Форум на ОКУЛУС

Тема 26346, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
K
     1 октября 2010 (15:26)

Мы с мужем познакомились во время Венеры ретро 8 лет назад...уже как полгода в разводе, а до сих пор от него отвязаться не могу. Но почти все то позитивное, что даёт Венера было эти все годы в минусе. Ни в натальной карте, ни в прогрессиях у нас с мужем Венеры ретро нет.

Знакомятся люди когда время приходит, и находят именно то, что в натальной карте заложено, и как ни отпихиваются иногда (в как моём случае было) всё-равно Бог поженит, или разведёт.

Jamaika
     1 октября 2010 (15:27)

А если с человеком познакомились по интернету, а первая встреча приходится на ретро-Венеру, это тоже плохо?

K
     1 октября 2010 (15:31)

Rey

Поэтому люди с ретро Венерой всегда идут на поводу своей чувственности, через призму эмоций и чувств воспринимают жизнь так сказать

Знаю несколько человек с Венерой ретро в Скорпионе - ну Очень трезвые, особенно что денег касается, выкрутят и хитростью и наглостью...и партнёров и их чувства расчётливо используют.

aqua72
Clinic happy
     1 октября 2010 (15:50)

(Автоматический перевод с транслита!)

Улери,вам серьезно кажется или даже уверенны, что xитрость,наглость есть всегда трезвость и признак включения мозга? А по моему инменно замутненность эмоциями излишняя заставляет индивида добиваться цели-в вашем случе денег-xитрым и наглым путем,то есть когда этот путь становится заметен окружающим.

Неразбериxа в понятияx выxодит потому что,мы,особенно девочки увидев слова-чувства,эмоции-сразу придаем им позитивную,розовую окраску,а ведь может быть совсем не розово...


"Пойти и взять. Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)
K
     1 октября 2010 (15:55)

aqua72

да! хороший план действия составить и реализовать можно только на трезвую голову.

K
     1 октября 2010 (15:57)

с другой стороны как приходит так и уходит, нехватка денег хроническая - тут уже явно при тратах подключаются эмоции

Rey
     1 октября 2010 (16:11)

У меня свои понятия трезвости, сознательности и чувственной привязанности) ...Трезвость сознания - это когда ваша душа, ваше сознание руководит вашим телом, мыслями, чувствами, эмоциями....А чувственное восприятие мира, это когда ваши чувства и ваш ум руководят вами - в том числе похоть, секс, хитрость, расчетливость, эгоистичность стоят над духовными качествами)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Анюта_
     1 октября 2010 (16:21)

Мы с мужем познакомились во время Венеры ретро 8 лет назад...уже как полгода в разводе, а до сих пор от него отвязаться не могу. Но почти все то позитивное, что даёт Венера было эти все годы в минусе. Ни в натальной карте, ни в прогрессиях у нас с мужем Венеры ретро нет.

iuleri, а роман с Вашим мужем тогда же на ретро начался?

Анюта_
     1 октября 2010 (16:25)

Поэтому люди с ретро Венерой всегда идут на поводу своей чувственности, через призму эмоций и чувств воспринимают жизнь так сказать) Если Меркурий - то через призму логичности и ума)

Моя подруга с ретро в натале как раз через эмоции жизнь воспринимает.

K
     1 октября 2010 (16:34)

Rey

у меня они тоже свои ( у моей Венеры много аспектов, в том числе соединение с Нептуном)

совесть - это не голос разума, это чувство, "внутренний голос", любовь - тоже чувство. Эмоции включает страх, и он же отключает чувства (замораживает их, оставляя только трезвый расчёт)...опять же например от страха быть отвергнутым.

А чувственное восприятие мира, это когда ваши чувства и ваш ум руководят вами - в том числе похоть, секс, хитрость, расчетливость, эгоистичность стоят над духовными качествами)

Это вы о восприятии мира "органами чувств", о сенсорном восприятии мира?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере