Форум на ОКУЛУС

Тема 25469, сообщений: 77

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     1 июля 2010 (13:52)

они очень даже гармоничные и самодостаточные личности.

Ага. Мне моя любовь как раз и говорила, что я слишком самодостаточный И всегда что-то либо слишком, либо недо, что-то не так, не так ем, не то одеваю, не так выгляжу. И то же самое и я мог сказать Поэтому ради сохранения симпатии лучше понять эти тенденции и сохранять определенную дистанцию, что мы и сделали. Угадайте с трех раз какой у нас у ОБОИХ был аспект? . Гармония достигается зачастую правильным проведением границ. Все зависит от потребностей партнера, чего ему/ей от тебя надо, каких ресурсов (по ). Ранние мои любови- , , да и сейчас то трин или оппозиция попадется, то квиконс промелькнет, то Венера в Раке, так что тоже знаю как это всё выглядит, да и если есть подобное отзеркаливание в гороскопах, то ясно, что люди привлекаются друг к другу скорее для проработки.

Луна показывает наши привычки, связана с тем, чему нас учили в детстве, с нашим прошлым опытом. Если Венера в аспекте с Луной, то те партнеры, которых мы притянули, могут пойти вразрез с нашими привычками, особенностями и прочими личными примочками. Либо партнеры будут желать изменить наши привычки сейчас и немедля, либо нам будет в лом чего-то менять устоявшееся непонятно ради чего. И тут не только проработка принятия партнера, но и надо адекватно партнеру дать понять, что нетактичные или неприятные замечания всегда можно высказать в более приемлемом виде.

Потом еще такая вещь... не надо сводить Луну исключительно к чувствам да эмоциям. С ними может быть всё в порядке. Луна это еще и Родовая Система, в которую мы вписаны (задайте в гугле "Берт Хеллингер" и посмотрите). Квадрат Венеры к Луне может говорить о проблемах с вписыванием твоего партнера в Род. Один из друзей с с родителями уже лет десять вообще не разговаривает, хотя живут в соседних домах. Мало того, он взял фамилию жены. Естественно, Род таких вещей не любит, ну и ребенок у них родился больной. Если человек сможет разрешить проблемы с приятием Родом твоего партнера, то всё будет супер-пупер, а если нет, то жизнь будет сыпаться на глазах.

Наш общий приятель, у которого тоже , считает, что тот должен прийти к родителям и искренне попросить прощения (несмотря на то, что согласно более здравой логике тут скорее родители должны это сделать), т.к. его опыт с хеллингеровскими расстановками показывает именно такую тактику.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Umka
     1 июля 2010 (14:30)

Если и есть желанные образы в мужском гороскопе, то искать их надо в 4-м доме, как завещали дедушки Фрейд и Хеллингер

basenji , вот насчет домов. Я согласна с тем, что дома содержат существенный пласт информации - но эта информация исключительно биографического плана: события, которые имели место после нашего рождения и оставили след в душе. Гроф об этом много пишет, что Фрейд прав, но неполон: нельзя сводить психику человека к его послеродовой биографии (мы такие, потому что детство у нас было такое) - это только часть правды. Точно также, искать ответы на любовные вопросы исключительно в 4-м доме - значит, считать, что от вз/отношений мы хотим лишь повторения каких-то семейных историй - конечно, это важный момент, но это только один из кусочков мозаики.

basenji
Boris Shorning
     1 июля 2010 (14:42)

По сути дела, 4-й дом, Рак, Луна имеют дело с чем-то, что УЖЕ есть. Это и Родовая Система и привычки и все кармические напластования, которые очень так жирно влияют и нередко создают очень такие вот отчетливые "образы партнера".

В 7-м же доме (Венера, Весы) мы имеем дело с чем-то, что явно не наше. Это не наши образы, это что-то совершенно иное. Вот я обращал внимание, что Венеры в Раке и подлуненные Венеры могут старательно намечать очень жесткий сценарий для партнера. Мягко стелет, да жестко спать. Чем сильнее эти пресловутые Рачьи, 4-домные образы, тем спать партнерам проблематичнее, т.к. они чувствуют, что не вписываются в ложе. 7-й дом же это не только дом партнеров, но и дом открытых врагов. Там всегда что-то другое, ну и битва очень возможна, если мы сознательно не будем приводить всё в божеский вид.

Мы должны видеть, что 7-й дом это однозначно что-то иное и чужое, над чем у нас нет власти, оно за границами нашего контроля, там наши "образы партнера" только вредят и ранят этого самого партнера до крови своими острыми углами.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
аист
птицца
     1 июля 2010 (16:07)

Сейчас посмотрела карту мужа на предмет насколько я соответствую его 4 дому))) Куспид в Козероге и далее Водолей - в Козерог падает моя Луна в Водолей Венера... Вроде и не плохо)))

А вот у меня к4 в Близнецах и дальше Рак... очевидных соответствий в карте мужа нет но его Луна в соединении с Меркурием... некторая близнецовость имеется))) + это соединение моих управителей 4 дома)))

Но вот скажи по твоей теории тогда выходит максимально совместимы люди у которых совпадает сетка домов? Куспиды 4 д в одном знаке? Либо речь идет о том знак Луны-Венеры партнера должен быть дружественным знаку на куспиде 4 дома?

basenji
Boris Shorning
     1 июля 2010 (17:04)

Но вот скажи по твоей теории тогда выходит максимально совместимы люди у которых совпадает сетка домов?

Нет, я так не считаю.

Куспиды 4 д в одном знаке?

Ну, как бы куспиды 4 дома в одних и тех же знаках скорее скажут, что у них есть сходные родовые схемы как бы, сходный образ. Но какое это отношение имеет к совместимости друг с другом? Допустим, если тебе и еще какой-нить даме, вам обоим подходит по всем параметрам вот тот мужик с , это ж не говорит о том, что ты вот с этой самой дамой будешь жить в любви и щастии

https://www.facebook.com/boris.shorning/
аист
птицца
     1 июля 2010 (17:12)

С дамой не знаю - не пробовала))) То есть должно быть соответствие каких-то личных планет партнера составу 4 дома? Но вот честно скажу с Близнецами мне как-то... нет понимания. Хотя свекровь Близнец и сын Близнец ... тут уж никуда не деться. Но был поклонник Близнец - я ему очень была нужна, а он мне... полное "дасвиданья". Не знаю Борь тут какие-то не линейные зависимости))) Замуж я за Близнеца точно не вышла бы)))

(перенесла)

basenji
Boris Shorning
     1 июля 2010 (17:25)

Хотя свекровь Близнец и сын Близнец ... тут уж никуда не деться. Но был поклонник Близнец - я ему очень была нужна, а он мне... полное "дасвиданья".

Ну, так и есть. 4 дом это ж твоя Семейная Матрица. Вот как в Индии люди ж не сами выбирают себе жен-мужей, а за них это делают родители. И, надо сказать, что процент разводов там очень низкий. Вот и получается, что по 1-7 человек сам выбирает, свобода воли как бы, а по 4-10 человек находится в составе системы, он ничего не выбирает. Там нет оценок 7-го дома, там принцип очень простой: работает или не работает. Вот и тебе Система посылает близнецов, они за тобой будут ходить-следить-любить. Не факт, что они тебе будут нравиться, но они от тебя не отстанут- факт. Пусть, они тебе не по нраву, но ты с ними живешь, можешь, ну и больше ничего Систему не интересует.

С другой стороны, есть твоя свобода выбирать в 7-м доме. У одних людей больше свободы, у других меньше. Всё именно зависит от диалога 4-го и 7-го домов.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
аист
птицца
     1 июля 2010 (17:26)

Мне вот кажется что наличие у партнера планет соответствующих знакам на куспиде 4 дома важно тем у кого эти куспиды в кардинальном кресте. "будет так как я сказал(а)"...

Это и 7 дома касается - у меня вот и 4 и 7 дом в мутабельных знаках - я приспособляема... хочешь в чашку налей, хочешь в кружку, хочешь фонтанчиком...

А в вот Луна в Козероге и убицца аб стену, но все мои партнеры, на которых я когда либо смотрела серьезно, обязаны были иметь в Козере что-нибудь очень существенное - чаще всего Венеру))) нет Козерога -нет серьезных намерений)))

basenji
Boris Shorning
     1 июля 2010 (17:31)

аист

Не надо всё сводить к одним только нелицеприятным высказываниям. Некоторым людям просто физически плохо, когда они начинают приспосабливаться под чужой ритм. Им просто плохо становится физически, они несчастны от этого, в их глазах прям видно. И такое с ЛЮБЫМ асц может быть!

Их всё в партнере начинает "доставать", т.к. они видят, что раньше им жилось легче и правильней. И с Асц в Деве я знаю несколько (!) случаев, где такое было.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
аист
птицца
     1 июля 2010 (17:43)

Да все индивидуально... у меня Солнце в мутабле и 12 доме - мне "все что угодно, только не трогайте пианино", а есть те кому "просто плохо становится физически".

Но угловые дома в мутабельных знаках это антреприза а не МХАТ и это дает возможность выступать на их сцене актерам разных жанров... Они менее требовательны к репертуару))) И частушки сойдут и канкан)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере