Форум на ОКУЛУС

Тема 23288, сообщений: 188

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Несси
     1 января 2010 (19:03)

...Общалась с 2 мужчинами, с Венерами в Рыбах.

Солнца у обоих в .Остальное все разное.

Что удивило- в их размышлениях вслух,в разговорах, такие вот фразы-"Женщин жалко".

" пишет мне одна, одинокая,надо встретиться..."

- а она тебе нравится?

" да мне так-то все женщины нравятся , но у нее уже возраст,кому она нужна,..тяжело ведь женщине!"(искренне,во вздохом)

И вообще,оба этих типа- сострадательны очень,обоим можно бесконечно на кого-то жаловаться,-на директора,бывшего мужа и тд, и, пока жалуешься,они будут искренне к тебе привязаны,они будут на твоей стороне,даже если ты будешь не права явно ...терпение их бесконечно.Их можно унижать,оскорблять, задвигать,они простят и поймут.Но как только у тебя все хорошо ,они не верят.Или,точнее, им становится все это как-то не интересно.Они восхищаются,но им грустно.

Впервые столкнулась с таким вот поведением.

Может ли ЭТО быть следствием нахождения Венеры в Рыбах? Неужели это настолько тяжелое положение- именно для мужчины?

Оба мужчины в зрелом возрасте,ни разу не были женаты,нет детей,но периодически с кем-то( у кого-то) живут, кто переживает развод,расставание.Потом, когда женщины встают на ноги,их выставляют за дверь.

Рыбы-для меня особенный,притягательный знак,я люблю , ,у мужчин в том числе...

Но вот никогда не думала,что по сути Венера в жертвенном знаке - именно для мужчины-может давать что-то немужественное.,даже отталкивающее...

У кого еще есть опыт общения с мужчинами ?Действительно,все так ?

red-peach
тот ещё фрукт
     1 января 2010 (19:28)

Несси У меня отец -- солнечная "рыба". Время его рождения неизвестно. Но у него в . И жалостливым я бы его не назвала. Он, конечно, может иногда посочувствовать какой-нибудь женщине. Чужой. И эмоциональный интерес к ним испытывает. Но как порядочный семьянин "в порочащих его связях" замечен не был. Зато дома он -- абсолютный домашний тиран. И мы с мамой -- для него не авторитет. Пытается учить нас всему (даже меня, дипломированного повара -- кулинарии), лезет с категоричными замечаниями даже по поводу одежды. Знакомые говорят -- обычное дело , бывший военный. Но он же не солдатами командовал, а летал на истребителях... К тому же я знакома со многими его однополчами и не только. Среди них многие иначе себя ведут.

Так что есть простор для раздумий по этому вопросу.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     1 января 2010 (19:35)

Несси

Про жалостливость - абсолютно согласна!!!

Есть у меня знакомый, он с такой Венерой. Так вот, у его жены одна рука короче другой почти вдвое - и он ее очень жалеет.

Потом у них обоих есть подруга, одинокая женщина весом под 130 кг - тоже ее жалеет, называет исключительно уменьшенно-ласкательно, всячески жалеет - она в их отсутствие живет в их квартире, так как своей у нее нет, и устроил к себе на работу - содержит ее минимально за отсутствие труда - потому что "ну как она сама??? "

Вообще я заметила, что если его пробить на жалость (а это слишком легко), то плети из него веревки насколько совести хватит.

Несси
     1 января 2010 (19:46)

red-peach интересно-интересно....А когда вы с мамой болеете,когда у вас что-то не так,- не жалеет?...

Юль,привет! спасибо за пример!

...представь,так ведь можно статистику вывести и потом как-то все это в полезных целях использовать.

( я заметила-Рыбы вообще(мужчины) не очень понимают тех,кто "не сдается".Вот,мой бывший дирек, ,полштата держал каких-то мало того,что пьющих,косячных,так еще и неблагополучных.И мне пытался внушить,что Любви нет,и жизнь жестока, а когда я говорила ему,что "Есть Любовь,я Это знаю!"- он швырялся пепельницей и выгонял меня из кабинета.Нынче ему все поддакивают и говорят- да,..все плохо,любви нет...-и он терпимо к ним относится.Более того,вызыввает к себе и говорит-"Расскажите мне о своих проблемах"- и смотрит участливо.

...ТО есть, чтобы задобрить Рыбу( в первую очередь ) достаточно предстать перед ней жертвой?И тогда почувствует себя актуальной,небесполезной?...

allittleme
     1 января 2010 (19:56)

Да, не только у мужчин, у женщин тоже.

Селин
     1 января 2010 (20:02)

Привет всем! С наступившим Новым годом!

У меня в памяти крутится одна история про жалость. К сожалению, я не помню: кто по знаку точно главный герой этой истории: Рак или Рыба. Помню, что солнечный знак именно водный.

У моей покойной сотрудницы, очень хорошего человека, была семья: муж, отец и дочь и еще большая овчарка. Семья ну, очень интеллигентная, с дворянскими корнями. И. Все на себе женщина волокла. Я просто поражалась: ну, как она все успевает? И, как больная, справляется со всеми проблемами, в том числе и денежными. Все было на ней. Муж практически ничего не зарабатывал. И вот. В один день она находит письмо, в котором выясняется, что ее муж нашел однофамилицу жены, которой очень-очень трудно. И ей помогает не только морально, но и материально, беря деньги из скудного семейного бюджета. Там не шло речи о сексуальных отношениях, о любовных. Просто однофамилица, которой тяжело.

Для моей сотрудницы это был просто шок. Она очень сильно болела. И никто из ее семейства о ней не заботился. В конце концов она умерла на руках подруги, с которой я тоже работала. Близких рядом не было.

Вы извините за такую непозитивную историю, да еще в праздники. Но как только речь заходит о жалости, особенно водной, – вспоминается эта история.

Есть у меня примеры водных Венер, да и Лун. Сама имею Рыбью Луну. Считала, да и считаю себя человеком чувствующим и жалостливым. Но уж очень по-разному порой эта жалость проявляется.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
jane lotos
     1 января 2010 (20:18)

Несси

Как вовремя вы открыли эту тему....как будто специально для меня...

Есть у меня один знакомый МЧ с

и 0град.29с

Мы познакомились при таких обстоятельствах, что действительно, как я сейчас понимаю он меня просто пожалел.Потом когда мне нужна была помощь..я имела дело с другими МЧ (я не могла подумать что для него это так важно!)..его как подменили.Вот на днях...случайно с ним разговорились..я пожаловалась

на житье бытье...он засиял

Девочки вы открыли мне глаза, а я голову ламаю что не так с этим МЧ

У меня коллега по работе

Не дай бог у вас все хорошо...все стена

и только у тебя проблемы или нужен совет...душа

И тогда [Венера] [Рыбы] почувствует себя актуальной,небесполезной

РаИНЬ
     1 января 2010 (20:20)

Так вот какой ты Фернандо Торрес

а я то думаю....в чём дело?

____________

молчу-молчу


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
jane lotos
     1 января 2010 (20:31)

Селин

С Новогодними праздниками!!!

А вот оно что... ...родственная душа наши

Селин,ну ты же не можешь отрицать свою жалость к обездоленным, старикам, брошенным кошкам,собакам...

fler
     1 января 2010 (20:37)

У меня МЧ - зато одной достаточно, чтоб сделать его безжалостным Он никого не жалеет, ему на всех пох... если ты таксист или официантка он будет с тобой разговаривать высокомерно и сквозь зубы... Он считает, что все сами виноваты в своих бедах и своем тяжелом положении.... Любит он только себя ну и меня и жалеет соответственно тоже....

Может дело все-таки в Луне и Марсе? если речь идет о жалостливых мужчинах? Венера + луна - в гороскопе женщин работает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере