Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     16 февраля 2012 (13:59)

"заставляет человека как бы все время защищаться, чувствовать свою уязвимость, обижаться на пустом месте, воспринимая чужие слова как личный наезд или попытку оскорбить любимую идею (любимого человека и т д), чувствовать себя непонятым."

Svetalana,

вообще талантливо, я не припомню что-то интересние о лилит. Особенно "или попытку оскорбить любимую идею ". - вообще именины сердца.

Легко , просто , доступно, в какой-то мере даже можно сказать, что снят покров с лилит.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     16 февраля 2012 (19:19)

Здравствуйте все.

Спасибо автору за тему.

Если честно не выдержал. Столько раз давал себе обещание не реагировать на профанирование астрологии, и в частности на Лилит, но вероятно, иногда все же стоит приводить аргументы.

По аналогии с Лилит предлагаю ввести фиктивную точку Люцифер. Сатурн – очень жестокая планета с астрологической точки зрения. Предлагаю апогелий его орбиты сделать фиктивной точкой и назвать ее Люцифер, тем более что эксцентриситет его орбиты 0,056 сравним с эксцентриситетом луны 0,0549.

Предлагаю фортуну сделать планетой, и выделить ей знак льва в качестве обители, а Овен сделать знаком ее экзальтации, и не важно, что жребий фортуна вычисляется как разница долготы и Солнца и Луны. На сегодняшний день удача перестала быть эфемерной величиной, люди выигрывают в лотереи миллионы и их судьбы меняются, предлагаю ввести новое направление в астрологии фортунология.

Надеюсь, вы поняли, что все вышесказанное было шуткой. Попытки возвеличить Лилит и дать ей астрологический смысл на самом деле профанация и желание привлечь к себе повышенное внимание, тоже относиться и к 13-му знаку зодиака.

- За небом уже очень давно наблюдают, если бы был, хоть намек на работу Лилит она бы давно вошла в астрологию. Но ни один древний источник эту фиктивку не рассматривает.

- Лунные узлы являются точкам затмений, т.е. на этих фиктивных точках хоть что-то происходит, то, что влияет на землю и ее обитателей. В древности затмения приводили людей в ужас. И даже их профанируют, вводя обители и анализируя аспекты лунных узлов кроме соединения. Но при всем при этом Лилит не обладает даже половиной характеристик, которой обладают узлы.

- Вы забываете что кроме астрологии, планетарный символизм используется в хиромантии, нумерологии, фен-шуй и магии наконец. Ладно, засунули транс Сатурны в нумерологию и таро, чем исказили их смысл, слава богу, пока оставили в покое хиромантию (но могут быть варианты, о которых не знаю). Но даже при всем при этом, в этих смежных эзотерических дисциплинах Лилит отсутствует, и ей нет там места.

- Есть соответствие чакр планетам в йоге, при этом даже лунным узлам место не выделено. Правда пару раз встречал деление не на семь чакр, а на десять и 12. Думаю, Патанджали, как первоисточник йогической практики, был бы весьма недоволен этими делениями.

Я, конечно, понимаю, что изучать астрологию сложнее, и не так интересно, интереснее придумывать несуществующие характеристики для несуществующей планеты. Но я обращаюсь к тем, кому важно сохранение эзотерических знаний без искажения. Реагируйте на такие темы, объясняйте, что вот такая-то характеристика Лилит появилась, потому что сама планета занимает восьмой дом, а вот тут есть влияние управителя восьмого дома и т.д. Раз не удается достучаться до прилежности учеников в науках, давайте проводить хотя бы работу над ошибками.

P.S. А теперь, кидайтесь камнями. Мне не больно, у меня иммунитет =)


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
m-ag
     16 февраля 2012 (20:03)

Володя!

камнями не буду )))

Согласна со всеми Вашими доводами(всю Божью науку на Хрень ... свели))) Тенденция развития астрологии переходит в рамки ОБС

Кроме Транссатурновых. Ну как же без них? Ну даже в мифологии существует Уран, которому что-то там отрезали, но при этом он остается отцом Сатурна. После свержения отца, трое его сыновей ЮПИТЕР,НЕПТУН,ПЛУТОН поделили между собой царствование )))) на планете Земля.

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     16 февраля 2012 (21:51)

Рад Вас видеть Галина.

Буду молчать на счет Транссатурнов, слишком уже велика армия приверженцев - могу быть битым. У меня есть аргументы, но, понимая какой путь проделали транссатурны чтобы войти астрологию, думаю такой же придется им пройти чтобы из нее выйти. В мои жизненные цели разрушение идеи транссатурнов не входит, правда аспекты Нептуна с Лилит и прорванная труба как вариант, уже не улыбает, а скорее огорчает. Думаю, хватит и по Лилит работы.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
vau
     16 февраля 2012 (22:07)

Kamail,

аргументации не достаточно на мой взгляд, опять не прозвучал например чётко физический смысл Лилит. вот Сатурн, да физическое тело, изучается масса , размер, отбита, спутники. Понятно Сатурн есть.(кстати лилит в точном соединении сейчас с моим натальным сатурном)

Понятно физического тела нет. Тут есть точка максимального удаления орбиты луны от земли.

Ну земля-то есть и луна есть.

И возник у меня вопрос, Kamail, всегда ли тебе удаётся сознательно выразить свои подсознательные желания? И легко-ли?

C другой стороны , я всегда смотю фортуну и крест судьбы и 6 астероидов вывожу, и жребии некоторые , есть интерес, набираю статистику.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     16 февраля 2012 (22:57)

Vau

Здравствуйте.

Для начала принято здороваться, и обращаться к собеседнику на Вы, в знак уважения и желания вести цивилизованную беседу.

Хотите аргументов, начните уважать собеседника.

С Вас, банальное здрасте и обращение на Вы – с меня аргументы.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Svetalana
     16 февраля 2012 (23:24)

Здравствуйте все!

Ора , вот и меня коллеги-израильтяне то и дело пытаются переиначить Пусть проблемы с счастливо и спокойно разрешаются на вашем новом соляре! Это добрый знак и уранический намек прозорливому Водолею .

Самообман, смешение реального и иллюзорного, мне кажется, это общая черта влияния на все знаки. Это как темная комната, в которой - мы точно знаем - находится нечто (качество знака ), но не знаем, где именно это нечто располагается и как оно выглядит, большое оно или маленькое. Входя в эту комнату, делаем или слишком большие шаги и набиваем шишки при ударе, или слишком маленькие и не находим искомое. Свет включить нельзя, и приходится осваивать это пространство наощупь. Планетные с мне представляются как бы такими геопатогенными зонами в нашей жизни, оказываясь в кот. мы попытаем в такие темные комнаты. Без (другие аспекты влияют значительно меньше) темная комната сильно активизируется в основном на транзитных аспектах в сферах дома , а вот натальные уже вроде хронического точечного попадалова .

Если верить моей версии, ваша геопатоген. зона должна бы проявляться по в его сфере, тем более, если точное. Хорошо бы проверить, насколько вам свободно, комфортно, радостно в сферах коммуникации и информации. Тут всякие затыки могут быть: навязчивое желание быть непременно хорошо осведомленным даже там, где это не приносит удовольствия и пользы (одна маета, трата времени и сил на сбор информации); получение образования не по истинной душевной потребности, а как бы по инерции или под чьим-то влиянием; втягивание в разговоры и поддержание их, даже если они неинтересны... и т д. Я бы предположила и более уверенно, но хорошо знакомых случаев с таким у меня просто нет.

Одна штука не перестает смущать меня в этой связи... как различать влияние на знак от влияния с планетой-управителем того же знака. Скажем, влияние в от . Пока исхожу из того, что влияние на знак тотальное, т.е. так или иначе действует всегда (и особенно ярко в доме), а ситуативное. во всегда будет колебаться между позицией ведущего и ведомого, будет мощно включать это колебание в солнечных ситуациях (самопрезентация и т д). Но совсем не факт.. Ну вот к примеру, подсела бы Уитни на наркотики без содействия мужа? Если да и ее при этом не в (не помню) , то тоже действует тотально.

vau , да, не дадим в обиду! В конце концов, когда факты психической реальности действительно совпадают с какой-то закономерностью в реальности внешней, сбрасывать это со счетов и не попытаться уяснить суть этой связи по меньшей мере неразумно. Уран такого не прощает

Kamail , ну почему сразу камнями, можно и тапками . На самом деле, не вижу я такого уж противоречия между изложенным вами и тем, что все-таки достойна астрологического осмысления. Не телом (физическим небесным) единым...

Да, фиктивная точка. И, кстати, поэтому у нее нет КАЧЕСТВА, за ней закрепленного, и все попытки представить ее "зловредной, роковой, демонической, кармической" и т д как-то не убедительны. Но у нее есть СМЫСЛ, который актуализировался к тому моменту, когда точкой заинтересовались Петит и Нароман - видимо, психика человеческая усложнилась и утончилась уже настолько, чтобы освоить и это влияние, а я, как видите, сторонница того подхода, который связывает расширение астрономических и астрологических знаний с эволюцией психики. Не сомневаюсь, что в ближайшие десятилетия еще много открытий чудных подарит нам астрология. Растем . И заметьте, традиции и их приверженцев уважая.

И 13ый знак имеет смысл, если говорить об особом характере последних градусов и первых . Но и сам ППГ со временем стал гораздо сдержаннее, менее глобален в высказываниях о Змееносце и вовсе не рвется теснить обычный зодиак своим высшим.

Вы забываете что кроме астрологии, планетарный символизм используется в хиромантии, нумерологии, фен-шуй и магии наконец

О! Об этом я как раз не забываю, но работа по соотнесению знаков разных символических систем только недавно началась, приводит ко многим разночтениям, в общем - и для там найдется место. И мы этому поспособствуем .

Есть соответствие чакр планетам в йоге, при этом даже лунным узлам место не выделено. Правда пару раз встречал деление не на семь чакр, а на десять и 12. Думаю, Патанджали, как первоисточник йогической практики, был бы весьма недоволен этими делениями.

Если у вас есть именно ведический первоисточник с астрол. информацией по чакрам, дайте наводку плиз. Очень много спорного, сами знаете. И кто знает, может быть, Патанджали сейчас как раз среди поборников .

объясняйте, что вот такая-то характеристика Лилит появилась, потому что сама планета занимает восьмой дом, а вот тут есть влияние управителя восьмого дома и т.д.

Да, объясните мне, пожалуйста, откуда еще могут произрасти зависимости, о которых я писала, и я с удовольствием еще раз проверю на доступных мне картах. Я всегда за чистоту эксперимента. Доверяю при этом главным образом собственному опыту. К примеру, никогда не смотрю в чужих картах, потому что пока не удавалось прочувствовать его на своей (стоит голый, без аспектов, транзиты специально не отслеживала). Но я же не отвергаю значения астероидов только на том основании, что они не охвачены моим личным опытом. Да и ваше предположение о Люцефере вполне может оказаться пророческим

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     17 февраля 2012 (00:15)

Svetalana

Не нравится мне выражение геопотагенная зона. Скорее сейсмически опасная, накопилось и рвется, там где тонко.

Про управителя знака в работает так, что мимо не объедешь. Да и аспект с управителем черной сильнее, чем просто аспект к планете, как правило. Но если тема заявлена в зачатии и повторяется в гороскопе, то она будет очень ощутимо действовать.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     17 февраля 2012 (00:41)

Да простят меня поклонники транссатурнов, и сам Пал Палыч, его ученики, и последователи Авестийской астрологии. Надеюсь, аргументированная беседа не перерастет в холи вар. Раз Вы Светлана, настояли, помогите держать обсуждение в аргументированном русле. Это я по опыту, личному.

Вы не задумывались, почему гадальных карт 36, таро 78, зодиакальных знаков 12 и т.д.? Может числовые комбинации, имеют некоторое значение, и не стоит в Таро вводить дополнительные арканы, так же как в зодиак вводить тринадцатый знак, который к слову не созвездие?

Кратко. Ряд Фибоначчи, он же пропорция золотого сечения 0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89 и т.д.

Обычная арифметическая прогрессия:

1=1

1+2=3

1+2+3=6

1+2+3+4=10

1+2+3+4+5=15

1+2+3+4+5+6=21

1+2+3+4+5+6+7=28

1+2+3+4+5+6+7+8=36

1+2+3+4+5+6+7+8+9=45

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11=66

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78

Окружность имеет 360 градусов, потому что 360 делиться на все числа из ряда 1-9, кроме 7. Все количественные пропорции, принятые в эзотерических дисциплинах имеют идею их объединяющую. 36 карт связано с 8 сторонами света, 78 карт Таро с двенадцатью знаками зодиака. 21(7*3) старших арканов, плюс нулевой. 56 карт, 28*2, 14*4, или 8*7. Где опять же восемь сторон света и семь планет. Семь цветов, семь нот, семь холмов на ладони.

Если мы вводим десять планет, тогда арканов таро должно быть 10*3=30+1 нулевой, 31 старший аркан. 8*10=80 младших арканов, всего 111 карт Таро. Придется слегка поменять отношение к музыке и попросить музыкантов пользоваться изобретенными нами 10-ю нотами, пусть и художники подвинуться, у них 16 миллионов оттенков, найдут недостающие три цвета. Радугу перерисуем, руки переделаем с помощью генной инженерии.

Теперь про зодиак.

В даосской нумерологии есть ответ, почему знаков 12-ать, а планет семь. У них все четные числа идут под солнцем, а нечетные под луной. Тогда планет остается пять, и на каждую планету выделяется по два числа. Единственные из планет, которые не меняют своего движения с директного на ретроградное – это солнце и луна, именно по этому у них по одной обители в астрологии. А у всех других по две. И если уже захотелось ввести транссатурны, то необходимо найти не три места, а шесть. Тогда зодиакальный круг будет состоять уже не из 12-ти знаков зодиака, а из 18-ти. В принципе удобно, каждый знак по 20 градусов. Это если уж сильно мало 12-ти знаков зодиака. Но если и 18 будет мало, можно ничего не изобретая воспользоваться лунным зодиаком, то бишь накшатрами, их целых 27(28).

Про Лилит.

Если уже современные астрологи не могут разобраться с транссатурнами и ломают эзотерическую логику, то куда им до астероидов и Лилит. Пусть разберуться хотя бы с физическими объектами, а уже потом, логичнее переходить на астероиды и фиктивки всякие. Для символизма важен синтез, чтобы символ переходил из одной эзотерической системы в другую. И каждая из систем могла дополнить и расширить друг друга, а не вступать в противоречие. Вводите Лилит, давайте ей качество, ищите ей место, но не ломайте, а синтезируйте. И конечно же наблюдайте, но старайтесь наблюдать объективные вещи, а не искать субъективные обоснования.

На счет Патанджали.

У него чакр семь, не десять и не двенадцать, и, конечно же, не восемнадцать. Четкого деления на планеты нет. Но есть упоминание, что три нижние чакры отвечают за материальную сферу и низменные желания. Деление, которое принимаю я, следующее:

Муладхара – Сатурн

Свадхистхана – Венера

Манипура – Марс

Анахата – Солнце

Вишуддха – Меркурий

Аджна – Луна

Сахасрара – Юпитер

Часто Анахте соотносят Венеру, так как при открытии чакра наполняет любовью, тогда Юпитер соотносят с Свадхистханой, а Солнцу отдают Сахасрару. Но Юпитер никогда не был планетой материальной, и за секс обычно отвечала Венера. Тоже характерно, при соотнесении Сатурна с Сахасрарой, но опять же Сатурн отвечает за низшую касту слуг, и за грязные места, как и за вывод всяких гадостей, потому ему логичнее отнести муладхару. Но это скорее рассуждения, нежели доводы.

P.S. Тапками тоже можно кидаться, но лучше каким-нибудь эзотерическим источником. Томиком Блаватской пробовали – пролетел мимо.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     17 февраля 2012 (02:03)

Kamail

Эзотерик

про зодиак

Почему 12 вы хорошо объяснили. 16 используется для гороскопа духа. Высший зодиак заточен для тех кого он заточен, вы его не чувствуете, ну и изучать его вам не надо.

Планет в септеноре 7.

А дальше идет высший

высшая

высший

Астероиды можно назвать 3 септенором

Афина высший

Веста высший

Гамбургскую школу можно тоже расписать следующим септенером.

И древние знали астероиды и прочее и ими пользовались, источники называть не буду. Если вам интересно найдете.

Про

Логики не заметила, одни эмоции, говорить не о чем.

Про Патанджали и других....

Муладхара – Сатурн

Свадхистхана – Венера

Манипура – Марс

Анахата – Солнце

Вишуддха – Меркурий

Аджна – Луна

Сахасрара – Юпитер

У нас 7 тел. Физическое, Эфирное, Астральное, Ментальное, Каузальное, Будхиальное, Атманическое.

Для какого из тел вы дали это деление?

Для каждого тела деление будет свое, подумайте над этим. Пусть вас посетит озарение.

И вопрос для вас. Еду разливают поварешкой, первое едят ложкой, второе вилкой. Так почему вы предлагаете пользоваться одним правильным столовым прибором. А не теми, что удобно и приличиствует для конкретного блюда.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере