Форум на ОКУЛУС

Тема 26346, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
K
     1 октября 2010 (16:42)

Я вообще Венеру недолюбливаю, она для меня слишком меркантильна и поверхностна - нижшая октава Нептуна. Но именно она и управляет органами чувств - без которых жизнь становится неполноценной.

А для "большой любви" нужен всё-таки ещё и Нептун.

А эмоции - это всё больше по Луне, и похоть тоже

K
     1 октября 2010 (16:46)

Анюта_

Да, на ретро Венере. Как познакомились - так через несколько свиданий и предложение сделал....я долго упиралась, категорически сказала нет, уехала...но потом замуж таки вышла. Без любви.

Rey
     1 октября 2010 (17:55)

iuleri

совесть - это не голос разума

причем тут совесть вообще?)) вы сейчас сами что-то додумали, я про совесть вообще не упомянул)

"внутренний голос", любовь - тоже чувство.

Любовь это радость жизни)...энергия жизненная, наполняющая всю вселенную...а чувство, это то, что чувствуешь (хоть органами чувств, хоть внутренним голосом)...тобишь чувство связано с неким внешним объектом который ты чувствуешь.

у моей Венеры много аспектов, в том числе соединение с Нептуном

моя в секстиле к марсу, в трине к луне с ураном, в трине к асценденту)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
K
     1 октября 2010 (20:11)

Rey

моя в секстиле к марсу, в трине к луне с ураном, в трине к асценденту)

Приятно познакомиться

Аспектами к Венере я имела в виду, что у каждого будет своя субъективная оценка (в том числе и чувств).

Любовь это радость жизни)...энергия жизненная, наполняющая всю вселенную...вот с этим вам к высшим планетам.

А с любовью к бутербродам - это к Венере.

Слово "любовь" одно - а каждый его по-своему интерпретирует, (так же как и слово "чувство")...

...Трезвость сознания - это когда ваша душа, ваше сознание руководит вашим телом, мыслями, чувствами, эмоциями....

Это был ваш текст, я немного попытылась эти понятия разделить, трезвость сознания отвечает больше за рефлексы и самосохранение (чувство голода, необходимость в средствах к существованию), если к этому подключить Венеру - начинается оценка качества, ценности и ощущений (пищи например, или партнёра как объекта ), можно ещё и Луну подключить с её эмоциями "а что люди скажут".

Ну а совесть управляет жизнью (или смертью) души.

jane lotos
     1 октября 2010 (21:09)

ГГолосую своим рачим за чувства.

мне ретроградная Венера очень нравится.такой себе

рэллиф

Jamaika
     1 октября 2010 (22:54)

Ну ответьте мне на вопрос, пожалуйста! Если познакомились в Инете, а встретимся на ретро-Венере, это может отразиться на дальнейших отношениях?

Nusik
     1 октября 2010 (23:33)

Кто-нибудь знает , а разводиться в этот период можно?

Марина33
     1 октября 2010 (23:33)

это может отразиться на дальнейших отношениях?

Вполне...один уже разлюбит когда второй полюбит

Rey
     1 октября 2010 (23:55)

iuleri

резвость сознания отвечает больше за рефлексы и самосохранение (чувство голода, необходимость в средствах к существованию)

Как рас все наоборот)...Рефлексы, самосохранение - это инстинкты, это как бы программа природы....вот вы прикоснулись к горячей сковороде и рефлекторно отдернули руку. А сознание - это духовный аспект....Силой своего сознания вы можете не убирать руки от горячей сковороды... Например йоги силой сознания не позволяют коже обжечься, когда ходят по углям)...

давайте не будем больше спорить )


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
K
     2 октября 2010 (01:19)

Rey

"резвость сознания" - это у Вас , а у меня она "трезвость сознания" написана была .

Спорить и не собираюсь , тема вообще-то о Венере, а не о сегодняшней транзитной оппозиции Меркурия к Юп/Урану.(а может и в нашей синастрии Меркурии в конфликте )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере