Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 февраля 2012 (04:15)

Allaaltin

Для начала здравствуйте. Насчет того, куда мне идти, чем мне стоит заниматься, а чем не стоит – позвольте, решу самостоятельно. Люди, которые не уважают собеседника для меня та грань, которую переступать больше не буду.

Есть бритва Оккама, любой исследователь следует этому принципу. Попробуйте выкинуть Юпитер или Луну из астрологии, поймете их важность. А на счет трансСатурнов и Лилит, достаточно хорошо себя чувствуют астрологи, учитывающие только септернер.

Более с Вами говорить не хочу, не приятно общаться с человеком, для которого аргументы являются эмоциями.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Вишенка
ягодка
     17 февраля 2012 (12:10)

Svetalana

прочитала ваше итоговое резюме, очень понравилось, вспомнила еще интересный случай, у моей сестры двоюродной очень точное .

Доходит до маразма-она должна быть главной на сцене.

Вспомнила, когда мне было 6 лет, мы приехали во Львов к родным, и собирались идти фотографироваться общим снимком в фотоателье.

Сестре было 7 лет. И чисто случайно ей приглянулось платье, в котором была одета я для фото. Она устроила адскую истерику "хочу це платье" и хоть тресни, категорически отказалась идти фотататься в своем наряде.

Мне пришлось отдать ей это платье, самой одеть другое.

Надо видеть какое самовлюбленное лицо у ней на этой фоте, и поза, и всё всё всё-смотрю сейчас на фотографию (она чудесна) и угораю.

И так у неё всё по жизни пошло...

и довольно таки-наперекосяк.

Еще знаю одну мадам с -тоже самое, она главная, такая театральность неуместная, тянет одеяло на себя, ни к селу ни к городу.

И про у ВВП - ярчайший пример, ну не может сей господин расстаться с властью, так подсел на это дело. И похоже что приоритетом для него является стремление всеми правдами и неправдами сохранить власть, даже с помощью дешевых трюков. Одна только рокировка с Медведом чего стоит...

Раб на галерах, ага.


консультирую, обращаться на почту
vau
     17 февраля 2012 (12:28)

(Не вопрос. И интересно )

Kamail,

здравствуйте!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     17 февраля 2012 (13:52)

Kamail

Эзотерик

Здравствуйте,

я Вас УВАЖАЮ.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Galaxyalex
     17 февраля 2012 (13:56)

(Не вопрос. И интересно )

Kamail,

здравствуйте!

Kamail

Эзотерик

Здравствуйте,

я Вас УВАЖАЮ.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 февраля 2012 (14:01)

Проблема Володи в том, что он приводит аргументы из мира прошлого. До того, как открыли транссатурны, образ мышления был другой, соответсвенно, и вся нумерология была заточена на ИЗВЕСТНЫЕ небесные тела. Древние были заложниками своих недостаточных знаний и ограниченности ментала

Доказательства рабочих теории могут быть только такие:

1) берем что-то, что объективно вычисляется (орбиты планет)

2) проверяем, а работает ли это у большинства.

Все остальные теории Древних - надо применять, понимая, что жили они тогда, когда многое было неизвестным

Володь, привет, не сотвори себе кумира, к тому же живщего в пищерное время


Европа будет Свободной!!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     17 февраля 2012 (14:30)


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 февраля 2012 (19:48)

Вот сколько не говорят астрологи сами себе и другим, нельзя рассматривать отдельно взятый знак, нужна карта целиком. И все равно пишут одну конфигурацию, на которой строят доводы. Давайте при рассмотрении смотреть карту целиком, а не брать во внимание отдельно взятые астрологические аспекты или положения.

Galaxyalex

Проблема Володи в том, что он приводит аргументы из мира прошлого. До того, как открыли транссатурны, образ мышления был другой, соответсвенно, и вся нумерология была заточена на ИЗВЕСТНЫЕ небесные тела.

Привет, рад видеть.

Ты мне скажи, что изменилось в математике простых чисел, 360 в древности не делилось на 7, а сегодня стало? В радуге обнаружили больше цветов? Появились неизвестные до селе ноты? И скажи, почему в современном восприятии астрологии перестали учитывать ретроградность высших планет, назначая по одной обители? Хотя существуют гипотезы о двух обителях высших планет, которые планеты делят.

Идея, запихнуть мои аргументы как аргументы древности и остаться в спокойствии - весьма привлекательна, но путь ложный. Долгое время жил с странссатурнами и Лилит бок о бок. Лилит учитывал даже тогда, когда перестали интересовать транссатурны, помнится, еще тут консультировал, используя Лилит.

Потому мое отношение к высшим планетам, не является эволюционным недостатком, а скорее похоже на то, что вовремя опомнился и вернулся назад к истокам.

На заметку. Все числа степени двух при делении распадаются до единицы, потому считается, что этот ряд чисел имеет самую нестабильную структуру и в символизме отвечает за разрушение. Потому 16 никак не может использоваться в гороскопе духа.

Вишенка

У ВВП мало того, что Солнце соединено с Сатурном, что делает его известным руководителем, так еще Кету в десятом доме. А так как там находиться всеми любимая Лилит и Плутон, вот Вы и делаете вывод, что работает соединение Лилит-Плутон, при этом, не учитывая природу Кету, и не беря его в расчет.

Vau

Жребий и фиктивная точка, совершенно разные понятия. Жребии, по-сути являются аспектами планет участвующих в группе образующую этот жребий, т.е. всегда используются физические тела, и иногда асцендент. Фиктивная точка трактуется как независимое тело, имея собственные характеристики. Поправьте меня, если ошибся, но высшие не участвуют в жребиях.

Allaaltin

Вам отвечать не хочу.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Galaxyalex
     17 февраля 2012 (20:11)

Ты мне скажи, что изменилось в математике простых чисел, 360 в древности не делилось на 7, а сегодня стало?

Ну да не делилось. И сегодня не делится. А в чем проблема? Зато 360 делится на 10 (с транссатурнами)

В радуге обнаружили больше цветов? Появились неизвестные до селе ноты?

Это условность. Для удобства. Когда я учился в полиграфическом институте, у нас было вообще 3 цвета. Хватало Причём как думаешь, какие? Нет не RGB, там другие. Сейчас не вспомню как называются

И скажи, почему в современном восприятии астрологии перестали учитывать ретроградность высших планет, назначая по одной обители?

Я лично не перестал. У меня R - управитель

Володь, я думаю тебя смущает знаешь что?

А вот что :

7 планет действительно могут быть интерpиоризированы, потому как имеют реальную проекцию в физическом теле - 7 чакр. А вот с транссатурнами не всё так просто. Где они реально локализуются в теле - мне лично не понятно.

Но вот, когда идёт транзит транссатурна у меня к натальной точке ( в том числе и к куспиду дома) не почувствовать я это никак не могу


Европа будет Свободной!!!
Ora
     17 февраля 2012 (20:13)

На мой взгляд, споры спорами, а о реальном влияние этого соединения все-таки нужно спрашивать его носителей. И этим именно и занимается Svetalana, и спасибо ей, что она так доходчиво выкладывает и обобщает разрозненный материал.

Возвращаясь к своему и в в 9-м, могу добавить, что Вы очень верно интерпретируете это соединение, действительно в свое время под влиянием обстоятельств вступила в Вуз на специальность, к которой душа не лежала и очень от этого страдала. Думаю, тут Лилит проявила 9-домные проблемы. Я человек по натуре романтичный, а специальность инженерная, сухая, мне была ох как не по душе. Что касается коммуникативности и здесь в точку: часто замечаю, что втягиваюсь в разговоры и поддерживаю их, даже если мне неинтересно, мне кажется, что я обижу собеседника, если не буду адекватно реагировать. Что еще интересно, с тех пор, как я научилась читать, я читала буквально все, что мне попадалось под руку, такая странная всеядность - информация сначала жадно поглощалась, а потом уже фильтровалось, что было интересно. А интересной была именно тема Водолейская и 9-домная - видимо всю жизнь подхлестывал меня в поиске всевозможных материалов по парапсихологии, оккультизму, религии, интересовали путешествия, космос, экзотические страны, культуры, фантастика в общем все что традиционно связано с 9-м домом.

Ага, еще чуть не забыла упомянуть свое , тут хоть орб и широковат 3,7 гр., но влияние я чувствовала мне кажется в том, что еще в детстве мне казалось, что я что-то должна такое необычное сделать для человечества, что я такая особенная Со временем я стала относится к этому куда критичнее .

У меня есть знакомый с точным (меньше 0,5 гр.) и широким с (4 гр.) в , так вот этот милейший и интеллигентнейший человек, способен буквально воспламениться, напр. от прочитанной заметки в газете - встряет в длительную переписку с редакцией, в перепалку с автором, и не успокоится, пока не достигнет желаемого результата .

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере