женщине целый диск с песнями записал, где ее имя упоминается. Мужчина-праздник-тамада. С ним так весело и комфортно. Но для брака - я-Телец не была счастлива с мужчиной-Близнецом. Время проводить - да... А брак - пожалуй, нет.

- очень хороший аспект.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Jess
Посторонним В.
     23 августа 2009 (13:29)

Ра-ра-ра, а у меня наоборот По карте Асц выходил в Козероге и меня это расстраивало. А после ректи он оказался в последних градусах Стрельца (а Юпитер у меня на К5 , управляет заодно 11-м и 12-м) Встречаю всех всегда улыбкой. Раньше не умела медленно ходить. Мне постоянно куда-то надо, на подвиги тянет, но для этого у меня еще в натале указаний хватает. И еще одна характерная особенность наличествует - постоянно спотыкаюсь и подворачиваю ноги даже на ровном месте. Поэтому шпилек побаиваюсь. Хотя хожу на высоких, но обязательно устойчивых каблуках.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
зефир
можно просто Таня ;)
     23 августа 2009 (13:34)

Дело в том, что я Телец по Солнцу, а Близнец по асценденту

Селин , а я наоборот. И когда прочла характеристику асц в - удивилась очень - такое несоответствие, ясность внесла Ра-ра-ра , дав ссылку на сайт, где описывается асц + солнечный знак - вот это оно


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
jane K
Aнтидогхaнтер
     23 августа 2009 (13:35)

Привет всем!

Ой, как ощущаю свой Asc !!! .

Мне и раньше как-то казалось, что не совсем обычный я , хоть у меня там и 5 планет. Не такой легкий, как могла бы быть. Сложный. И врагов я не прощаю . Тех, кто нанес кровную рану мне или моим близким. Помню их очень хорошо. Да у меня еще и 11 дом как раз в .

Воть.

P.S. Но с другой стороны, Asc и силу придает .


The Windmills of my mind..
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере