Форум на ОКУЛУС

Тема 2264, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Романова
     31 октября 2004 (18:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дорогая, Кара! Большое спасибо за внимание, очень интересно и очень приятно, вообще мне кажется, что ты замечательный человек(не знаю как то интуитивно).После твоих писем стало легче, наверно в моем случае дело не только в векторности брака, но и в характере человека,с которым живешь, просто в другом случае я не позволила бы так с собой обращаться, а тут как кролик с удавом ничего поделать не могу. Я нашла очень интересную классификацию типов мужской любви - 6 типов любви по Аристотелю, настолько верно расписано, что даже добавить нечего. Так вот, я думала, у мужчины в векторном браке(когда он в роли хозяина) может быть только один из перечисленных видов, к моему мужу подходит идеально:Мания - любовь-одержимость.

Как правило, строится на страсти и на ревности.

Как он себя ведет. В центре любви такого мужчины не партнерша, а он сам. В результате он постоянно пытается самоутверждаться за счет других людей. Это может выражаться по-разному, но чаще всего - в форме банального бытового хамства или унижений ’по пустякам’. Такой мужчина будет неосознанно ждать всяких проблем в ваших отношениях, а если они не возникнут, сам их создаст. Например, ему перестанет нравиться, как вы моете посуду. Или вдруг он начнет придираться, что вы тратите слишком много денег. Такой мужчина ждет, что другой человек впадет от него в зависимость, считает, что женщина должна любить его только потому, что он с ней. Такой человек избегает любой рутины, скуки и привязанности. Он часто меняет друзей, места жительства, работы, скорее всего, не один раз был женат.

Чего от него ждать. Патологической ревности. Такой человек ревнует не потому, что боится вас потерять, а потому, что вы можете ’сбежать’ из-под его власти. Таким образом, чем вы будете слабее и зависимее, тем более уверенно будет себя чувствовать этот мужчина. Он постоянно будет стараться заставить вас думать, что вы ему чем-то обязаны. А вашу заботу и любовь будет воспринимать как должное, не будет ценить и замечать их. В результате чем больше вы будете пытаться с ним сблизиться, тем больше вас станут отталкивать. И наоборот, если он увидит охлаждение с вашей стороны, то всеми силами вновь будет стремиться вам понравиться. А потом вновь охлаждение: И так до тех пор, пока вам обоим это не надоест. Но учтите, что такой мужчина провоцирует разрыв сам, тем самым еще больше подтверждая свою значимость.

Вот, такие у меня дела! Всем привет!

Кара
     1 ноября 2004 (10:08)

Дорогая Романова, спасибо за теплые слова, очень приятно, честное слово!

Слышала я про эту классификацию мужчин по Аристотелю. Естестенно, она не может трактоваться однозначно. Например, оставленное описание никак не вяжется с моим мужем, а он Хозяин в нашем векторном бедламе :D Уж деспотом, эгоистом и жутким ревнивцем я его никак назвать не могу. Я скорее сама злючка-ревнючка, жесткая и упрямая. А он, как его знак - Кот, мягкий, пушистый, чуточку ленивый, редкостно добрый человек, никогда не кричит, не принуждает, не любит скандалить и ругаться, лучше промолчит.

Его хозяйская роль, на мой взгляд, проявляется в том, что он, не надавливая на меня и не настаивая на своем, может сделать как-то так, что все равно будет так, как ему хочется. Ну разумеется, это не всегда так он себя ведет, но иногда, когда мы спорим, так случается. Я иногда ловлю себя на мысли, что он так поступает бессознательно, не подозревая об этом.

Неуловимая, почти волшебная тактика. Я у него "учусь", но мне еще далеко...

Irene_N, прочитала Ваше сообщение. Да, действительно, по браку родителей и по отцу Вам предназначен патриархальный брак. Но в патриархальном браке тоже есть свои подтипы отношений, от радикального (как я уже писала, пеленки и сковородки, жена вечно беременная, дома с кучей детей) до спокойного (приоритет домашних семейных ценностей перед, например, друзьями, вечеринками, работой и т.д.). Это я так, вкратце описала. Вспомните, может быть у Вас были контакты с людьми года Петуха или своего, Змеи. Попробуйте их оценить, может быть все не так, как кажется на первый взгляд.

Конечно, если Вас не греет идея "дети+домашний очаг", ничего ужасного в этом нет. По Вашему личному гороскопу Вам предназначен духовный брак (с Крысой либо Обезьяной).

Насчет Вашего нынешнего положения в векторном партнерстве... ну и хорошо, если Вам там хорошо. Знаете, Кваша пишет, что (не обижайтесь, плиз, представители других браков!!!) никакой другой брак не делает человека Человеком так, как векторный. Это достаточно серьезное испытание, и как остаться в нем, так и выйти из него - решения, достойные уважения и награды. Ели Вас сейчас все устраивает, чего тогда дергаться??? Пусть все будет так как идет, а дальше жизнь покажет. Удачи Вам и счастья!!!

Irine
     1 ноября 2004 (12:42)

Здравствуйте и извините за мое вмешательство. Очень бы хотелось знать, что говорят звезды и судьба о моем браке. Я - 06.11.1959, он 11.04.1969.

Я уже сделала столько ошибок, что просто боюсь будущего и честно говоря не вижу в нем ничего хорошего.....Все в жизни моей мрачно

Еще раз извините за вторжение......

А мои родители - мама - 25.03.1930, папа - 11.08.1931

Кара
     1 ноября 2004 (13:33)

Irine, ну что Вы, никуда Вы не вмешиваетесь, здесь все задают вопросы, делятся, советуются, все нормально!!!

Только сейчас заметила, что вы этот вопрос задали еще в пятницу в другой теме, а я не заметила, приношу свои извинения за невнимательность

Ну что говорит судьба о Вашем браке, знает, наверное, только она сама. А вот судя по Вашим гороскопам и данным Ваших родителей Вы сейчас находитесь в несколько некомфортном для себя союзе романтического типа.

У Ваших родителей духовный брак, стало быть, если Вы считаете его удачным, можете смело наследовать такую модель отношений. Для духовного союза Вам подойдут Тигры (1950, 1962, 1974) и Собаки (1946, 1958, 1970).

А вот к патриархальному союзу у Вас целых два предписания: по отцу и по собственному гороскопу. Этот тип брака Вы можете создать с Котом (1951, 1963), Козой (1955, 1967) или своим знаком.

Патриархальный и духовный браки чаще всего бывают успешными, если в них вступают люди в зрелом возрасте. Видимо, раз у Вас созрел такой вопрос, значит, Ваша судьба готовит Вам нечто похожее.

Не печальтесь и не бойтесь. Все у Вас будет хорошо!

"Если ветер страха дует прямо в лицо, значит, ты идёшь в правильном направлении" (не знаю чьи слова, но очень верные)

Удачи Вам, любви и счастья!!!

Irine
     1 ноября 2004 (14:06)

Честно говоря, наш - романтический брак распался, но распался как-то очень странно. Муж (бывший) женился (через 5 месяцев после развода) на другой - совсем недавно. Новая жена его - Собака (27.03.1982), но мы с ним до сих пор поддерживаем "отношения". Вот они-то и заходят в тупик , хотя в реальности мы никак не можем уйти друг от друга. Отсюда мой пессимизм и мои проблемы...

Irine
     1 ноября 2004 (14:11)

И самое удивительное это то, из-за чего мы разошлись. Из-за того, что как ему казалось в доме не было идеальной чистоты - в доме, где 2 детей, собака....и мы. Бытовые проблемы в романтическом браке!!!!!Но может это был повод?

Романова
     1 ноября 2004 (16:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте,Ирина! Мне кажется, что гороскопы в Вашем случае не при чем.Конечно же, когда хочешь найти повод,то всегда есть к чему придраться,и при идеальной чистоте не удержишь партнера рядом,если он этого не хочет. Думаю, что все дело в разнице в возрасте и Вам не стоит терять с ним время. Чем скорее настроитесь на нормальные отношения, тем быстрее они появятся в Вашей жизни.А когда у Вас все наладится,он еще обязательно придет будет просить возобновить отношения. Вот увидите!Не теряйте время!!!Желаю Вам удачи!

Кара
     1 ноября 2004 (16:35)

Irine, не знаю, может быть, тут былая некая метафора, проецирование каких-то его внутренних подсознательных ощущений на реальность. Может быть, он жаждал идеальной кристальной чистоты в отношениях, и ее недостаток в его мозгу превращался на придирку к чистоте.

В целом, конечно, люди романтического брака далеки "от быта и очередей", но иногда даже мелочь, попавшая в их поле зрения и разрушившая грамонию общей картины восприятия, может быть предметом ссоры и размолвки.

Кстати, может быть это прозвучит несколько некорректно, но укреплению романтического союза дети не способствуют. Это тоже надо учитывать. Конечно, никто не говорит, что женщинам в романтическом браке не надо рожать детей, но вот в случае накаления отношений дети могут быть "красной тряпкой". Мои родители, к примеру, промаялись в романтическом браке 13 лет, и мы с братом не были "связующим звеном" между ними, увы.

Начет Вашей сохраняющейся связи... не знаю что и сказать. То, что Ваши отношения постепенно заходят в тупик, видимо, говорит об их постепенном завершении. Интересно, что его нынешний брак - векторный, причем он - Хозяин.

Может, ему не хватает чего-то, что было в Вашем с ним союзе, но в то же время возвращать его он не хочет и/или не может? Это, конечно, серьезный вопрос, вряд ли его можно разрешить только с позиции теории структурного гороскопа.

В любом случае не отчаивайтесь и принимайте ценность каждой минуты, проведенной наедине с собой или с ним.

Романова
     2 ноября 2004 (11:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуй, Кара! Как у тебя дела? Опять хочу обратиться к тебе за консультацией,просчитала по фэн-шуй свой элемент(огонь) и элемент своего мужа(металл)- они как то сочетаются между собой? И еще один вопрос- у меня на этот год совершенно потрясающий гороскоп для дев,но к сожалению он не сбывается (я родилась 8.09.1976;в 04.20 в г. Полтава,жила там до 4-х лет,если это имеет значение), - можно ли верить такой общей характеристике?Заранее спасибо.Полина.

Irene_N
     2 ноября 2004 (16:56)

Здраствуйте.

Кара спасибо.

Я тут посмотрела натальные карты меня м моего любимого мужчины. У меня АСЦ в Скорпионе, Змея-Скорпион (в каком-то смысле) получился вектор, у милого МС в Деве Коза-Дева, тоже своеобразный векторр получился. Вот нас и "потянуло" по внутренней прирооде .

Если честно, то я всегда умудряюсь "накопать" что-нибудь у себя такое вот забавное. То обнаружу, что 9-й дом в Раке, а у меня основные учителя в прямом сысле они и есть, теперь вот Змея-Скорпион .

Что касается векторных отношений, то меня действительно мои отношения устраивают , как ни парадоксально это для остальных, меня никто не понимает, кроме разумеется любимого мужчины и меня.

Спасибо Кара.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере