Форум на ОКУЛУС

Тема 23265, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     29 декабря 2009 (23:24)

Привет..

Хочется поделиться впечатлениями от Сатурна в третьем доме.

Что он может давать,имхо:

Ссоры,ограничения контактов и непонимания с братьями и сестрами,соседями, недальние путешествия,что станут причиной болезней,неудача во всем,что касается литературной деятельности,так как 3 дом-по классике Близнецовский,коммуникационный.

"Пораженный Луной или Меркурием- может давать большой пессимизм или ревность.",-пишет Анатолий Рыжов в книге "Основы анализа гороскопа"

Сатурн дает большую дисцитплину уму,точное выражение мыслей,обдумывание идей..

Трудности в начальной школе,некая заторможенность, склонность к осторожности и осмотрительности и страх контактов..У меня в третьем доме.

Контакты с двоюродными сестрами-очень ограниченные и редкие.Со сводным братом- также.

Осторожность есть,я бы даже сказала сильная осторожность,до тревожности..Лучше на контакт не пойду,чем буду сомневаться.

Начальная школа была на самом деле-тяжелая.

Стрелец дает расширение,в том числе и виртуальных контактов..,так как дом третий.

Еще я заметила особенность за собой,что мне нравятся люди определенные,которые чем-то меня зацепили,понравились..Это люди одного возраста со мной, плюс-минус,- то есть чего-то достигшие в жизни,-(Сатурн отвечает за статусность), иначе мне может быть абсолютно не интересно с этим человеком.Может быть,это некрасиво с моей стороны, но я пишу честно.

С этим человеком меня должно что-то объединять.Скажем, я давно,в школе дружила с девушкой.Прошли годы, мы рахъехались,расстались и...,- все..Мне не интересно с ней,не знаю, о чем ей писать..

Вот,так,на сколько помню, Сатурн ретроградный у меня, он управитель четвертого дома ...

Дом родителей был строгий и достаточно холодный.

У кого какие мысли по поводу В ТРЕТЬЕМ?

Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Вик
     29 декабря 2009 (23:55)

Теплый дождь

Здраствуйте)

У меня парень был с в 3 доме.Очень замкнутый человек.В душе свободный,но на контакт шёл с большой осторожностью.Прям моя полярность,я синтетич. и солн. . Хотелось остроты,я его и зацепила.Но отношения с ним были тяжёлые.Он не мог вырватья из своего консервативного подхода,как будто стена между ним и между людьми.Но если дружил,то с полной отдачей.

Очень жаль его,такое чувство,как будто он держал всё внутри и боялся вообще с кем либо поделиться своими чувствами.Да,он ,это добавило масло в огонь.Но впечатление он производил очень умного человека,несмотря на то,что в основном молчал .Люди его любили.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 декабря 2009 (00:14)

Он держал всё внутри и боялся вообще с кем либо поделиться своими чувствами

Вик,здравствуйте! Похоже на то,что я чувствую.В основном, я тоже не сильно делюсь..

По поводу литературных способностей- меня хвалили,обычно.Что у меня есть свой стиль и хороший слог..Но я как-то "проехала" это и не стала этим заниматься..Никаких книг, кроме нотных сборников с романсами,-не выпускала..

Литературных каких то работ,-не писала..

Говорят,что после 50 ,возможно, будет книга..

Но это прожекты..

Насчет травматичности на недальние расстояния и их ограничение,- работает.Из-за аварии я никуда не ездила,и лишь начала ездить из-за астрологии..Надо было ездить в колледж,в Тель-Авив..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Mala
взлёт разрешаю!
     30 декабря 2009 (00:46)

у меня в 3 доме в в точном в 12 и к в 11.

литература в школе не нравилась совсем) сейчас читаю книги, потому что знаю что надо, но порой сложно.

человек я открытый, сначала делаю а потом думаю)))

осторожности 0,5% - без царя в голове)) что в голову взбредёт то и делаю/говорю) с детства никого не слушалась и всё делала по своему.

физических травм серьёзных не было , переломов итд. а экстремальных ситуаций - пруд пруди.

общаюсь с разными людьми, их социальный статус меня не беспокоит.

дисциплины у меня минимум)

в друзь предпочитаю людей младше меня - с ними веселее.

все бывшие одноклассники в контакте, всех знакомых - друзей, которых только возможно было разискать найдены.

не ревнива если нет повода.

вот вроде и всё)


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
sweetlana
синтетический
Стрелец :)
     30 декабря 2009 (01:27)

Теплый дождь

мой Сатурн в 3 в в в и , , управляет 7 домом, соуправ 8,9.

Согласна, присутствуют ограничения в контактах, близкими становятся люди со временем когда начинаю доверять...

по поводу литературной деятельности - я бы не сказала...работа связана косвенно с ней...и литература в школе очень нравилась - всегда "5" за содержание и с русским проблем не было...

по поводу статусности - тянет к содержательным людям старшим по возрасту, а так общаюсь со всеми)

ревнива - да ))))

yahhi
     30 декабря 2009 (02:00)

Здравствуйте! У меня в 3 доме, соединение с началом 4 дома 1 градус. Мама рассказывала, что лет до 6-7 я была очень открытым ребенком, никого не боялась. Но потом с наступлением возраста, когда родители стали прививать мне самостоятельность (сходить в магазин одной, уточнить у воооон той незнакомой тети что-нибудь и т.п.) у меня появился ступор, и некий негатив, когда я была вынуждена оказаться в центре чьего-нибудь внимания. Отсюда выросло сильное упрямство, противостоять таким ситуациям и людям, их создающим, практически любой ценой, скрыто и молча. на вершине тау , в к . Квадратуры точные, оппозиция 179. И прослыла я странной, а позже эксцентричной, хотя в чем странность до поры до времени не понимала, странными мне казались люди, которые не слышали моего "не хочу". Если учесть, что упр асц в , то понятно, почему частенько в школе были проблемы с быстрым усвоением материала, приходилось много сидеть и вникать дома, заниматься. Но литература мне давалась легко, сочинения зачитывали, конкурсы чтецов стихотворений не проходили без меня, стихоплетство (что-то быстро юмористическое сочинить) удавалось на ура Я не боялась массовых регламентированных выступлений, но любая личная самодеятельность, будь она на сцене, будь она наедине с кем-то, вводила меня в ступор. Я до сих пор не могу понять, где произошел этот щелчок, что было или случилось, чтобы у меня в детстве появился такой ступор и желание избегать контакта. Спрашивала у родителей, у родственников, может меня кто-то сильно обидел или напугал или уязвил, но никто такого вспомнить не может, напротив, я практически всем нравилась. управитель 8,9 домов, соуправитель 10. Если брать в расчет начало 10 дома, то получается большой квадрат с двумя оппозициями внутри: 10 в 6 , , 10 . Как это отражается на мне я пока не понимаю. Чувствую только свой тау . Тесно общалась лишь с одной двоюродной сестрой, мы жили рядом, с другими братьями и сестрами жили далеко друг от друга, они старше меня и общение было формальным. У меня есть младший брат, у нас с ним в отношениях было и есть все хорошо Про короткие поездки. Так складывается у меня жизнь, что постоянно возникает в них, в этих самых поездках, потребность. Я хочу быть в уединении (упр асц в 12 доме), но обстоятельства вытаскивают меня наружу В основном семейные путешествия и семейные дела, 3 дом начинается в . Не помню, чтобы у меня что-то случилось особенно неприятное в поездках, хотя упр 3 дома в 8. Машины до сих пор нет, водить боялась ( ?), но теперь, когда гордый транзитом елозит по моему , я научилась и продолжаю учиться и учиться, надеясь, что участь кхе-кхе...печального исхода на дороге, меня минует, из-за к Ну и последнее Не найдя причину внутреннего ступора, о котором речь шла выше, я решила от него избавляться, ну а как можно от него избавиться, если не насильно себя погружать в ситуации, которых хотел бы избежать, увидеть и почувствовать, что страх и ступор, это большей частью фикция. Начала я это осознавать и претворять в жизнь лет в 18. Выбрала профессию, связанную с близкими контактами с людьми, для пущего эффекта поступила в театральный, все получилось А сейчас, возможно из-за возвращения , я начала понимать и чувствовать, что полноценное общение это еще и сердечность, человечность, душевная щедрость хотя бы с ближним кругом людей. Но это уже немного другая история, про в в 8 на вершине двух тау , которой этот самый хорошо помогает

allittleme
     30 декабря 2009 (05:45)

У моего друга сатурн в 3м доме, он крайне много путешествует и на этом зарабатывает. Кроме того занимается музыкой и пишет стихи. Небезуспешно.

У него сатурн с солнцем в соединении.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     30 декабря 2009 (09:19)

Прошу прощения у форума,чуть занята,-у меня лекция сегодня..Напишу и отфильтрую чуть попозже,спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     30 декабря 2009 (10:32)

Никаких книг, кроме нотных сборников с романсами,-не выпускала..

Наташа, а почему ты считаешь, что это не всчет,

как раз сатурнианское в 3м в стрельце

и сборники, и ноты, и романсы - все вписывается в положение твоего Сатурна,

yahhi,

не только красиво выразили свои мысли, но и с сатурнианской последовательностью - во в 3, ,

не смотря на то, что пост длинный, читалось легко


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
nerl
     30 декабря 2009 (11:24)

Для меня открытием была работа Стефана Арройо, где он предлагает смотреть на влияние Сатурна несколько под иным углом (не ожидать неприятностей, а рассматривать его влияние как призму, через которую видно, где нужно поработать).

Сейчас Сатурн идет транзитом по моему третьему полю. Контакты действительно ограничились, а самое главное- произошли события, встряхнувшие все мои дружеские отношения с проверкой на прочность что-ли. Шла ЗАНОВО проработка границ (и идет до сих пор). То есть вопрос что такое дружба и социальные контакты висит на повестке дня с пометкой "срочно" и "ЧП"

Возможно так же и у вас? только по жизни

возможно именно в этой области лежат "труднодоступные" к проработке взаимоотношения?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере