Форум на ОКУЛУС

Тема 26299, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     24 сентября 2010 (22:59)

Добрый вечер!

Нет совсем или нет личных планет стихии ОГНЯ в натальной карте.

Как это проявляется?

Компенсируется ли нехватка стихии, если есть планеты в 1-м, 5-м, 9-м домах?

А если нет планет и в этих домах?

Может быть, какие-то аспекты могут как-то компенсировать? (предположение) Например, аспекты с и ?

Может ли быть человек лидером? Увлечь за собой?

Немного теории с сайта А. Колесникова

http://galactica.ru/astroschool/old/less5.php

Стихия Огня

Свойства: тепло и сухость.

Ключевые слова: энергия, активность, идея.

Огонь - это двигатель мира. Стихия Огня играет роль движущей силы по отношению к другим стихиям, ведь именно в результате тепловых явлений возникают движение и активность в воздухе, воде, земле. Здесь можно вспомнить механизм образования ветров, океанических течений, тектонических явлений... Везде в основе лежит избыток тепла в одном месте и недостаток в другом. Именно уровень энергии определяет переход вещества из одного состояния в другое. Если взять твердое вещество (стихия Земли) и нагреть его (добавить Огня), оно расплавится и станет жидкостью (стихия Воды). Нагреем еще - и вещество испарится, станет газом (стихия Воздуха). Будем и дальше повышать энергетический уровень - вещество в конце концов превратится в плазму (стихия Огня).

В людях избыток стихии Огня находит отражение на разных уровнях.

На физическом уровне Огонь дает ускоренный обмен веществ, склонность к горячей и острой пище, к воспалительным заболеваниям, высокой температуре, повышенной потливости.

На эмоциональном уровне будут заметны душевное тепло, страстность, пылкость, стремление согреть другого человека, внушить ему оптимизм. О ярко выраженном представителе стихии Огня мы можем и буквально сказать, что он человек "горячий".

На интеллектуальном уровне Огонь дает идеализм. В любой информации такой человек ищет самую суть - идею - и не слишком заботится о практической стороне или эмоциональной подоплеке вопроса.

В обществе представители стихии Огня играют роль движущей силы, источника энергии. Они придают всем делам и процессам жизненность.

Жду Ваших рассказов и примеров.

спутница
     24 сентября 2010 (23:16)

Может быть, какие-то аспекты могут как-то компенсировать?

в таких случаях Asc попадает в недостающую стихию, это один из приемов ректификации

Julsi
     24 сентября 2010 (23:25)

Ага! Про Асц я не подумала.

Спасибо.

netta
     24 сентября 2010 (23:26)

в таких случаях Asc попадает в недостающую стихию, это один из приемов ректификации

у меня такой случай, только ректификация проходила не по принципу постановки асцендента в стихию огня

goldenfish
новичок
     24 сентября 2010 (23:31)

Юля, спасибо за очередную интересную тему

У меня огонь отсутствует совсем.

Асц , Мсц , , , , , .

Единственная планета , У2 (или плацид включена 1) и 11.

Но имею почти всю красоту в 1 доме. Кроме и .

На подъем я легкая, но единственно наверное не умею зажигать и радоваться (по огненному) жизни.

Я в ярости ужасна, но я списываю на . Хоть что-то чтоб за себя постоять.

А обычно на обиду поздно реагирую, особенно когда не ожидаю просто теряюсь.

Julsi
     24 сентября 2010 (23:33)

goldenfish

На подъем легкая, а самой начать дело легко?

Оптимизм есть или не очень?

Yuljchik75
     24 сентября 2010 (23:39)

у меня тоже огня нет..точно, зажигать не умею-))..инициативу не люблю проявлять

Anna Satou
     24 сентября 2010 (23:47)

в таких случаях Asc попадает в недостающую стихию, это один из приемов ректификации

Только ли АСЦ, а как насчет ДСЦ, ИЦ, МС?

Вот например:

Десцендент во Льве:

В партнерских и компаньонских отношениях такой человек стремится играть лидирующую, наиболее яркую роль. Старается сам диктовать условия формирования партнерских отношений, требует поклонения от супруга.

Десцендент во Льве - стремление к ярким, незаурядным партнерам, элемент игры,

соревнования, желание выделиться из общей массы и чтобы партнер тоже чем-то

выделялся, превосходил.

Т.е. человек с таким ДСЦ в отношениях проявляется Львом?

Марс в ручке, Яркое Солнце и Юпитер, например в 1 доме?

ТатьянаА
     25 сентября 2010 (00:38)

Юль, у мужа Огня нет ВАЩЕ. Компенсируется 5 и на куспиде 5 (У11) . Асц .

Долгое время, где-то до 30-ти, плыл по течению.Работал технарем. Долго был маменькиным сыном. Потом подвернулся случай и потянулся в бизнес за лидером, который его тянул за собой. Инициативу не проявляет. Мою инициативу обычно сразу пресекает или ищет в ней недостатки. Ремонты квартир и другие капитальные изменения в семейной жизни произошли благодаря моему терпению и где-то пофигизму. Правильно говоришь- оптимизмом и идеализмом не страдает. Загореться идеей и быстро включиться в процесс-не может. По большому счету может жить один, люди нужны только для общения (солнечные Близнецы мы).

Сейчас, когда чувствует себя состоявшимся, руководит довольно большой компанией (топ-менеджер, не собственная), то отлично себя чувствует, т.к. в этой отрасли не приветствуется отклонение от существующих правил и проявление инициативы. Зато приветствуется исполнение уже утвержденных директив, проектов,планов и т.п.

С людьми сходится сложно, отдыхать умеет только с семьей или хорошо знакомыми людьми-именно здесь он готов проявить инициативу, но на подъем все-же не лЕгок. Мы уже приловчились друг к другу, но даже мне иногда тяжело преодолеть его консерватизм (правда, я у него в авторитете- в его 7-м мой Асц во включенном знаке,моя Луна-в его 4-м, а Солнце- в его 9-м).

Что касается эмоций, то они внутри. Посочувствовать и помочь нуждающемуся человеку он может, если у него возникла такая идея. Но не тогда, когда у него просят такую помощь (тогда просящий будет подвержен тщательной проверке-чтоб не "развели").

как-то так... Со стороны люди о нем говорят: "вечно недовольный" или "сухарь". Мне же кажется, что он- замкнутый и скованый.

Violin
Близнечелло )))
     25 сентября 2010 (01:25)

Julsi

У меня один только и всё, асц. воздушный.

Возможно, компенсируется сильным 9 домом ( ), в принципе, не слабым 1 ( и может быть ), и богато аспектированной в 5-м .

Я очень идейная (выраженный ) и оптимистичная, но энергии на осуществление, не хватает, многое бросаю недоделанным на разных этапах. На подъем не просто легкая, а очень легкая (это, видимо, выраженная мутабельность). Зажигать и управлять чужими эмоциями умею (вот например, недавно курить бросила, и коллеги подтянулись, глядя на меня), вполне могу кого-то сподвигнуть что-то сделать, но сама не особо-то. Не лидер, скорее кошка, гуляющая сама по себе. Идеализм есть, стремлюсь сделать свою жизнь лучше, но все же предпочитаю изредка получать волшебного пенделя для ускорения процесса

Людям со стороны, кто близко меня не знает, кажусь мегапробивной - и не объяснишь, что это всего лишь их ощущение, что они приспосабливаемость и мимикрию они принимают за борьбу.


Проснись и пой )))
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере