Форум на ОКУЛУС

Тема 25168, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
k_t
     2 июня 2010 (16:08)

с одной стороны все так и есть, а с другой вроде что-то неуловимое есть

может быть Солнце ощущает меньше силу притяжения (влияния аспектов) тогда, когда "разгорится"?

то есть так как вы и написали - пока оно "низкое" - оно довольно легкий объект для манипуляций… то есть, когда оно само разовьет качества осевого знака своего, так или иначе, но символически связанные с признанием по 11му дому, когда само себе станет и самодостаточным "другом" и тем, чей конкретно знак стоит напротив - тогда может и не будет "вестись" как остальные легкие планеты? то есть оно не будет все время заглядывать в "зеркало" 7го дома - видно ли там его индивидуальность, а уже будет светить-так светить.

хотя, похоже, это и есть, возможно, главная задача его..

спасибо, Умка .

k_t
     2 июня 2010 (16:10)

Оно и понятно - такое не тонет)))))

гыг.

но он тяжелее Земли ведь!

Jess
Посторонним В.
     2 июня 2010 (16:15)

Масса планеты в 95 раз превышает массу Земли, однако средняя плотность Сатурна составляет всего 0,69 г/см³, что делает его единственной планетой Солнечной системы, чья средняя плотность меньше плотности воды.

Ой, это я всех дезинформировала. Получается, не самая легкая, а самая...воздушная что ли???? Безе, блин, нашлось


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     2 июня 2010 (16:18)

ага, большое такое безе...

и что в сравнении с ним Плутоновская система с Хароном? - 0,002 от Земли.

а Луна = 0,01 от З.

может поэтому Плутоновское называют вампирским - его тяяянет-тяяянет к остальному эффективнее.

Jess
Посторонним В.
     2 июня 2010 (16:30)

Плутон мне давно интересен - такая кроха на самой дальней орбите системы. Его масса меньше Луны в 5 раз...как он вообще удерживается на орбите?

А Сатурн...такой вот пушиночкой, да по Луне....вах, какой жуть


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     2 июня 2010 (16:34)

Солнце = 332 946 масс Земли - значит, на всех хватает..

Jess
Посторонним В.
     2 июня 2010 (16:35)

Ну так понятно, если б Плутон был сильно плотный или весил бы много. Тогда на него сила притяжения б действовала, понятно было бы, что его тут держит. А если он маленький, легенький - так за счет чего он вообще тут обитает?

У нас же чем планета легче, тем она ближе к Солнцу


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
k_t
     2 июня 2010 (16:42)

ооооой...я не хочу позориться чрезмерно, но ведь в законе притяжения всемирного - массы перемножаются объектов, то есть масса Солнца присутствует - на Плутон действия получившейся силы после деления на кв. расстояния - хватает..+ все элементы системы взаимопритягиваются..

но почему тогда Луна отдаляется от Земли?? потихоньку...если удалится на какое-то там расстояние, то система Земля-Луна потеряет равновесие и мы бахнемся на Юпитер. даа...

ужас какой. капец. ааааа.....

Jess
Посторонним В.
     2 июня 2010 (16:46)

а кометы залетают и вылетают


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Umka
     2 июня 2010 (16:48)

оно не будет все время заглядывать в "зеркало" 7-го дома - видно ли там его индивидуальность, а уже будет светить - так светить

Т, да, да, вот как-то так мне это тоже кажется... А про закон всемирного тяготения... какая-то, помню, формула была...

Безе, блин, нашлось

Jess

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере