Форум на ОКУЛУС

Тема 26251, сообщений: 431

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     22 сентября 2010 (01:05)

я что-то не пойму, или "лыжи не едут"... сорри

marsik пока что я поняла одно почему Гитлер и Ленин стали Тельцами..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 сентября 2010 (01:34)

Вот какие идеи:

1. Максимальное число постов в какой-то периодичности для участника

2.Может, имеет смысл добавить раздел для "бесконфликтного" общения..

Что-то типа "Окулусного братства",где НЕЛЬЗЯ выяснять отношения.

Хочешь выяснять- иди в другое место.

Можно назвать как -то астрологически:

"Соединение" или "Синастрия позитива"

4.Идея с виртуальной газетой хороша.

5.идея с курсами по астрологии хороша, можно туда и психологические практики добавить,а также треннинги по магии, колоде Ленорман, Таро

6.хорошо бы "учиться писать сказки""очерки""исторические комментарии" на астрологическую тематику или тематику Таро,Ленорман,Рун и др, как объявленный конкурс..

Как конкурс.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jane lotos
     22 сентября 2010 (02:01)

Уважаемая Натали-Теплый Дождь.хочу у Вас спросить

неужели вышеперечисленные 6 пунктов каким то образом приблизят ВАС к пониманию хотя б одного из

семи путей Духовного успеха?Спасибо

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 сентября 2010 (02:05)

Уважаемая jane lotos или просто Женечка!

Конечно. Ведь они служат развитию в духе через коммуникации,(а значит и обмен дарами,пусть и вируальными), творчеству, искорениению проблем эго..

У меня есть недостаток,который называется обидчивость.Но я с ним борюсь.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 сентября 2010 (02:15)

Наташа

хотела бы я уметь писать астрологические сказки для детей. Из твоих идей эта мне показалась самой заманчивой. Наверное, цепнула мою львиную Луну. Чтобы малыши осваивали архетипы самым естественным образом. Может, когда мой Меркурий в прогрессиях в ретро развернется

Раздел бесконфликтного общения мы сделать не можем - форум не делится. Это наша специфика - темы одним потоком. Заметь - как только форумы отказывались от этой структуры - они стухали. Есть смысл в пространстве, где пересекаются все энергии, и не висит дата последнего посещения подфорума - 2009 год. Когда я это вижу, веет холодом. Там давно уже никого нет.

www.facebook.com/oculus.z
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     22 сентября 2010 (02:41)

Ира, а ведь это можно осуществить в виде конкурсных заданий,- сказки на темы астрологии.

Объявить такой конкурс, и мне кажется, будет хорошая компания сказочников..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Therina
Катеринища
     22 сентября 2010 (06:25)

Ирина Прошу прощение за вынужденный перерыв, хотелось бы все-таки наконец ответить на ваши вопросы.

куда мы движемся? Кому мы служим? Довольны ли наши клиенты (внешние и внутренние – т.е. сами форумчане)?

Вопрос сложнее, чем кажется. Сайт многоуровневый, посещаемость перевалила за 30 000 чел. в день, запросы читательской аудитории самые разные. Как тут ответишь - "кому мы служим".

Рискуя кoснуться ваших бизнес-планов, я замечу, что здорово было бы провести исследование посетителей - пусть частичное, из расчета 90-9-1, по Нильсену, но там вполне можно экстраполировать и делать выводы. Производить расчеты самим, конечно, слишком хлопотно, а вот нанять (даже не за денюшку, а за рекоммендательное письмо с последующей возможностью публикации) пару студентов старшекурсников, специализирующихся на медийной информатике и строительстве социальных сетей – вполне реально. Да они рады будут такой дивной возможности!

Пока ...целесообразнее сузить тему до решения форумных вопросов, а то на актуальной оппозиции Солнца с Юпитером мы, попытавшись объять необъятное (разобраться со стратегией Окулуса в целом), так ни к чему и не придем.

Я поняла. И все же, не вдаваясь в подробности проекта, мне - исключительно как теоретику, - кажется, что подходит время синтеза и выхода на следующий виток развития. Вы говорите о совместных исследованиях. Да, но не только. Мечтаются структурно новые интерактивные возможности – которые реальны после перемещения в , такие, как возможность моментальной отправки своего гороскопа или ежемесячного календаря красоты и т.п. на фейсбук, и интерактивная связь с другими социальными сетями и т.п.. разумеется, это бы добавило Окулусу посетителей в разы, но, вполне возможно, что и самозабвенные флудильщики ушли бы в свой раскидистый фейсбук и менее специализированные сайты.... интересные возможности, вцелом, мне кажется.

Теперь подробнее про опросы и проекты, рассчитанные на редкие 9% и строго-читающие 90%

Опросниками надо заниматься специально, это ж целая отрасль соц. психологии, которая сейчас активно пополняется интернетными данными. Возможно профессиональные-психологи из числа читателей сайта смогли бы помочь.

Способв стимулировать активность посетителей тоже масса, зависит от опять же вашего долгосрочного плана развития проекта – а его я не знаю. Без него новые структурные решения могут оказаться механистическими и недолговечными... Но так навскидку (меня ж хлебом не корми – дай что-нибудь новенькое придумать! ) приходят в голову варианты опросников по неличной тематике – т.е. касающиеся непосредственно Окулуса; так, «Я и Окулус» - пусть читатели посмотрят аспекты и дирекции/прогрессии на момент первого появления/регистрации на сайте. Вы соберете ценный интерактивный материал для исследований, а стимулом для участия можно об"явить, допустим, что двое-трое выбранных компьютером респондентов бесплатно получат либо персональный гороскоп на год, либо оценку синастрии.

Можно и другую тематику поднимать: трины по стихиям, множественные кармические аспекты в картах, варианты взаимной рецепции и т.п. – зависит от интересов исследователей.

Перевести пассив в актив можно и другими проектами в рамках форума.

Процедурный кабинет Астролога-Анонима (ой, чую Доктор вздохнет ). Кнопка в виде двери; когда лампочка над дверью горит – значит ведет прием астролог-аноним; и пусть это будет всего несколько приемных часов в неделю/месяц, не суть важно. Было бы идеально иметь возможность беседовать с дежурным АА в режиме реального времени, типа чата. Если это нереально – обычный форумный формат может сойти. Алекс уже ведет подобные темы в момент слабости и хорошего настроения - типа "до 12 часов отвечаю на ваши вопросы", это всегда пользуется популярностью, и, если вы заметили, выводит из тени несколько из восновном читающих форумчан.

Далее. Насколько я понимаю, у вас огромная база натальных данных форумчан. Почему бы не попробовать предлагать персональные мини-проектыв, исходя из динамики личных наталов в контексте с окулусным? Она подскажет кто когда что смог бы успешно делать. Например, у одного прогрессивный ретро в в трине к Солнцу - чудненько, иди-ко помоги нам с архивом, или собери материал на тему «Партили и их использование в оценке нефтегазоносных слоев Западного Прикаспия»... А у тебя - т.е. у меня, вообще-то... - натальный гирей висит на окулусной душевно-венерической связке - ты вообще иди отсюда от греха подальше!.. (Дык - я восновном и отмалчиваюсь.)

И идея стенгазеты мне нравится. Я с 3 класса сама себе редколлегия, и последние 15 лет редакторствую. Эй, аистотель , замутим, что ль?

Что до упомянутых Наташей сказок для детей, я уже несколько месяцев работаю над учебником вроде введения в эзотерику для 8-9 леток. Работа идет медленно, потому как одновременно пишется на двух языках, а расписание у меня.. хаха... охохо...

Наконец хотелось бы предложить еще одну штуку, которая лично мне импонирует: до бана (который неплохо бы переименовать в обет молчания ), предложить самобан – тоже своего рода обещание, который форумчанин может дать на неделю или любой другой промежуток времни. Т.е. не сразу удалять с поля, а дать возможность проявить инициативу и остыть.

И послендее – очень, очень бы не хотелось, чтобы форум покинула легкость общения, доступность и вцелом превалирующий энергетический позитив. Правила форума вполне можно снова переписать с долей юмора... мне кажется, самоирония – эта ценнейшая из концепций, которая позволяет выстоять в самых аховых и сложных ситуациях. К тому же от нее один легкий шажок и до позиций вненаходимости (по Бахтину), с которых мы можем трезво оценивать себя со стороны... но я сейчас опять отвлекусь.. извините, Ирина, наверняка что-то упустила, но устала очень сегодня.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 сентября 2010 (08:30)

И последнее - представить, что мне нахамили...

Дело тут в том, оскорбляюсь ли я, а не оскорбили меня.

ключевая фраза в определении самоосознания себя "здесь и сейчас",

мне кажется, что

"ядовитая стрела", пущенная в адрес кого то, достигает цели именно тогда, когда чел отреагировал на колкость, хамство, и т.п. также негативно и пустивший ее удовлетворяется - "ага, цель достигнута",

это уже было, помните - "не кормите троллей",

я не утверждаю, что реакции не должно быть, иногда можно действительно проигнорировать, или отреагировать, но,по поему скромному мнению, реакция должна качественно отличаться от той, которую предполагает "кусачий",


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
marsik
     22 сентября 2010 (08:41)

Ирина, nadush А здесь 30000 живых людей с разными претензиями, вкусами, потребностями.

Вы правы, и этими 30000 посетителями определяется степень ответственности за контент форума и этику пишущих...

прошу прощения за резкость.

     22 сентября 2010 (10:41)

Теплый дождь

Ирина Звягина ,

насчет сказок для детей в астрологическом ключе может быть смогла Вас в этом отношении поддержать.

Я сейчас начала работу над сказками для детей в искусстве.

Потому в подобной теме уже так сказать живу.

Единственное, чтобы это было не завтра. Так быстро я не смогу включиться.

А идея мне очень нравится.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере