Форум на ОКУЛУС

Тема 2742, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     15 февраля 2005 (13:02)

Анна, так ведь это тоже Фэн-Шуй .

Керамическа черепашка не обязательно сгармонизирует какую-то актуальную ситуацию, а вот живая - вполне. И не одну. То же - растения.

"Если при доме нет сада со старым деревом, откуда же, я не пойму, к вам придут тихие радости жизни?" (Чэнь Гао-цзу).

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 февраля 2005 (13:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ирина ,

ой , я аж вздохнула прочитав про тихие радости ...

Интересно , а что же дают коты в доме по Фен-Шуй .

Мама недавно купила лампу индийскую , так слон весь в камнях( поддельных конечно ) держит сам обажур , жутко красиво . А вот подушки со слонами я маме сказала вернуть в магазин , так как у слонов носы были опущены вниз .

Вот ещйо интересно , как в доме появляется фигурка с толстячком Фен-шуйская ейо или коты разбивают или она падает и бьйотся , видемо ту уже что то противоречит нашим законам .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
evybxrf
     16 февраля 2005 (07:47)

Добрый день и спасибо за ответы!

Почему-то он все время лезет мне на голову,может,так надо

И еще проблема со сквозняками - я не могу при закрытых форточках- очень душно, а ведь нельзя, чтобы они были открыты, так? У вас как с этим?

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     16 февраля 2005 (09:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

евыбxрф,

вспомнилась история с нашим первым котом . К маме в школу приехала учитель по обмену опытом на сутки , и заначевала у нас в салоне .

Вообщем мы ейо не предупредили , что жизнь у нас весйолая .

Сначала в 12 ночи пришйол кочегар со школьной котельной и сообщил что кто то не вышел на смену , а потом в час ночи вернулся с гулянки кот и занял свойо любимое место на подушке у нейо над головой .

Короче учительница утром сказала , что больше она ночевать у вас не решится .

Я думаю что если хочет попугай , то пусть лезет на голову , ето же он так привыкает к вам , думаю гнездо там не совьйот .Может его садить на мишку или собачку какую игрушечную , там тоже мягко .

Вообщем дайте ему почувствовать себя хозяином дома пока не привыкнет .

Что касается сквозняков , то поставьте клетку в угол там где меньше дует , у нас клетка стояла в жутко ветрянном месте , но мы то ейо от кота прятали , да и сор будет нести ветром .

Совет :

на дно клетки ложите лист бумаги , обычный А4 , и вам будет проще его поменять , и клетку мыть не надо так часто .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Olga-ksana
     18 февраля 2005 (04:53)

Привет всем!

У меня тоже всю жизнь были и есть попугаи, и все разговаривали.

Имена надо выбирать с шипящими звуками, чтобы они легче запоминались попугаем. Варианты: Кеша, Гоша, Петруша, Тиша, Кирюша, Кроша, Терёша... Выбирайте =-)

Форточки достаточно прикрыть занавеской.

Когда уходите включайте радио.

Старайтесь больше звать гостей, попугаи очень любят общество. Год воспитывайте его, приручайте, а потом заведите ему подружку, раз вы мало бываете дома. Приручать к руке нужно так: долгое время кормите (маленького 2-3 раза в день) с руки. Аккуратно просуньте руку в клетку и ждите, когда он осмелиться с нее поклевать, потом будет садиться на руку. На голову все попугаи любят садиться =-) Не мешайте. Прикармливайте кашами, хлебом, яйцом мелко нарезанным, огурцами. Укроп, петрушку не давайте. У меня любит кушать с тарелки хозяйки, тока тут глаз да глаз как бы чего лишнего не съел, например мясо нельзя. Если хотите, чтобы говорил, нужно просто тупо повторять слова, имя например, когда попугайчик в клетке спокойный или сидит у вас на руке. Поднесите ближе к губам и начинайте повторять. =-) У меня говорили имя, хвалились, типа Петруша хороший, ну и т.д. Успехов.

evybxrf
     19 февраля 2005 (07:10)

Всем привет! Кажется, мы с ним ладим Он изучает меня , я его...Здорово!

Спасибо большое!!!!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 февраля 2005 (09:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

евыбxрф ,

я за вас рада .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере