Форум на ОКУЛУС

Тема 25168, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
k_t
     1 июня 2010 (23:30)

Umka,

кто же говорит , что оно не ощущает? я говорю - менее - и это , мне кажется, похоже на правду..могу ошибаться, но Солнце - как сознание наше - наше - оно - эго, а на эго повлиять другому человеку проблематично.

ну кажется мне так..

Umka
     1 июня 2010 (23:58)

Ойй, эго, на самом деле, вопрос такой неоднозначный, тут всегда надо отдельно уточнять, кто что именно под этим словом подразумевает... Я его понимаю так, как его понимает восточная психология и ориентированные на нее западные направления: как некую "картинку себя", которая отражает реальность лишь частично. Эго - это состояние суженного сознания... ну, ладно, это отдельный разговор, там столько много разного...

Про размеры и про массы мне интересным показалось наблюдение - по идее, да, если символизм скорости учитывается, то и символизм размеров должен бы как-то проявиться...

jane lotos
     2 июня 2010 (00:08)

Таня

Я тоже так считаю,Кто такой Хирон по сравнению с Солнцем..да Никто и имя ему Никак-

Ноль без палочки...

См.мою тему про рулетку...

Umka
     2 июня 2010 (00:14)

jane lotos, хотя... почему если маленький, то сразу бессильный... Вот вирусы, например...

k_t
     2 июня 2010 (00:24)

Умка

ну, если Солнце - это мы - это главное в нас - это ядро, то оно , по идее, довольно четко у каждого очерчено и индивидуально (факт), то чем мы являемся всегда, поэтому никакие синастрии качественно нас не изменят, изменяются только, как вы и сказали - планеты - то, что с тобой происходит, я бы добавила + как проявляется, но не что проявляется.

jane lotos

спасибо за приглашение в тему, пойду смотреть!

ну насчет ноля, наверное, это преувеличение, раз оно есть - значит уже не ноль

п.с. вот я и говорю - в случае с Марсом - он легче, но злее Венеры, значит , может как-то при желании воздействие "увеличить". хотя взять, например, аспект Солнце-Марс - соединение - раздражение Марса возможно на "раз=два", а Солнце - ничего даже не заметит..

jane lotos
     2 июня 2010 (01:01)

ну насчет ноля, наверное, это преувеличение, раз оно есть - значит уже не ноль

jane lotos, хотя... почему если маленький, то сразу бессильный... Вот вирусы, например.

k_t
     2 июня 2010 (11:31)

ну и ладно . не очень-то и хотелось

Umka
     2 июня 2010 (15:21)

Так ли неуязвимо Солнце... вот не знаю... в потенциале, да... Но у меня есть ощущение, что мы склонны сужать сознание до знака, в котором Солнце находится... Т.е. солнечный знак – это те энергии, которым мы легко даем в себе пространство… И в этом и наша сила, и наша слабость – потому что целая гамма альтернативных переживаний может оказаться вне закона. И тогда человек будет либо прямо давить на людей, чтобы они изменились в соответствии с его солнечным знаком, либо будет избегать каких-то характерных ситуаций… Ну, и понятно, что это очень уязвимым его делает… Присказка эта про солнечных Львов, что надо им льстить побольше – и тогда они будут с вами, как домашние котята… Ну, потому что львиному Солнцу особенно сложно справиться с энергией унижения, сложно дать ей в себе пространство… Так же солнечные Козероги, например, будут возводить вокруг себя укрепления, потому что с чувством, как трясина под ногами ходит, им сложно справиться и они будут его из сознания вытеснять… Ну, и так далее… Я думаю, это и называют «низким» Солнцем, и оно может стать довольно легким объектом для манипуляций…

Jess
Посторонним В.
     2 июня 2010 (16:03)

А Сатурн - вообще планета самая легкая в Солнечной системе, газовая

У сына в энциклопедии написано, что если б нашлась такая большая ванная с водой, то Сатурн плавал бы на поверхности. Оно и понятно - такое не тонет)))))


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Umka
     2 июня 2010 (16:08)

Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. В основном Сатурн состоит из водорода, с примесями гелия и следами воды, метана, аммиака и «горных пород». (Викип.)

Ой, надо же...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере