Форум на ОКУЛУС

Тема 27290, сообщений: 498

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     8 августа 2011 (21:44)

beta не наивно, а вполне закономерно.То есть законно. Я же тут не про РФ или постоветское пространство веду речь.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Андрей Бухарин
астролог
     9 августа 2011 (00:18)

dega

8 августа 2011 (12:39)

Андрей, если бы вы читали что-нить кроме "расветасириуса" , вы бы прочли, что "такое агентство" единственное и выпендривается* для получения широкого освещения в СМИ

Мировые рынки рухнули в первый день жизни с новым рейтингом США

Последствием первого в истории понижения агентством Standard&Poor"s (S&P) долгосрочного кредитного рейтинг США стал масштабный обвал мировых торговых площадок в понедельник. По мнению опрошенных РИА Новости экспертов, краткосрочный отскок зависит от итогов запланированного на вторник заседания ФРС США и публикации статистики по Китаю, а более глобальные оценки возможны не раньше осени. РИА Новости 08.08.11 21:45

Аналитики уже окрестили этот день "черным понедельником": это самое глубокое падение рынка с 17 февраля 2009 года, тогда снижение составило 9,4%. Рублевый ММВБ просел на 5,5%, до 1499 пунктов – отметки конца октября 2010 года. Газета.Ru 08.08.11 21:29

Непросто складывалась сегодня ситуация на валютных торгах для российского рубля. Евро на ММВБ подскочил к отечественной валюте сразу на 89 копеек — до 41 рубля 12 копеек, а доллар пробил вверх отметку в 29 рублей и остановился на уровне 29,02.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria...3690554.html


WhatsApp&Telegram: +79099972455
http://www.rasvetsiriusa.com/
dega
     9 августа 2011 (00:27)

ну да-ну да , только, Андрей, в России это "черный понедельник", а мировые рынки-то не обвалились пока!

Я - спать, а вы следить будете?


sapere aude! (c)
Андрей Бухарин
астролог
     9 августа 2011 (00:48)

рухнули - это значит - резко пошли вниз, а не убились насмерть

ещё раз внимательно почитайте новость, там специально для deg выделенно жирным и отмечено красным цветом .


WhatsApp&Telegram: +79099972455
http://www.rasvetsiriusa.com/
dega
     9 августа 2011 (01:05)

Аа, так это не описка была

Это вы так инфантильно мой ник коверкаете

Андрей, я думала вы меня уже не сможете удивить


sapere aude! (c)
Андрей Бухарин
астролог
     9 августа 2011 (02:11)

России это "черный понедельник", а мировые рынки-то не обвалились пока!

Мир в панике — фондовые биржи США, Европы и Азии[/b] обвалились поочередно в ночь с четверга на пятницу. Упали все ведущие биржевые индексы (инструменты, позволяющие отследить ситуацию с биржевым курсом акций множества компаний в целом): американский Dow Jones, японский Nikkei. Уровень падения тот же, с которых начинался глобальный кризис 2008 года. Особенно круто вниз пошли акции крупных сырьевых компаний. В США стоимость акций алюминиевого гиганта Alcoa опустилась на 9,3%, Chevron — на 5,8%. Акции одной из крупнейших в Китае нефтяных компаний Cnooc упали на 7,6%. Всего за последнюю неделю с фондового рынка ушло примерно $2,5 триллиона, если судить по индексу MSCI All-Country World. Началось падение индексов и на российской бирже. Российской экономике нечего бояться, пока цены на нефть стабильно высоки — однако именно они тоже начали падать (такая картина, опять же, была и в 2008 году).

ужос. . Прям как в старой пословице: "смотрит в книгу видит фигу"


WhatsApp&Telegram: +79099972455
http://www.rasvetsiriusa.com/
dega
     9 августа 2011 (10:35)

Повторюсь:

Андрей, а если серьезно, то вы слишком самоуверены, необъективны и пристрастны, чтобы быть хорошим аналитиком. Но может - издержки молодости?

издержки молодости беру назад

Вы еще и грубы и невоспитанны, а это надолго!

С деньгами надо расставаться легко, без стонов. (с) Корейко


sapere aude! (c)
dega
     11 августа 2011 (14:46)

11.08.2011 14:13 : Паника на европейских фондовых рынках улеглась

Паника на европейских фондовых рынках улеглась. Утренние торги на основных площадках ЕС начались с уверенного роста.

В лидеры с начала сегодняшних торгов сразу вышли ценные бумаги французских банков. Хотя накануне именно эти акции послужили причиной обвала на фоне слухов о возможном банкротстве Сосьете Женераль и о перспективах снижения кредитного рейтинга страны. Как передает ИТАР ТАСС, в первые полчаса торгов совокупная стоимость акций выросла на всех крупнейших площадках – Лондонской фондовой бирже, Франкфуртской, Миланской и других. А вот с востока сообщения не столь оптимистичны. Азиатские фондовые рынки в течение четверга демонстрировали разнонаправленную динамику. Так, по сообщению РИА, японский Никкей снизился более чем на процент, зато индекс Шанхайской фондовой биржи подрос. Последние торги в США завершились спадом порядка 4 с половиной процентов – такова реакция инвесторов на негативные данные по запасам, а также – на вчерашний обвал в Европе. На этом фоне биржевые сессии в Москве открылись ростом. В первую же минуту торгов индекс ММВБ прибавил два с половиной процента. В частности, выросли акции ВТБ, Газпрома, ЛУКОЙЛа, Роснефти, Сбербанка и ряда других крупных компаний. Положительная динамика наблюдалась с утра и на РТС. Однако эксперты "Интерфакса" предупреждают, что общая нервная ситуация на биржевых площадках делает внутридневную динамику российских индексов труднопрогнозируемой.

Биржи перестанет лихорадить уже к концу этой недели. Выходные станут своеобразным рубежом, после которого начнется относительно спокойная экономическая жизнь - в этом уверен глава наблюдательного совета ВТБ Сергей Дубинин. "Где-то через год, наверное, мы можем столкнуться с реальным ослаблением рубля", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член совета директоров ВТБ Капитал Сергей Дубинин, комментируя ситуацию на фондовых рынках мира. Он пояснил, что такой прогноз связан с зависимостью "положительного сальдо платежного баланса рубля от цен на нефть и газ и объема импорта". Импорт же, по его словам, "очень быстро растет". "Если еще упадет цена на нефть, платежный баланс может потерять положительное сальдо". Однако, экспортеры этому "будут только рады", уверяет С.Дубинин. Говоря об экономике США, эксперт отметил, что, хотя способность Штатов "обслуживать долг и вызывает недоверие". Эта проблема "существовала вчера и будет существовать завтра" "Само по себе ее существование не влияет на волатильность на рынках". "Ближайшие пару десятилетий доллар не утратит роль резервной валюты", - уверен С.Дубинин. Альтернатив ему нет, "даже в случае перехода к свободной конвертации юаня". "Эта уважаемая валюта доллар США ни в коей мере не заменит". Дубинин считает, что проблему госдолга Соединенным Штатам придется решать в ближайшие 3-4 года, - это как минимум.

И это в "вашей" прессе

Фу, паникер!


sapere aude! (c)
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере