Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Meli
     13 февраля 2012 (17:36)

Есть у меня знакомый , ему тоже сейчас 48 лет. Там тоже соедонение Лилит- Нептун.Такой "Мессия на земле". Я , как про смерть Уитней услышала, сразу про то соединение и вспомнила. К тому же там где то возвращение Юпитера было, к этому возрасту, тем более, что Юпитер сейчас с Лилит в соединении топает. Но не Лилит единой,конечно....

л.шмидт
     13 февраля 2012 (20:11)

с [Венера] : рабы отношения (любви, симпатии, привязанности);

Есть подруга ( под 50 лет) с в 3 Доме, орб 1,5 град. И это вообще единственный мажорный аспект

Ну какой из неё раб отношений? Никогда не была в браке - ни в официальном, ни в гражданском. Предпочитает лёгкие, свободные, ни к чему не обязывающие влюбленности. Всё быстро кончается, не переживает и не ноет "знаете, каким он парнем был..."

m-ag
     13 февраля 2012 (22:19)

"знаете, каким он парнем был..." ага,

"настоящий полковник, блин..."

Svetalana
     14 февраля 2012 (16:21)

Всем мира, счастья, любви

как проигрывается-если с Кету-человек несет с собой зло, а с Раху стремится ко злу?

Инна, думаю, когда , она привязывает человека к уже наработанным программам подсознания, но каким именно образом это проигрывается, пока не знаю.

Вишенка , Уитни говорит, «я бы не сказала, что это зависимость, это плохая привычка... крэг – это дешевка, а я зарабатываю много... крэг-это крах». Бедная девочка. Тяжко зависимый не в состоянии осознавать своего положения и его тяжести, осознание уже первый шаг к совладанию, и на этом этапе те же нарк-мые, обратившиеся за помощью, в тех же группах взаимной поддержки, уже не боятся говорить о своей подвластности...

Как говорится, не соединением единым

Maximych , это уж точно, никогда не утверждала обратного. И ваши наблюдения дают очень интересную информацию к размышлению Вы не планируете их продолжить? Я тоже использую метод помещения планеты в I д, очень помогает.

произошла весьма двусмысленная история с очень выдаюшимися личностями

amairani , выдающимися в прямом или переносном?..

Sagittarius , большое спасибо за подробный отзыв! Особенно за (затягивание негативом?) , который почему-то редкость. Тройное соединение это сильно, прям не знаешь, с какой стороны подступиться. свою очень тяжело у себя отследить - женщины неплохо отслеживают свою в , у мужчин и с с осознанкой неважно. Прорабатывается все это богатство, конечно, через знак, и это уже облегчает дело, проработал - и жизнь качественно изменилась, причем вся, там же и оба светила. Даже дух захватывает от такого потенциала перемен! Весами стоит-таки заняться, и вы ему можете стать большой поддержкой. Конечно, ему тяжело ответить, какими он видит идеальные отношения - скорее всего и чаще всего видит их настолько идеальными, что страшно к ним подступиться. Раскаченные Весы не знают, где и когда уступить и пойти на компромисс, а где держаться своего, то ли всегда и во всем стремиться к согласию и гармонии или есть принципиальные моменты, когда покорность и соглашательство не уместны. Его может здорово мотать в отношениях...

Meli +1 за мессию.

Голубь , это ценно!, с высшими планетами вообще морока, не знаешь, откуда прижмет .

Никогда не была в браке - ни в официальном, ни в гражданском. Предпочитает лёгкие, свободные, ни к чему не обязывающие влюбленности. Всё быстро кончается, не переживает и не ноет "знаете, каким он парнем был..."

Дык! Это ж классика. Классическое избегание доверительных отношений, типичная "раба любви". Да, женщина вроде сама выбирает партнеров «for one night stand», на одну ночь, прицельно выбирает таких, чтобы не задели чувства и не подсадило. Свободна ли она в данном случае? Предположу, что как огня боится настоящих отношений, которые будут душить ее, связывать, угрожая ее индивидуальности, ведь в этом случае Лилит ставит в зависимость от оценки глазами другого, и жертва обречена играть чужую роль, свой идеал в глазах мужа (жены)любимого )любимой), а это не только порабощает, но и здорово психически выматывает.

Свободолюбивая натура с на не может не чувствовать (легко может не осознавать!), что ей придется бороться за себя (с собой же) и много трудиться во имя сохранения и себя и отношений... это серьезное испытание, в каком-то смысле намного проще покорно раствориться в чужом образе. Интересно вообще проанализировать случаи сумасшедших коротких романов женщин-одиночек...

Svetalana
     14 февраля 2012 (16:53)

Благодарю всех за участие в теме ! Мне есть над чем подумать и еще не раз подумать . Хочу еще раз напоследок уточнить кое-какие моменты.

Бесчувственность к Лилит не удивительна. На старте это симбиотическое (полное) слияние с "болезнью", которую до поры до времени принимаешь за часть себя. Жертвы домашнего насилия приходят к психологу не с просьбой излечить их от зависимости, их типичный запрос – о помоще мужу, «с которым последнее время стало трудно». К тому же любая зависимость быстро создает круг созависимых (круг поддержки), что еще больше убеждает человека, что с ним все в порядке. на Марсе - и не слишком боевым друзьям наверняка нравится, что чел так горяч и рвется в бой, на Солнце, и в ближний круг наверняка попадают не очень уверенные в себе люди и т д.

В симбиотическом слиянии предстает человеку как его желания с оттенком тотальности: с – желание лидировать, с – желание всем нравиться, с – желание всех победить, с – желание от всего защититься, с – желание найти общий язык со всеми, с – отвечать за все, с – все мочь и уметь, с – желание ни от кого не зависеть, с – всегда "балдеть" , с – все контролировать (?). Это характерно больше для детей, но порой сохраняется и в зрелом возрасте.

Соединения с женскими планетами ярче проявляются у женщин, с мужскими у мужчин, с нейтральными ( , ) одинаково. Скажем, у женщины с соед. защитная реакция прочитается яснее, в то время как мужчина может отреагировать так странно, что и не понять, что к чему – порой вообще на уровне регрессии (молочко начинает пить усиленно, дурачиться и т д).

Еще хочу обратить внимание на такую особенность : заставляя человека фрустрировать свою потребность в общении ( ), в любви ( ), в расширении активности ( ), она нередко компенсирует избегаемое реальное общение –виртуальным, реальные романы – стихотворными, реальную борьбу – компьютерной и тд. Иногда такая компенсация может быть творчески плодотворной и даже гениальной. Но проблемы, мы понимаем, она не решает.

Сейчас хочу слегка модернизировать свою версию с теми корректировками, которые внесла, осмыслив (не все!) наш соборный опыт. Конечно, это только № приближение к формуле влияния , к которой я стремлюсь, и многое в нем не устраивает, особенно в отношении высших планет ("кайф не кайф" ит д)... Но попробую. Теперь пишу с двумя вариантами проявления, активным (условно мужским) и пассивным (условно женским). Допускаю, что возможно чередование этих моделей поведения. Не исключено, что моделирует и другие стратегии (интересно бы знать какие). Еще помним, есть прямое влияние, когда натив сам носитель чувства (любви, свободы, доверия и т д), и опосредованное, когда натива затягивает чувством к нему другого, тягой другого к свободе и т д. Пути гармонизации не пишу, мы помним, что она идет по знаку и с помощью аспектов. Рабство выдавливается по капле, но здесь и капля здорово меняет жизнь .

в :

с – рабы света (личной значимости, выделенности) - тени

В активной позиции проявляется как ощущение необходимости непременно играть заметную роль и выделяться среди окружающих, даже если ситуация этого прямо не предполагает, но с особой силой в ситуациях самопрезентации (говоря от первого лица, читая лекцию, стоя на сцене и т д). В пассивном варианте, избегание публичности, выхода из тени, любой демонстрации себя; в невротическом случае – уход от себя, отказ от осознанности.

с - рабы самозащиты (самосохранения, заботы) - самоизоляции

В активной позиции заставляет человека как бы все время защищаться, чувствовать свою уязвимость, обижаться на пустом месте, воспринимая чужие слова как личный наезд или попытку оскорбить любимую идею (любимого человека и т д), чувствовать себя непонятым. В пассивной позиции человек ограничивает круг общения и ситуаций, оберегая себя от лишних волнений и реакций, избегает объяснений; в крайнем случае – замыкается в себе или в узком кругу домашних и единомышленников.

с – рабы общения (коммуникации) - социофобии

В активной позиции втягивает в ситуации общения, заставляет поддерживать даже неинтересные и неприятные разговоры, посреднически обслуживать групповую коммуникацию. В пассиве заставляет избегать общения, новых знакомств; крайний случай – замкнутость (социофобия).

с – рабы конфронтации (споров, агрессии, противоборства) - смирения

В активе человек бросается на борьбу, спор, соперничество при малейшем поводе и даже там, где тишь да гладь; в пассиве избегает любых ситуаций с намеком на необходимость отстаивания прав и противоборства. В крайнем случае уходит в ахимсу .

с – рабы отношения (оценки, любви, симпатии)- одиночества

Ну, об этом уже много писала, ибо сама «раба любви». Активное проявление – растворение в чужих образах во имя сохранения отношений; пассивное – избегание отношений, особенно душевно близких. Крайний случай – целибат, бордель, монашеский затвор).

с – рабы доверия (возможностей) - недоверия;

Активно проявляется как слепое доверие своим и чужим возможностям, быстрый отклик на проекты (возможности и предложения участия) и принятие на себя чрезмерных или невыполнимых обещаний. Пассивно – как недоверие себе и (или) другим, стремление воздерживаться от расширения активности и ситуаций, которые могут вовлечь во что-то связанное с участием незнакомых людей.

с – рабы долга (обязанностей, ответственности)- инфантильности

В активном проявлении заставляет брать на себя ответственность и терпеливо нести ее, даже если это бремя явно больше предназначено для другого или уже самый раз от него освободиться. В пассивном, избегание обязывающих ситуаций, страх влезть в долги, вступить в сделку. В крайнем, избегание принятия решений.

с - рабы свободы (новшеств, неординарности, перемен)- консерватизма

В активе стремление к свободе и отстаивание личной независимости при самой отдаленной ей угрозе, ощущение необходимости откликнуться на любой призыв к освобождению, даже если это идет вразрез с личными интересами, втягивание в странные ситуации. В пассиве избегание перемен, консерватизм, блокировка каналов связи с иной реальностью. В крайнем варианте, консерватизм махровый (?)

с – рабы погружения (самоотдачи, саморастворения, кайфа)- контроля

Активное проявление – привязанность к ситуациям бескорыстной самоотдачи («комплекс мессии») и саморастворения (наркомания, игромания, и др) в ущерб другим жизненным отношениям. В пассивном варианте страх перед всем, что может затянуть и поглотить, избегание сильных увлечений и ситуаций потери контроля над сознанием; крайний случай – жесткий самоконтроль.

с – рабы энергии (экстрима, негатива, секса)- немощи

Активно проявляется как сильная вовлеченность в массовые стихийные, личностно трансформирующие и просто энергетически насыщенные процессы (в т.ч. секс.), поддержание саморазрушительных настроений; потеря ощущения устойчивости мира. Пассивно как избегание интенсивных переживаний, страх смерти, затягивание или отрицание кризисов (и негатива в целом); крайняя форма – бегство в придуманный мир.

Особенно мне не нравятся определения , , , остальное тоже оставляет желать, но по крайней мере для себя я многое прояснила.

Лайт
Light
     14 февраля 2012 (22:01)

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     15 февраля 2012 (02:22)

Svetalana

Спасибо!


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Maximych
     15 февраля 2012 (15:32)

Вы не планируете их продолжить? Я тоже использую метод помещения планеты в I д, очень помогает.

Кое-что уже имеется в моём блоге, в рубрике "Астрология", но там в тематических картах не система домов не полнознаковая в основном, а равнодомная с планетой на асц. Сейчас материала масса нового набралась, что-то не выкладываю полностью, чтобы не получить вопросов "так это всё для тех кто хочет стать проституткой (варианты - уголовником в федеральном розыске, гомосексуалистом и т.п.". Часть ещё не довёл объём выборки до необходимой кондиции и опасаюсь за недостоверность выводов.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Svetalana
     16 февраля 2012 (00:06)

Maximych, а почему бы не замутить контрольную группу для чистоты эксперимента? Случайная выборка людей, чья основная занятость и не сильно маргинальное прошлое достоверно известны? Всякие там врачи, юристы, артисты, инженеры, астрологи, в конце концов. Пусть и не в том же объеме( у вас же там сотни, с ума сойти!), можно и статистикой коллег воспользоваться.

Еще очень интересует, почему именно равнодомная от асц? Я когда-то вышла на нее через О.Боровика, кот. очень уважаю, но ни наталы (и мои и чужие)в ней не светят, ни (особенно) транзиты в ней не работают. Проверяла на протяжении трех лет на себе и еще трех картах. Но смысл-то есть, пусть неявный, и очень хочется понять какой! Всем хочется, я понимаю .

Ora
     16 февраля 2012 (13:36)

Svetalana , спасибо, очень занятная тема, а в моем случае, поскольку у меня точное и (0,1 гр.)и широкое (3,7 гр.) (в Водолее, в 9-м доме) - еще и очень познавательная. Кстати тема открыта Вами как раз в мой день рождения 10 февраля, т.е. на мой Соляр, и зовут меня также Светлана (надо же какие совпадения! )

Что от себя могу добавить: лично я чувствую свое точное и как некий самообман, что-ли - напр., "задним" умом я прекрасно понимаю, что ситуация на самом деле другая, но при этом пребываю в некой иллюзии, что это вовсе не так . И вообще часто склонна принимать желаемое за действительное! И это со мной бывает сплошь и рядом . Уверена, что тут еще проявляется к соединению и .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере