Форум на ОКУЛУС

Тема 26689, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Sttb
     16 ноября 2010 (15:25)

В продолжение нашего разговора с alex lev gold я хочу открыть новую тему, чтобы все-таки разобраться, как считают в нумерологии. Наверное, многим астрологам, как и мне, не совсем понятна логика нумерологов. Ведь в астрологии как - есть координаты проекции планеты на землю. Есть аспекты. Все четко, построение модели натальной карты соответствует математическим законам десятичной математики, которой весь мир с успехом пользуется. В нумерологии счет ведется иногда по-другому.

Приглашаю нумерологов, которые смогут объяснить, и всех, кто хочет научится считать по-нумерологически в эту тему

Далее привожу из той темы http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26684&p=12 и http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26684&p=13 одва объяснение Алекса одного и того же процесса. И мое непонимание процесса.

Объяснение 1

Обьясню на пальцах

1 и 2 3тье

А 4ре это единство трех-СемьЯ

1.Отец,как активное начало

2.Мать Пасивное

3.Дитя ,как промежуточное между двумя противоположностями. И все это Единое,НОВОГО УРОВНЯ,называемая СЕМЬЯ=1

1 и 11 =3

А 4 ре это их единое давай разложим

1+2+3+4=10Новый уровень

Вторая семья

456=

7,как Единица другой Семьи

1+2+3+4+5+6+7=28,а 28=10=1

То есть это уже другой уровень.

Итак несколько семей (Три семьи)Которым уже можно обозвать Племя

Племя по этому же принципу создаст Нацию,как отражение человечества

1.Человек

4семья

7племя=

10Нация.

13...Все это равно ЕДИНИЦЫ.Это знания Жрецов и их учения древности.

Повсюду мы обнаруживаем таинственный прогресс,это переход от низшего единства к высшему единству.

Это всеобщая последовательность начинается с атома, и возвышается до звезды ,мира и первоначального единства,вокруг которого тяготеют миры

Все аналогично :заколн управляющий мирамитакже управляет и насекомыми

Твой пример плазмы это Новый Уровень низшего Триединства.

Который работает по тому же закону,но на ступень выше.

Естественно,что свет сразу не переходит в тьму и он имеет постепенный переход полусвета.

Если обозначить триединство и его высшую единицу

мы получим

123(это нумерация Трех ,а ниже их аналог чисел

123....соответсвующие этой нумерации)

456

789

10 11 12(где 10=1 .11=2,12=3)Всё тоже самое

Если Сложить сумму 10,1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55=10=1

55 это уже четвертая степень эволюции первоначала 1цы.

Объяснение 2

Хорош,попробую ещё .

Когда мы говорим семья,мы высказываем в одном слове три выражения

Отец

Мать

Дитя

Таким образом 4 есть повторение единицы.Но нового уровня и имеет тоже действие

Если изобразить числа камушками.

1,11,111,

1111.Сложите их получите 10ть

4 ре кватернер или четверное число,состоящее из тернера и единицы его заключающая

Итак при образовании трех их 1 го,к которой прибавлено 2,как получилось 2?

C помощью 1цы,которая противопоставляет самой себе.

1 и 1=2(мужчина и женщина=1человек и 1 человек)

Ззатем действие на это противодействие

1+2=3

И наконец возвращение к другой октаве,если можно так выразиться

123

4

Первый элемент,который является в семье-это отец,активная единица

Второй элемент-это мать,представляющая единицу пасивную=2

Взаимодействие ,или противодействие,произвыодит третий член-Дитя=3

аконец все переходит в активную единицу высшего порядка-СЕМЬЯ=4(1+2+3+4=10)

Сложите теосефически 7=28=10=1 СЕМЬ_Я=10=1

Эта семья будет действовать на другую семью....Там также будет активная семья Пасивная и из которого получается ПЛЕМЯ

Вот вам простой пример

Почему

1=2(11),то есть та же единица проявленная противоположно.

У вас и у меня п по Три яблока.

Я отдал вам Только ОДНО ЯБЛОКО.

Значит по вашему ,у вас на Одно Яблоко больше????!

Нет конечно,У вас теперь Четыре яблока ,а у меня Два .И у вас на Два яблока больше,хотя я вам дал всего лишь одно яблоко.

Я знаю,что тяжело.Так как нас учили не той математике.

Непонимание математики в нумерологии

Так как нас учили не той математике.

нас всех учили математике в десятичной системе исчисления. Честно, я пыталась понять вашу математику.

Объясните мне, в какой системе исчисления вы считаете? Какие у нее законы. Логически не представляется возможным понять, почему вы иногда используете десятичную математику.. а иногда какую-то свою?

Давайте разберемся, как будто это задачка. Для удобства я буду обозначать, где десятичная, а где другая математика.

То есть сначала мы берем и обозначаем:

1 - это мужчина

2 - это женщина

3 - это ребенок

4 - это семья.

То есть тут происходит семантическая подмена. Потому что здесь 1,2,3,4 - это не числа, а ОБОЗНАЧЕНИЯ. Как x, y, z.

Потом вы раскладываете _обозначения_ на единицы как числа и складываете так

1 + 1+1 + 1+1+1 = 1+1+1+1 (другая математика)

Потом мы зачем-то ставим вместо знака "=" знак "+" . И получается

1 + 11 + 1+1+1 + 1+1+1+1=10 (десятичная)

Потом вы говорите, что 4= 1+1+1 + 1 (десятичная)

Далее, вы говорите, что три человека образовалась из одного. Но с влиянием второго человека. А потом вы спрашиваете, как получилось так, что 4 состоит из двух чисел? Да? Правильно ли я понимаю ваши рассуждения вот тут?: Итак при образовании трех их 1 го,к которой прибавлено 2,как получилось 2?

То есть тут вы начинаете сравнивать результаты другой математики (математики перевода обозначений в числа) с десятичной. Но опять же, в какой системе?

Потом вы рассказываете о действии и противодействии, обозначая, что

1 - это действие, а 2 - это противодействие (другая математика)

то есть выводится уже один из законов вашей другой системы, что нет минуса?

в десятичной системе, если действие = 1, то противодействие равно -1

Чтобы понять ваши рассуждения, необходимо рассказать сначала, что у вас за математика..

     16 ноября 2010 (17:40)

Чтобы понять ваши рассуждения, необходимо рассказать сначала, что у вас за математика..Sttb,Это не мои рассуждения.

Вот пакушую,и расскажу вам не через математику.

Хотя я готовился на эту тему сатью дать.

Видимо не судьба.

     16 ноября 2010 (17:42)

Пока я кушаю,скину вам сюда несколько своих постов,которые я по всему форуму расскидал.Как Жрецы Египетские свои знания по всему миру.

     16 ноября 2010 (17:54)

Просьба!!!! Повелительные наклонения не воспринимать на свой счет(Хотя прислушаться можно)Оставим эти недопонималки.....

А теперь о Дедовщине.

Повесь себе,где-нибудь на стенке.

Начало азбуки, я уже дал в теме Андрея.Тут продолжение Эволюции и Прогресса первопричинного Отец+Мать+Сын=Семья.Алегорически применяемое во всем живом и не живом.

По другому мы называем это Тело+Душа+Дух=воля

Тот же прогресс жизни и происходит в царстве растительном.

То же самое мы видем и в семье.

ПРадед,достигший во всем опытноси, удручен старостью,а новорожденный внук,полный сил,ничего не смыслит,между ними стоят возмужалый отец и начинающий стариться дед.

ДИТЯ,ОТЕЦ,ДЕД,и ПРАДЕД.

Могутс служить примером аналогичных степеней развития всей природы.

Все существа,без исключения,согласно новейшим исследованиям,состоят из трех частей :

Тела,Жизни или Души и Духа.

Эволюция тела производит жизнь,а эволюция жизни- дух.

Проверим эти данные,применив к человеку.

Каждый материк,увенчивается высшим пределом материальной эволюции-расой людей.

Человек состоит из трех частей:

Живота,груди и головы,а к ним прилегают другие органы:Живот служит производстволм тела,грудь производителем жизни,а голова-духа.

ЦЕЛЬ СУЩЕСТВА,Созданного природой,-Производить СИЛУ ВЫСШУЮ ,чем ИМ ПОЛУЧЕННАЯ,

Минерал должен приобразоввывать свою земную жизнь в растительную.Растительная жизнь должна преобразиться в животную,а животная в- человеческую.

Жизнь дана человеку для преоброзования ее в субстанцию более возвышенную-Душу.Душа же является результатом эволюции

Мысль эта ,скрытая в посвящениях от профанов,встречается у всех авторов,проникших в глубину познаний законов природы.

Самая наивысшая формула ,которую мы встречаем в религиях буквально.Является Алегорической формулы низшего Отец-Мать-Сын=Семья,является формула Отец+Сын+Святой Дух=Бог

Бог-посредством внутреннего познания абсолютного,которое является его сущностью,-непрерывно отождествляет своим познанием существо,соответсвубщее ему в его абсолютной сущности.Таким образом,Очевидно,что Бог непрерывно занимается созданием самого себя. или своим бессмертием,а так как человек сотворен по подобию Божию,то таким способом должен приобретать свое бессмертие,занимаясь созданием самого себя,посредством открытия сущностьи абсолютного,то есть тех самых условий Истины.

А теперь опять спустимся на землю.

и вернемся к Инволюции+Равновесии+Эволюции=Прогресс

Или Дитя,Отец,дед и Прадед.

И одного из законов Природы:

ЦЕЛЬ СУЩЕСТВА,СОЗДАННОГО ПРИРОДОЙ,-ПРОИЗВОДИТЬ СИЛУ ВЫСШУЮ,ЧЕМ ИМ ПОЛУЧЕННАЯ.

И есть Формула Дедовщины.

Которая применительно и к ячейке нашего общества Форуму Окулуса.

Где Окулус Единое целое состоящее из семьи и племени.(Форумчан.Достигшая своего развития.По Следующему закону Закону притяжения и магнетизма притягивает людей себе подобных.

Где в этой ячейке он становится ДИТЁМ,так как ещё не знает всех законов и не смыслит их.

Он Новичек встречает силу Дедов и Прадедов,Где между ними стоит возмужалый отец.

Или же Он и Семья,которая на него воздействует,а он воздействует на Них.Не буду продолжать.Так как опять боюсь,что ты не сможешь прочесть мои слова алегорически,а воспримишь все в буквальном смысле слова.Надеюсь только на одно,что ты,Поймешь,что искореняя Дедовщину,ты нарушаешь Природный закон -закон во всем.Убирая промежуточное звено.Отец-Мать-Сын=Семья

Могу обьяснить астрологическими знаками,если с цифрами тяжело.

+ + =

Только обрати вимание на знаки и их вмещение и замещение.А не на то,как они называются.

Дедовщина была,есть и будет.

Так как Цель существа созданного природой,-производить силу высшую,чем им полученная.

Третий раз дал для Запоминания.

И скажу так Именно благодаря этому закону и Окулусу,который так же действует на меня а я на него этим законом.Сделало из меня того,что я есть сегодня,но не тем,кем я буду завтра.

Надеюсь я доходчиво обьяснил цитатами авторов,которые были посвящены в Великие тайны Бытия.

I+-=X(как бесконечность)

или

-Х+

16 ноября 2010 (10:56)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Ошибка резидента:

Пифагор,исключая из своего рациона мясо.Нарушал свои же законы ,переданные им от первосвященников:

Минерал должен преобразовывать свою земную жизнь в растительную.Растительная жизнь должна преобразиться в животную,а животная в Человеческую.

А раз это так, и нас окружает то, из чего мы же и состоим.Значит наше тело не может иметь гармоничного роста без подпитки минералов,растительности,животного мяса,через пищу,которую принимаем.

П.С.Начал принимать Омегу 3-классная вещь, скажу я вам ,-этот рыбий жир.Одна таблетка с утра и ...энергии,как у Короля бала на целый день.

Нормы по Венере изходя из вышеописываемого закона:

Учить+Баловать+Любить=Оберегать

I + - =0

Где (+ )Это Любить -среднее между Учить и баловать.

А Оберегать,- его обьединяющее.

Сатурн смотрим по тойже схеме Активного-Пасивного-равновессия и все это обьединяющее.

1+2+3=4

или

+ + = Шаблон один -ступени разные и сферы жизни разные.Как и их термины и названия.

Пока хвати пошел принимать питание,для подзараядки жизни.

Кстати на основании этого я уже вижу ,что моя нумерология с Астрологией будет иметь совсем другое звучание.Но это уже мои личные секреты пока не выйдет статья.

Если вы на каком-то этапе признали свою ошибку,Это не значит,что вы дурак. вы просто идете в Рост.И значит вы по другому посмотрите на Мир.А Мир посмотрит на вас.

     16 ноября 2010 (18:53)

Ну и есть здесь с кем беседовать?

Кто в теме Отзовись!!

А я пока,вы отзываетесь.Сформулирую здесь ,что такое ИСТИНА.

Без этого определения разговора не получится.Так как каждый будет считать,что его слова ИСТИНЫ.И мы ...или переругаемся или же разойдемся ни с чем.

Путешествие Героя 3 ,-начинается.

Sttb
     16 ноября 2010 (19:33)

Ваши тексты очень сложны для восприятия. Честно. К тому же постоянно перепрыгиваете с одного на другое.

опять же, с выводами я согласна что Жизнь дана человеку для преоброзования ее в субстанцию более возвышенную-Душу.Душа же является результатом эволюции. Люди ежедневно это делают, производят свое тело в свою душу.

постараемся разобраться дальше..

Алегорической формулы низшего Отец-Мать-Сын=Семья,является формула Отец+Сын+Святой Дух=Бог

вы заменили мать на святой дух и получился бог. потому что раньше вы писали, что отец+мать+сын=семья. А тут уже пишите минус.. или это описка. А если описка, значит просто заменяем женщину на святой дух и получаем БОГА То есть женщины не участвуют в процессе эволюции?

В ваших астрологических рассуждения скорее всего ошибка.

+ + - это не верно. Венера не может быть дитем, она имеет выраженную женскую природу.

верно так:

+ +

или + +

Если вы на каком-то этапе признали свою ошибку,Это не значит,что вы дурак. вы просто идете в Рост.

с признанием ошибок у меня проблем нет но пока я не вижу объяснений, где вы используете десятичную математику в нумерологии, а где и почему другую.

п.с. я точно так же пытаюсь во всем разобраться, как и все здесь сидящие.. но хочется, чтобы система знаний была стройной и логичной

     16 ноября 2010 (20:25)

В чем отличие от Обучения древних и нашего обучения с вами?

Можно говорить много.Но можно сказать коротко в любимой всеми фразе

Учи МатЧасть.

От Такого заблуждения ,которые все вроде считают Истиной у меня волосы на голове встают дыбом.

Но!!Это реальность сегодняшней жизни.Хорошо,хоть во что-то щас дают верить,раньше у СССР и этого не было.

Если в сегодняшнее время мы начинаем учить своих детей и сами учимся на Материальной её части.

То Ранее в храмах ограничивались преимущественно познанием общей силы в различных её проявлений.

Изучали сначало природу живущую,природу явления и следствия.Сначало кандидат учился наукам физическим и естественным.Когда удостоверялся,что все зависит от одинаковых причин,когда выводил для множества фактов закон,посвящение в тайны открывало ему мир причин.

Вникая в Изучение природы оживляющей,он видел те же законы в разных применениях.

Не даром я всё время советую искать ответы у природы.

Не буду много расписывать,так как боюсь это уйдет в никуда.

Приведу простой пример.

Любая Истина должна быть подкреплена трехсторонним взглядом на вещь .И если эти три взгляда совпадают,тогда и получается Истина.

Возьмем примером Памятник.

1.Если вы подойдете к памятнику,и будете разглядывать его через лупу,каждый фрагмент,каждый камешек.Вы не познаете истину.Вы познаете только то из чего он состоит(Физическое его состояние)

2.Если вы отйдете на растояние,чтобы охватить взглядом весь памятник.Вы тоже не познаете Истины.Хотя увидете его в целом и будете иметь представление Физическое в целом и детальное.

3.Но если вы не узнаете его духовную часть.Что это за памятник и какова его История вы Тоже не познаете Истину.

4.Но если вы все это вышеизложенное вместе сложите ,при этом оцените все вместе ,а не по отдельности,посмотрите на то,что и кто окружает памятник.Вы Воссаздадите Истиность того что видите.

Если вы видите знак Это не истина.

Так как для колхозницы,это будет точка в кружке или кружок с точкой.

Для астролога это Солнце.

Для нумеролога это число 1

Для математика Обозначение Окружности с центром в круге.

Для Физикиа Это проявленная точка .

Для алхимиков Активное Начало.

Даже слово Нет и Да не истинно.Так как Да может означать и нет.А нет может обозначить да.

Всё зависит от растоновки знаков или Интонации звука.

Изумрудная скрижаль Гермес начинается Тернером и Гермес.

И как все вещи были и произошли от одного,точно также все вещи начались в этой единственной вещи

Тернер это Иерархия Обозначенная названием ТРЕХ МИРОВ.

Следовательно один предмет должен рассматриваться ТРОЯКИМ способом.

Предмет этот -Истина,с ее тройным проявлением в трех мирах

В Астрологии мы видем знак,но он нам ничего не говорит.

Астрономия,расскажет нам Материальную часть-часть ощущаемую

Астрология Её Духовную часть-философскую,достоверность соответсвующая миру духовному или метафизическую.

А Легенда расскажет часть познаваемую.

В итоге мы получаем три единства,которые запрещено смотреть на вещь по отдельности.

1.Бесконечная Форма Фактов.

2.Более ограниченная Форма законов и причин.

3.И еще более ограниченная Область Принципов или начал.

Нельзя рассматривать число,только математическим расчетом.

Число имеет и качественную характеристику.

Которые основаны на принципах начал.

И если это принимается и понимается.

То мы можем доказать,что 1=4=7

Что 1 = Солнце=Активное начало=Отец

Что 2=Луна=Пасивное начало=Мать

Что 1=2

И пример я уже дал

11 и 11,отдайте число левое правому и вы лишитесь физически одного.Но это не верно

так как у вас после этого действия будет

1,а другого 111(3) и разница ваша 11

И если у вас стало на оди меньше,то у него на два больше.

Поэтому 1=2

Поэтому солнце днем =Луне Ночью

Поэтому Свет давит на темноту.

А темнота на свет.Они оба взаимоактивные,Но каждый в свое время и для свох функций.

При этом есть число 3 среднее между ними.И если трудно представить посмотрите на

Каждая вершина является средним его смежных вершин.

Пифагор обозначал Бога числом 1

Материю числом 2.А вселенную числом 12,которое вытекает из этих двух чисел.

Кроме обычного счета есть Теософическое сокращение и теософическое сложение.

Присокращении 10=1

11=2

12=3Пр и сложени

Число 1=1

2=1+2=3

3=1+2+3=6

4=1+2+3+4=10

Число 4 вмещает в себя и 1 число 1 и число 2 и число 3 и число 4.

При сложении полуили=10

АЧисло 7 вмещает в себя числа

1+2+3+4+5+6+7+=28=10=1

Таким образом мы видем что Мир Тройственени и имеет 4 её обьединяющее и внем находящееся

1=4=7=10=28

И Число 13=1,так как 13 теосефическим сложением =91=10=1

На Иврите это слово Эхад(Один) И это же гематрию имеет слово Любовь

     16 ноября 2010 (21:12)

Sttb,Пока вы читаете далее.

Отвечу на ваш пост.

Никаких подмен нет и женщины также играют свою роль в эволюции не менее чем мужчины.

Так как Бог всеми воспринимается активным числом.

Цепочка Духовенства выстроена таким образом.

Что звяты три мужских ОБРАЗА.Я постоянно призываю вас к образному мышлению,так как это делали в древности.

Воспринимать не только физическую часть колличества,но и давать качественную оценку,подтверждать все это Легендами

Например Озирис и Изида,это тоже самое,что Адам и Ева.или же Солнце и Луна,1 и 2

Кстати 1не только равняется =2 ,но и трем1=2=3

Далее будет разрыв.

Но я вернусь к Алегории Отец+Сын+Святой дух=Бог

Это Алегория взята из чисто мужских начал.

Где Отец активное начало а сын пасивное.Так как Отец давит на сына.

А святой дух.

Это то,что связывает их между собой.

Если солнце активно днем

Луна активна ночью,где солнце пасивно.

Мы живем в смешении активномти и пасивности.Но нам нужно смотреть в корень

А корень он ОДИН из которого вышло 2

1=2(почему надеюсь понятно,пускай не физически,но духовно это так 11и 11,1и 111

А 2=1+2=3Значит

1=2=3 и это все в себе вмещает 4 в неём и находится

Поэтому,как то с четыре года назад я не мог определить чему равна 3 Астрологически.с 4ой по сей день мучался.

В то выремя мы беседовали с Нани.Нани рассказывала мне интерпритации меркурия и Юпитера астрологически.

В нумерологии многими авторами 3-считается Юпитер

а 5 Меркурий.А другие вообще ничего не соображающие в нумерологии подгоняли числа подл управители планет ,которым соответсвовали дни недели.

Но давай взглянем на это не толкьо интерпритациями,которые всегда чем-то схожи и имеют общее.Почему?Да потому что я уже выше обьяснил 4 вмещает в себя и4 и 3 и 2 и 1

Если Солнце это Знак

А Луна

То логически можно увидеть в знаке меркурия

Луну обладающая над солнцем,солнце над крестом(крест -знак материи)

Получается Солнце и Луна Создали Дитя Солнечнолунное и Материальное(крест)

Значит Меркурий число 3

Если мы не согласны с моей истиной тогда применем третий метод.метод Легенд или истории.И при чем Это нужно взять из разных религий и народностей.Тогда мы поймем,что получили истинное представление о числе 3 и его замещении .

Получается Синтез Астро с нумеро

Это

1= ,2= ,3=

А вот 4 я всегда подозревал,что это Земля .Хотя многими воспринимается,как Уран

Если идти повосходящей,это действительно УРАН=4

Но 4 Число материальное и если идти по низсходящей.

Тогда это Земля(или в легендах ГЕЯ)

Чтобы не запутаться тут нужно остановиться и подумать.А подумать есть о чем.

Если это так и Гермес(тот же меркурий) говорит,что

То что находится внизу,подобно находящему на верху,и обратно,то что наверху,подобно находящему внизу,ради выполнения чуда единства

Получается два тернера(число6)и 1 его вмещающий

- и + верхний и

- и+ нижний

Солнце есть отец.

Луна-мать,ветер носил его в чреве,Земля его носила. (в знаке это символ )

Отец всего, "ТЕЛЕСМ"всего мира здесь

Ты отделишь из землю от огня,тонкое от грубого,осторожно с большой ловкостью.

Он поднимется из земли к небу и снова спускается в землю,тая в себе зародыш всех вещей.Этим способом ты преобретешь всю славу славу мира и вся тьма удалится от тебя.

Эта сила-сильнейшая из всех сил,так как она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую вещь плотную

Так был сотворен мир.

То же самое можно найти в других легендах и религиях,которые говорят об одном и томже но другими словами и героями.

Но вопрос теперь вот вчем.

Почему Астрологи,не учитывают в своих расчетах ЗЕМЛЮ?

Ведь как ты говоришь она хоть и пасивна,но тоже,как и мать участвует в Эволюции и гармонии вселенной?

Sttb
     16 ноября 2010 (21:14)

В чем отличие от Обучения древних и нашего обучения с вами?

я против мифов. Это МИФ, что древние знали что-то ТАКООЕ. Это всего лишь миф и не надо говорить, что вот у них были знания. Прогресс человечества ушел далеко вперед. И древние знания далеко позади наших знаний. И о "потустороннем" в том числе. Иначе пропадает эволюцию души, о которой вы сами же и говорите

По поводу тройственности всего в целом и науки в частности. Это очень спорный вопрос. Это исходит из вашего религиозного мышления. И вы все факты, и не только факты, разделяете на три и описываете его с этой точки зрения. Да, наша логика двоична: да-нет. Третье - это середина. НО.. вы не думали о том, что есть люди, которые не мыслят категориями двоичной логики? я говорю здесь не о себе, а о людях, которые действительно проникли в глубины познания.. и именно это, выход из "троичного" восприятия, именно это является целью. А не застревание в этом.

Нельзя рассматривать число,только математическим расчетом.

Число имеет и качественную характеристику.

Вот и я говорю о том, что вы переводите числа в символы. Как вот астрологические символы. Но если это символы, тогда законы математики уже нельзя применять

Вот вы пишите, что 1- это , а 2 - это . И 1=2. Тогда солнце=луне?? Но даже астрологически такого не может быть.

Поэтому солнце днем =Луне Ночью Не равно солнце днем луне ночью! Не равно! У них разное значение, разная сила, разная ПРИРОДА. И нельзя между ними ставить знак равенства. Нет, можно было бы.. если бы наша земля была плоской и ее несла бы черепаха С таким же успехом я могу сказать, что сын=отцу=богу и тогда вообще все расчеты становятся бессмысленными.

В общем, нельзя переводить числа на символы, а потом ставить знак равенства. Потому что для того и придумана символьная система, чтобы описать то, что даже словами не всегда можно описать.. не то, что числами.

Поэтому Свет давит на темноту.

А темнота на свет.

Ну как? как они могут давить друг на друга... нет между ними соревнования, они сосуществуют для баланса. Просто свет не распространяется за видимую преграду. Они не давят друг на друга, а разделены преградой. Но так как весь мир движется, то эта преграда не кажется одной полосой, а растянута в оттенки серого.

эх, нет сейчас времени дописать.

     16 ноября 2010 (21:24)

я против мифов.

А я нет.Так как если я вам расскажу о законе кеплера,то врядли кто-то из ваших внуков и правнуков это запомнит,Но если вы расскажете им сказку или легенду О Венере и ВулканеДети запомнят эту сказку и передадут своим детям,а те дети своим детямТак из уст в уста она дойдет до потомства будущего.Возможно и с ошибками но с незначительным.Но Крестьянка будущего, сидящаая у камина и с детьми,врядли будет помнить Кеплера с его множестовм астрономических законов.

Хотя сегодня авторы придумывают свои сказки.Но чистую правду и энергетику детских сказок ника не спутаешь.Символические истории более истинны

Помните пословицу?

Устами младенца глаголит Истина.

Ещё чем хороши Сказки и мифы,легенды.Он алегоричны и их можно менять знаково.Заменять понятие имен.И это мы тоже видем,- в разных народах разные герои сказок,но они все говорят об одном и том же.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере