Форум на ОКУЛУС

Тема 2170, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
astrorealist
     7 октября 2004 (18:45)

Возможно кого-то заинтересует эта информация:

"П.П. Глоба "Внешность и асцендент"

На внешность влияет тот зодиакальный знак, в котором распо-ложен АС и планеты, которые находятся возле него. Под влиянием АС и сильного Солнца формируется смешаный тип внешности. Всего насчитывается 144 различных внешних облика людей. Под влиянием четырех стихий складываются четыре основных типа конституции человека:

-1 1 тип телосложения - 0 дают «огненные» зодиакальные знаки : ОВЕН, ЛЕВ, СТРЕЛЕЦ. У людей этой стихии бывает хорошо развитая мускулатура, фигура солидная, но не обрюзгшая, хотя в знаке СТРЕЛЕЦ она может быть иногда и тучно-атлетической.

-1 2 тип телосложения - 0 дают «воздушные» знаки: БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ И ВОДОЛЕЙ. Это астеническая, хрупкая конституция. Кости тонкие, ладони узкие, руки длинные.

-1 3 тип телосложения -0 - «земные» знаки : ТЕЛЕЦ, ДЕВА КОЗЕРОГ. Плотные, квадратные тела, мускулатура не выражена, но формы тела выпуклы, рельефны.

-1 4 тип телосложения-0 - «водные» знаки : РАК, СКОРПИОН, РЫБЫ. Как правило, склонность к полноте, нередко переходящая в обрюзглость.

-1 СТИХИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ ТРИ ЗОДИАКАЛЬНЫХ ЗНАКА И ФОРМИРУЕТ КАКИЕ-ТО ОБЩИЕ ДЛЯ ЭТИХ ЗНАКОВ ЧЕРТЫ ВНЕШНОСТИ. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ, КАКИМИ ЧЕРТАМИ ОБЛАДАЕТ КОНКРЕТНЫЙ ЗНАК...-0

-1 1 тип - АC в Oвне.-0 Знак Овна - обитель Марса. Это люди жилистого, суховатого сложения, но с хорошей мускулатурой. Лицо с несколько хищным выражением и с красноватым цветом кожи. Волосы жесткие, с рыжим оттенком. Лоб с вертикальными складками. Глаза небольшие, с сильно выраженными надбровными дугами. Четко вылеп-ленный нос, плотно сжатые губы, складка рта фиксированная.

-1 2 тип - АC в Тельце-0 Фигура приземистая. Мускулатура об-висшая.Это объясняется влиянием стихии «Земля» и планеты Венера (обитель). Торс крупный, а ноги короткие, плечи широкие, шея сильная. Лицо квадратное, нередко выражающее упрямство и даже туповатость, хотя на самом деле может быть совершенно иначе. Глаза миндалевидные, с большими веками, рот большой с большим губами, нос четко выражен, подбородок часто срезан или мягко закруглен, что свидетельствует об отсутствии большой стойкости характера, а может, и о величайшем терпении. Нижняя челюсть не тяжеловесна и не выдвинута вперед - это доказательство терпения, а не упрямства, хотя, повторяю, выражение лица может быть упря-мым.

-1 3 тип - АC в Близнецах-0 В этом знаке - обитель Меркурия. И планета оказывает влияние на внешность. Телосложение астеничес-кое. Лицо овальное, с тонкими чертами, лоб прямой и высокий, нос заостренный, нервный, как бы ступенчатый, рот насмешливый, волосы тонкие, непослушные, торчащие в разные стороны. Кожа лица желто-ватая, с пигментационными пятнами или веснушками.

-1 4 тип - АC в Раке-0 У Раков во внешности отражается соче-тание стихии «воды» и луны, имеющей в Раке свою обитель. Рост небольшой, лицо с мягким овалом, лоб небольшой, круглый, глаза Раков невозможно спутать ни с какими другими глазами: выпуклые, несколько печальные, устремленные внутрь себя. Нос мягко очер-чен, нижняя губа чуть больше верхней. Волосы густые, чаще тем-ные, мягкие, послушные.

-1 5 тип - АC во Льве.-0 Внешность формируется под влиянием стихии «огня» и Солнца (обитель Лев). Эти люди с весьма предста-вительной фигурой. Голова гордо приподнята, правильное телосло-жение, но несколько предрасположено к тучности. У мужчин туч-ность встречается чаще, к сожалению, нередко раннее облысение: залысины сбоку и ото лба. Глаза удлиненные, с удивительным выра-жением, во взгляде есть что-то кошачье. Нос крупный расширяющий-ся книзу, ноздри не выражены ярко. Рот правильный, верхняя губа несколько выступает над нижней. Ноги тонкие, со слабыми лодыжка-ми.

-1 6 тип - АC в Деве-0 Проявляется действие стихии «Земли» и Меркурия (обитель Дева). Фигура довольно кряжистая, крепко сби-тая, но не тучная. Лицо широкое, с насмешливым выражением, глаза маленькие, широко расставленные, взгляд «стреляющий», рот с не-подвижными губами, форма которых напоминает бантик.

-1 7 тип - АC в Весах-0 Тут «прикладывают руку» стихия «Воздух» и Венера (обитель в Весах). В результате их воздействия формируется внешность утонченная, несколько «актерская». Мужчины женоподобны, худощавы, длинноноги, женщины хрупки, застенчивы. Рост высокий, лицо с очень правильными чертами (у мужчин иногда слащавое выражение). Нос прямой, рот резко очерчен, с яркими губами, глаза с холодноватым выражением.

-1 8 тип - АC в Скорпионе-0 Лица всегда имеют саркастическое выражение, словно они насмехаются над всем и всеми. Есть две категории «Скорпионской» внешности: насмешливое выражение лица (Вольтер, Мандельштам) и мрачное лицо (Паганини). Нос не ма-ленький, с горбинкой, с некоторой обрубленностью (марсианский), глаза большие, темные, глубоко посаженные, прищуривающиеся при смехе. У женщин немного раскосые, с «вампирским « выражением. Рот с красными губами, нередко изогнутыми издевательской улыбкой. Нижняя челюсть довольно мощная.

-1 9 тип - АC в Стрельце-0 Фигура в основном правильная, но с предрасположенностью к ожирению в области живота. При сильно выра-женном АC тело четко разделено: у женщины оно изящно выше талии и тяжеловато ниже, а мужчин буйная волосатость выше талии и «голые» ноги. Голова большая, представительная, большие уши, лицо часто квадратное, с выражением надменности и желания поу-чать. Лоб со складкой, характерной для всех знаков стихии «Огонь». Нос тупой, обрубленный, рот с надменно сложенными губа-ми, сильно выраженный подбородок, на котором часто имеется ямоч-ка. Волосы склонны к выпадению.

-1 10 тип - АC в Козероге-0 Обитель Сатурна. Лицо мрачнова-тое, глаза глубоко посаженные. Есть две категории людей, относя-щихся к этому типу внешности : у одних уголки глаз приподняты, лицо очень скуластое, у других - опущены, концы бровей также опущены вниз, носогубные складки резко выражены.

-1 11 тип - АC в Водолее-0 Телосложение астеническое, хотя здоровье может быть отменным. Рост высокий, лицо овальное, глаза небольшие с некоторым прищуром, уголки глаз опущены, нос тонкий, рот тонкогубый, с приподнятыми уголками, шея длинная.

-1 12 тип - АC в Рыбах-0 Обитель Юпитера. Фигура не толстая, лицо округленное, глаза сонные, припухшие, нос обрисован не рез-ко, рот с мягкой линией губ, щеки отвислые, подбородок двойной. Подчеркивать или подавлять те или иные черты могут не только те планеты, которые находятся вблизи АС, но и те, которые связа-ны с точкой середины неба МС.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     7 октября 2004 (19:05)

(Автоматический перевод с транслита!)

астрореалист

очень интересно , мне вроде подходит 90% из описанного , но вот маме нет , а Асц у нейо как у меня в Деве . Я где то читала сочетание знака зодиака и Асц , ето вообще интересно так как болие индивидуально .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
MIA
     8 октября 2004 (09:56)

Всем привет!

Астрореалист спасибо за волнующую меня тему.

Вот и я с описанием восх Девы не согласна. Асц. в Деве дает невысокий рост, приятные, фотогеничные черты лица, женщины с асц. в Деве в юности похожи на мальчишек. Земля не дает объема, эта стихия пассивная, тип внешности в случае преобладания земли будет определяться другими стихиями. Примером восх. Козерога может служить Авва Гарднер, ну очень красивая женщина и никакой не было в ней тежеловестности.

Я вот представитель смешанного типа. От Близнецов, пожалуй, мне досталась манера поведения, а внешность все же больше по Луне, ну немного чувствуется Юпитер.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     8 октября 2004 (11:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Миа,

я восx.Дева на мальчишку никак не тяну , и ужасно не фотогенична . Так что данное описание мне ближе чем вами приведйонное .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Лёлька
     8 октября 2004 (16:03)

Всем привет

Пожалуй соглашусь с Mia. У меня много знакомых с Асц. в Деве( симпатична наверно им моя парочка Венера-Луна). И все не высокие. Полные, худые, это в зависимости от положения Меркурия и др. факторов. Но даже если полные очень аккуратненькие - Дева располагает к соразмерности.

Mia, а как вы чувствуете проявление Юпитера в 1-ом.

На внешность у меня тоже не особо влияет, не большая совсем .

Оля

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     8 октября 2004 (17:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Девушки,

а где вы тут в описании Девы увидели высокий рост? Что то я етого не заметила ...

У меня кстали он не больше 160


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
astrorealist
     8 октября 2004 (21:52)

Здравствуйте девушки,

У меня очень много знакомых с асц. в деве, Рост действительно обычно средний а вот телосложение очень худое, кость широкая. Движения у них неуверенные резкие и угловатые. Черты лица четко очерченные. Яркими примерами асц. в деве из знаменитых людей являются: Николь Кидман, Ума Турман, Йоко Оно, Селин Дион, Мадонна...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     9 октября 2004 (20:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

астрореалист ,

а у меня кость узкая , и я не худая . Как же быть? Движения не резкие , как раз наоборот .У меня знакомая есть Дева по гороскопу и Асц , так она вообще крупная , и склонная к полноте .Да и Николь Кидман , Мадонна и Селин Дион , не говоря уже о Йоко Оно имеют совершенно разный тип .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
astrorealist
     10 октября 2004 (20:31)

Здравствуйте Анабель!

А у вас какие планеты в первом доме, где находится меркурий и венера?

Я вот на Вашу фотограыию смотрю и асцендент в деве тоже не узнаю, хотя обычно это для меня один из самых узнаваемых асцендентов

А вот Николь Кидман, Мадонна и Ума Турман вообще одного типа на мой взгляд и даже двигаются одинаково...

Йоко Оно видела только на ыото впрочем как и Селин Дион так что точно не знаю Хотя по ыото вполне похожи на девий асцендент хотя вроде у Йоко он с примесью какихто планет в первом доме... не помню уже

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     10 октября 2004 (21:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

астрореалист ,

ну как же можно говорить что Мадонна и Николь Кидман одного типа? Николь голговязая, рыжая ,худощавая . Мадонна же совсем малышка , черноволосая , да и формы у нейо до похудания были очень даже ... . Селин Дион опять же : высокая , худая , блиннолицая .

Кстати София Лорен тоже Дева на Асц . , и никак она не тянет на Селин Дион .

А откуда у вас данные о том что Селин Дион , Йоко Оно , Николь Кидман Девы на Асц ?

У меня кстати нет планет в 1 доме , Меркурий в 3 ем в Скорпионе , а Венера во втором в Весах .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере