Форум на ОКУЛУС

Тема 26543, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
LedyAnna
     26 октября 2010 (11:16)

Доброго дня, всем!

Очень прошу Астрологов уделить моему вопросу минутку внимания и буду очень признательна за ответ!!!

У меня Плутон в первом доме, в Весах .

Читаю характеристику данного положения: Плутон в 1 доме

Смерть есть не финальная, но обратная сторона жизни.

У этого человека в глазах часто будет мрачно-давящее выражение. Он несет с собой рок, финальное очищение, а это не самая приятная процедура.

Видение мира может быть довольно обыкновенным, за одним отличием: в некоторых случаях она становится удивительно подробным, а сам человек — проницательным, когда возникает ситуация вскрытия того или иного нарыва и необходимость чистки от грязи и мусора.

Этот человек буквально высвечивает то, что люди стремятся скрыть от других и себя; в его присутствии трудно врать и заниматься самообманом, что проявляется при проработке Плутона в I доме.

На низком уровне в его подсознании может быть программа тотального самоуничтожения, оформленная в виде, например, черного пессимизма, или фатализма пессимистического толка, порой в сочетании с достаточной проницательностью.

Эта личность вряд ли будет жизнерадостной или теплой, даже при сильном Юпитере. Однако человеку нужно стараться точно ограничивать и направлять свое воздействие на мир, иначе деструктивное разрушение коснется и его лично, не оставив прежде всего надежд внутри и света снаружи.

При проработке это может быть психолог очень высокого уровня, но вообще главный урок Плутона — это выработка смирения, которое в данном случае должно нейтрализовать (часто вытесненную) жажду личного мирового или, по крайней мере, районного господства.

Я читала разные трактовки данного положения и не могу понять:

Как прорабатывать данное положение???

К примеру, моя Луна в Скорпионе, я понимаю, что важно контролировать свои эмоции и негатив. А как быть с Плутоном?

Второй момент, на счет работы психологом.. «При проработке это может быть психолог очень высокого уровня», окружающие и правда мне много раз об этом говорили, и мне очень!! хотелось бы нести добро людям, помогать, быть необходимой, на это же толкает и положение МС в Раке в моей карте как я читала, но меня все время терзает мысль, что я не дотяну.. что не так что-то сделаю, что есть Психологи, а я буду посредственностью в этом деле? Я просто давно подумываю о втором образовании и именно психологическом, но все же знают.. психологов сейчас пруд пруди, не хочу быть посредственностью еще и безработной, этот страх и непонимание куда идти дальше, это влияние этого же положения планеты как с этим справиться? Как же себя реализовать и быть полезной обществу?

Violin
Близнечелло )))
     26 октября 2010 (11:43)

LedyAnna

У меня такое же положение - в 1 доме в , и видимо такая же, как у вас, сетка домов.

Вы какое-то пессимистично-устрашающее описание нашли - неужели целое поколение людей, с этим положением мрачные и пессимистичные?

Я представляю это положение (даже до каких-либо зачаточных знаний по астрологии при разных неурядицах в голове вертелась картинка) в виде птицы-феникса: если поддаться эмоциям, можно себя сжечь, но если в себя поверить, то можно восставать каждый раз из пепла и начинать новую и яркую жизнь Разве это не здорово?

P.S. я не астролог, а любитель )))


Проснись и пой )))
YaYulia
     26 октября 2010 (12:11)

LedyAnna

Вы же чувствуете, что "чувствуете" людей? Проникаете в них, у вас есть шанс изменять и трансформировать их? Тогда потренируйтесь на ближнем окружении и если все хорошо, если вам не надоест выслушивать проблемы людей,то идите за вторым образованием.

Работа психолога может быть довольно морально напрягающей. Смотрели фильм "Анализируй это"? )) Там персонаж-психолог слушая рассказ пациентки о том что ее любимый ушел, что все плохо, что он ей говорил, а что она ему... думал как бы ее заткнуть уже)))

Короче, если вы уверены что хотите быть психологом, то будьте им. Страх неудачи отнимает половину жизни человека. Половину жизни. Что вы потеряете, если получите то образовпние, которе вызывает увас радость?

Подпись в 1


Слушай песню ветра (с)
л.шмидт
     26 октября 2010 (12:15)

знаю достаточно хорошо 2-х людей с в 1. В одном случае в , в другом - в и АСЦ.

никакого пессимизма, чёрного видения жизни. Взгляд совсем не мрачно-давящий, хотя во 2-ом случае "цепляющий". Достаточно тёплые и компанейские люди. Да, достаточно сильно переживают эмоции, тут они чуть ли не испепеляющи.

LedyAnna
     26 октября 2010 (12:22)

Violin , здравствуйте!!!

спасибо за позитивный ответ!

Вот здесь еще о том же положении пишется, может Вам интересно и полезно будет: http://astro-club.net/publ/38-1-0-517

но основная мысль любой из характеристик - это трансформация и сильное воздействие на людей.. об этом все авторы пишут..

у меня сейчас такой период жизни, 30 лет.. такой рубеж.. не знаю даже как сказать.. но что-то сломалось внутри, такой вот веры в себя и возможности начать все заново уже нет. Все переосмысливается, крутятся в голове разные ситуации жизненные, сожаление что нельзя что-то в прошлом изменить, переживания как дальше строить жизнь, в чем себя реализовать, чтобы жизнь прожить не зря.. 30 лет -повод подумать чего достигла, кто я, и что в дальнейшем о себе оставлю..

LedyAnna
     26 октября 2010 (12:30)

YaYulia, да, Вы правы.. люди часто в общественном транспорте или в очереди, почему-то начинали изливать душу.. подруги в юности два часа висели на телефоне, я нужна была либо когда все плохо, либо когда очень хорошо и можно похвастаться.. с возрастом я стала это понимать и переживать, что я так глубоко их проблемы переживаю, слушаю, особенно злит, что поддерживаешь, утешаешь, даешь совет, а тебя не слышат.. чувствую бесполезность потраченных душевных сил и времени.. сейчас так не позволяю сидеть на ушах, но всегда каждому нахожу возможность сказать что-то, что их подталкивает к действию и повышает их самооценку.. но бываю и резка.. так что не знаю.. у меня самой свои комплексы и страхи.. такое вот внутреннее терзание..

Suwashita
     26 октября 2010 (13:02)

(Автоматический перевод с транслита!)

тоже знаю одного человека с в 1-м,очень компанейский,зажигателныи,душа компании(может потому что в ,не знаю).Но от сразу чувствуется человек властный,ккакая-то громада нависает ))),и емоции переживает сильно.

YaYulia
     26 октября 2010 (13:17)

LedyAnna

Вот поэтому подумайте, действительно ли хотите быть психологом для других? Превращать это в профессию. Можно быть психологом для себя. Многие идут на психологию потому что хотят разобраться в первую очередь в себе. У меня был знакомый, он постоянно ныл всем как у него все плохо, что его никто не любит, он неудачник и тд и тп. Подбадривания ему помогали на 2 часа, а потом все по новой. И он пошел на психолога учиться. Я еще тогда удивлялась как он собирается консультировать людей, если сам в себе не может разобраться.

Я тоже на психолога хотела. Меня папа зацепил психологическими статьями, которыми он увлекался лет 6 назад. Мы с ним оба по Асц и склонны анализировать, только у меня в 1 доме, а у него .

Лет в 16-17 я познакомилась по сети со чень закомплексованым,но хорошим человеком. Он был старше меня на 13 лет, но из-за своих физических недостатков он не ходил в детстве в школу, у него не было друзей, он боялся показать свое фото, поговорить по телефону. Год я внуша ему что он может быть сильнее своих недостатков, что людям он понравится таким, какой он есть. Иногда он доводил меня саму до слез, каждый шаг вперед, каждый прорыв мы выстрадали на двоих. И сейчас он стал общительнее, у него есть друзья, дорогая девушка, жизнь. Но чего это стоило в плане нервов и времени мне Я со своей 4 планеты не могу это долго выносить. Поэтому я не стала психологом.


Слушай песню ветра (с)
m-ag
     26 октября 2010 (13:31)

LedyAnna

А я еще читала ,что такое положение Плутона может указывать на определенное социальное положение семьи. Почитайте П.Глобу, например

LedyAnna
     26 октября 2010 (13:36)

YaYulia, Вы очень терпеливая и сильная! Думаю, что тот человек очень благодарен Вам! Не будет ли наглостью с моей стороны спросить, а что Вы, для себя выбрали, я имею виду профессию и образование? а кто Вы по солнечному знаку? Плутон в Скорпионе.. действительно человек-рентген.. и большая выносливость, внутренняя сила, я это как-то ощущаю даже по Вашим постам

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере