Форум на ОКУЛУС

Тема 26185, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Эми_
     14 сентября 2010 (23:47)

Miroslava

12 дом - дом саморазрушения, когда мы сами себе враги. По нему смотрим все вредные привычки, страхи, фобии, пороки, грехи - но это в традиц. астрологии, поэтому нет связи с Нептуном. 12-ый дом, падающий, не созерцает Асц.

     15 сентября 2010 (04:18)

добавлю еще аналогичное

12 дом


Изъясняться на своем языке значит требовать перевода, взывать о переводе. Есть нечто, нечто действительно есть за пределами языка, и все зависит от интерпретации. Жак Деррида
it-karma.ru
Rey
     15 сентября 2010 (11:04)

8 дом основной тут....во первых им управляет фиксированный знак - скорпион....а фиксированность это значит если ты начал злоупотреблять чем то, то отвязаться уже практически невозможно...и также 8 дом связан с чувственным восприятием мира, с стремлением наслаждаться физическими благами....так что смотрим 8 дом, и положение Венеры с Марсом которые отвечают также за чувственные привязанности


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     15 сентября 2010 (11:06)

а если у человека 12 дом связан с злоупотреблением....то это вовсе не говорит о его слабости и страсти к наркотикам....а 12 дом указывает на это когда человек уже полностью потерял смысл жизни, разочаровался в материальном


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Лайт
Light
     15 сентября 2010 (11:55)

Может вредные привычки - это все таки аспекты и планеты в знаках. Вредные привычки возникают (или лучше развиваюся) изза недостатка воли и мотивации, а также изза постоянного негатива среды, в которой находится человек. При слишком гармоничной космограмме или слишком пораженной человек ,например, может быть очень ленив. Считаю лень и сплин - самой главной вредной привычкой. А уж все там наслаждения и садомазочувства рождаются отсюда. Короче 6, 4 .

А 8 - это свойство характера, это то как мы уже действуем - саморазрушаемся или самотрансформируемся, он (8 дом) как раз связан с психикой и неправильными установками (4 дом), оттуда все наши комплексы. 8 дом также подхватывает наши вредные привычки (наш непроработанный 6 дом) и может довести их до абсурда, а может и не довести. А после 8 дома мы плавно переходим в 12дом, дом наших раздумий (а что это было то???) и зализывания ран, пережевывания наших комплексов, их разбор и осмысление и закапывание, насколько мы хорошо залечим свои раны, настолько мы и возродимся снова(вылупимся так сказать из кокона)

Cavalera
     15 сентября 2010 (12:36)

Под вредными привычками я имею ввиду - курение, алкоголизм, наркоманию.- давайте все-таки определимся, что такое вредные привычки. Наркомания и алкоголизм - это болезни, а не вредные привычки. Они - тяжелая зависимость организма, куда можно отнести и курение. А болезни рассматриваются определенными планетами и домами. Алкоголем и наркотиками рулит пораженный Нептун, курением - пораженный или слабый Меркурий.

А к вредным привычкам можно отнести неправильное питание, лень, ругань, то есть речь идет не о зависимости, а об элементарном неумении или нежелании следить за своим поведением. Курение начинается именно с такого поведения, которое приводит некоторых к зависимости.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
л.шмидт
     15 сентября 2010 (12:39)

согласна с Cavalera

как медик скажу, что алкоголизм, наркомания и пр. - болезни, а вредные привычки - совсем иное.

Araukarya
     15 сентября 2010 (12:55)

Может не совсем ответ на поставленный вопрос (про дома), но мне кажется, что наличие напряженного аспекта между и может говорить о трудностях ограничить ( ) себя в злоупотреблении вредными привычками ( ).

Смотрела по картам знакомых, у кого есть напряженный аспект ну никак не могут бросить курить. А у тех, кто справился, такой аспект отсутствует.

Лайт
Light
     15 сентября 2010 (13:13)

Вот-вот . Лень - самая главная вредная привычка. Что есть лень, отчего она возникает?

1. Неблагоприятные внешние условия

2. Физический недостаток

3. Недостаток мотивации

4. Недостаток воли

5. Болезни

6. Неправильное воспитание и неправильные установки

С 6 пункта идет практически все (4 дом). Лень идет из детства, с тех самых установок, которые нам заложили родители и среда.

1 и 3 - развиваются под влиянием кризисных ситуаций в жизни

2 и 5 -понятно почему

4 - развивается из 6, даже при наличии маленькой энергетики, воспитанный (4 домом) человек сделает много. В 4 доме надо искать ответы. Это наше закрепленное, неопознанное,трудноизменяемое. Ведь как действуют психоаналитики, все они сразу "лезут" в память , в детство, откуда ниточка тянется, убрать (почистить) исток, уберется и следствие

Ну и конечно , и как данность нам

GSch
     15 сентября 2010 (13:57)

Смотрела по картам знакомых, у кого есть напряженный аспект ну никак не могут бросить курить. А у тех, кто справился, такой аспект отсутствует.

Курю много и очень много лет. Никакого аспекта нет. Но есть и .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере