Форум на ОКУЛУС

Тема 26302, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
aqua72
Clinic happy
     4 октября 2010 (14:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алеx,а что в Риме запомнилось больше всего? Что осбенно в душу запало? Так спрашиваю потому,что Рим уникален тем ,что именно в душе остается,не только в памяти,возгласаx-классно,феерично,нереально!,а именно как-то внутри? Я всегда вспоминаю,как первое и неизгладимое впечатление от Микеланджело Последнего суда в Сикстинской капелле,второе-голубь в куполе Петра и Павла и потом уже фонтан Треви


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
     4 октября 2010 (15:23)

aqua72

Это уже отдельная тема-

Рим Эзотерический.Тут писать нужно не на эмоциях.Некоторые фотки по теме эзотерики я уже выдал в Блоге ФотоХиронизмы,правда без описания внутренних чувств и ощущений,что тебя что-то связывает.

В Риме я был в 1997 году в оргнизованом туре.И могу сказать :"Посмотри на лево,посмотри на право,сходите,заходите"...Не для меня.Мне путеводитель маршрутов и карту в руки,а далее куда душа выберет.Сам процесс .Изучения по вечерам маршрута и поиски описания мест,так сказать планирование завтрашнего дня ,был для меня отдыхом и отключением от всех забот,которые остались в месте основного проживания.Потом уже само удовольствие идти по выученому маршруту накануне.Бывало вроде и сбился с пути и потом идёшь по Интуиции.И вдруг ты оказываешься там,куда намеревался прийти.

Как говорит жена,мы Рим наверно знаем лучше чем сами Римляне.Иришка не очень связана с Историей.Как она смеется:что ты водишь меня по кладбищам

На что мне пришлось отвечать.Следующий раз поедем в Милан на выставки Новых технологий и Мод.

Или просто на природу.

Она у меня любит Модерн.

Антика не для неё.

Поэтому зная это мне приходилось делать перерыв и заходить в какой-нибудь универмаг или Бутик,после которого у неё сразу поднимается настроение

Nаталья
     4 октября 2010 (16:50)

alex lev gold

-X+

ну да, ну да, да безусловно! Согласна полностью со всем сказанным!

Кстати, идея о Теме: Рим эзотерический - очень хорошая.

И, действительно, тему осмысленно поднимать нужно. Она потребует затрат.

У меня в Риме тоже есть особые места. И некоторые из них настолько внутренне чувcтвительны, что прежде чем о них рассказать, чувствую, что необходимо спросить можно ли!

     4 октября 2010 (17:18)

можно ли!

Не можно,а нужно.

правда, бывают моменты,когда чувствуешь ещё не время

Nаталья
     4 октября 2010 (17:25)

Не можно,а нужно.

ну не знаю, Алекс Золотой, не знаю!

Время похоже уже на пороге и стучится

О ранне-утреннем визите собора Святого Петра рассказ, как раз, совпадет со многими.

Но есть же ещё и древние святые места, где состоялись очень личные тайные разговоры со звёздной тишиной. В это состояние нужно снова войти, чтобы спросить: можно ли публиковать.

Nаталья
     4 октября 2010 (17:36)

Заложенные в этой местности процессы годами, кстати, проявляются.

Думаю, многие из ВАС и через два и через три года и через ... лет, включив наблюдательность и флэшбэк смогут обнаружить, где посеяны семена.

Nаталья
     4 октября 2010 (17:46)

многие впечатления и фотографии уже посмотрела.

Не уверена все ли? Да и жду, когда внутри всё осмыслится, чтобы отреагировать на ВАШИ впечатления.

Пока могу сказать, что судя по происходящему, мы с Доктором невидимо, но очень осязаемо* присутствовали на Встрече. Независимо от территориального местонахождения физически.

Доктор не приехал, насколько я прочитала за вином

Так я ж ему восьмерку на вилле Ротшильдов Золотую сфотографировала. Передам прямо в Форуме Окулуса с доставкой на дом!

aqua72
Clinic happy
     5 октября 2010 (10:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну надо-же,Алеx,я была в Риме в первый раз в 1997 тоже Первая поездка за бугор.И абсолютный культурный шок Если Ирина любит модерн рекомендую Венеция во время биеналле,там есть павильены с чудесами модерна:

http://www.labiennale.org/en/Home.html


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере