Форум на ОКУЛУС

Тема 26175, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
АннаВита
никто
     16 сентября 2010 (13:11)

vodoleyka

Извините Я тоже ушла спать.

Посмотрим, что со мной станет после возвращения Сатурна. Бедную мою Луну опять заквадратят, Венеру затринят ( хоть что-то ), к Марсу опять оппозиция. Аж страшно становится.

А еще ожидаем транзитный трин к Луне. Сатурн - У5. Обнадеживает.


и вообще меня здесь нет
vodoleyka
     16 сентября 2010 (15:24)

АннаВита

А у меня Сатурн - упр 6, плюс - Лл квадратит Луну нат...последние дни пашу с этими заготовками, как проклятая, причем много вручную...все лето удивлялась тому, что в этом году мало консервирую ...и тут вдруг поперло))...Но ничего - все же польза хоть какая-то реальная...а то -сплошной Нептун.

АннаВита
никто
     16 сентября 2010 (17:38)

Это я еще не наотвечалась. Просто информатика закончилась

Скорее, на таких транзитах на меня нападет страшное нечто и напугает до смерти.

Собак боюсь на подсознательном уровне. Напугала одна в глубоком детстве. Даже сама не помню, но последствия налицо. При виде любой собаки одно чувство - паника. Снилось, что за кисть кусает ( из повторов ), что берут собаку в семью, и я вынуждена уйти ( тоже повторы ) Просто гигантские собаки снятся.

У меня однажды душа из тела вышла каким-то чудом. Перед этим так мучалась, что и крестилась, и лепетала, и всё, что угодно была готова сделать.

Очень полезный транзит


и вообще меня здесь нет
vodoleyka
     17 сентября 2010 (13:35)

напугает до смерти

Иногда просто поражаешься тому, насколько мы живучи и насколько работает инстинкт самосохранения))

Вы же понимаете, что гораздо большая вероятность быть укушенной собакой, если она почувствует Ваш страх...вот когда наступит такая "смертельная опасность" и Вы поймете, что своим страхом Вы ускорите свою смерть...инстинкт самосохранения должен сработать...у меня по крайней мере так было.

А потом...переживая во сне свои страхи, мы их как бы проживаем...и постепенно они уже не так страшны (10-й повтор - это, по-любому, не 1-й)

Я не знаю, что у Вас "сработает", но вообще-то наши знаки похожи свободолюбием. Лично у меня происходит поворот на 180 град от страха к нему, когда я начинаю понимать, что этим страхом меня кто-то или что-то пытается ограничивать, управлять мной...у меня тогда срабатывает:"Ах, вы так!...Ну, мы тогда наоборот!"

Со стороны это выглядит совсем нелогично: человек бежал от змеи, вдруг без паузы разворачивается и с криком: "Отдайте змею" бежит на преследователей (причем, поджилки трясутся...блеф полный...трудно представить, если отдадут))...но преследователи в шоке от неожиданного поворота, не успевают подумать и разворачиваясь, начинают убегать - погоня продолжается уже в обратном направлении)). Это реальная ситуация из пионерского лагеря, правда змеей был уж, но у меня брезгливость выше крыши, паническая просто))

Сейчас свои страхи уже сознательно отрабатываю. Иногда даже не подозреваешь, сколько их...в молодости я их лелеяла, но жизнь заставила...

Последнее "достижение": на недавнем проходе "тройцы" - Нептун-Хирон-Лилит по нат Солнцу мне приснилась встреча с киллером...он находился в метре от меня в замкнутом пространстве...зарезал женщину, стоящую рядом со мной, и повернулся ко мне - я смело (во сне!) шагнула на этот нож...почувствовала, как течет кровь, но так и не поняла, убили меня или только ранили...было уже не страшно и не важно. А когда проснулась, поняла, что если в реале будет такая ситуация, я ее уже пережила.

Больше кошмариков на эту тему не было. Может при другой моей реакции, были бы мучительные повторы...

У меня Нептун (транзитит Солнце) - управитель 8д, а Солнце - упр Асц...т е пережитая во сне ситуация вполне вписывается в "определения", тем более, что в натале между Нептун-Солнце квадрат, т е показатель налицо. Хорошо, если я "это" отработала таким образом, а даже если и нет, все равно , раз пережив, второй не так страшно.

Думаю, с Вашими собаками будет то же)). Так что транзит надо использовать, чтобы избавиться от того, что нас ограничивает, чтобы стать свободнее (Ура!)))

П С : Кстати, если есть возможность, полезно было бы поближе пообщаться с реальной собакой (взять в семью или с дворовой собакой подружиться)...особенно, если щенок...они постоянно кусаются, к этому привыкаешь...и когда он вырастает в собаку, ты замечаешь, что укусов уже и не боишься.

АннаВита
никто
     17 сентября 2010 (15:38)

Иногда просто поражаешься тому, насколько мы живучи и насколько работает инстинкт самосохранения))

Это да

Но я не боюсь факта смерти. Страшен сам процесс.

Да, Стрелец и Водолей свободолюбивы. Но вот моё Солнце в 4 доме и управляет 12. Оно не начинает разборки, а убегает в свою раковину. Часто чувствую, как не хватает Марса в 1 доме.

Но история классная

Ну вы даёте Это был осознанный шаг? Невероятно.

Я свои страхи, как и вы в свое время, лелею


и вообще меня здесь нет
vodoleyka
     17 сентября 2010 (20:13)

Страшен сам процесс.

Да, это у всех так...но, видимо, к старости постепенно нас проводят через всякие "ситуации", когда и "процесс" не очень страшит))

Это был осознанный шаг? Невероятно.

Просто это уже не первая "супер-экстрим" ситуация во сне...а я, типа, "работаю над собой"))...

Убежать там было некуда, можно было только успеть повернуться спиной, но я "из принципа" не стала этого делать и шагнула навстречу...зато теперь знаю, как это бывает...и паники особой нет.

Мне самой понравилось то, что я так поступила во сне (на подсознании), потому что обычно мы паникуем в таких снах и не можем крикнуть даже... а, просыпаясь, чувствуем сильный страх, сердцебиение, дрожь... в этом же случае я проснулась с чувством спокойствия и победы.

П С. А Марс в 1д Вам заменят квадраты с Юпитером и Плутоном...очень чувствуется, как Вы быстро вступаете в перепалки с "обидчиками"))...может, Хирон в 1 здесь дает быстроту реакции ...я вот смотрю и думаю поучиться немного))...я обычно терплю до последнего (не люблю воевать)), зато потом - Уран полный))...хотя у меня тоже есть квадрат Марс-Юпи (неточный), а Марс под упр Плутона.

vodoleyka
     17 сентября 2010 (20:39)

Пост удален. (Повтор не отправившегося П.С. к предыдущему посту)

АннаВита
никто
     17 сентября 2010 (21:10)

Вы - большая молодец

Когда я тут он-лайн вступаю в перепалки, меня при этом всю трясет. При малейшей конфликтной ситуации нервничаю ужасно.

Марс в Скорпионе - это, наверное, ух


и вообще меня здесь нет
vodoleyka
     17 сентября 2010 (21:33)

Зато Вы сразу "определяете границы" (Стр?)), а я даю повод думать, что меня можно долго доставать))

О Марсе в Ско я не так давно узнала...всю жизнь думала, что я -"тютя" ( хотя где-то в глубине души...))

Когда узнала, обрадовалась...но рано))...когда нашла здесь тест на степень отработки планет, оказалось, что Марс-то (в обители!) самый не проработанный ( ему и так хорошо))...теперь уже задумалась: надо поскорпионистее быть)) и больше лидерства, активности...я их проявляю, когда уже больше некому))...а до этого - к власти не рвусь)) (хотя и в "подневольных" не люблю быть))

АннаВита
никто
     17 сентября 2010 (21:55)

Вот есть такой момент, что сильные планеты - зажравшиеся, а слабые стараются. На практике подтверждено неоднократно.


и вообще меня здесь нет
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере