Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лисса
     10 февраля 2012 (23:56)

Svetalana

а вы чувствуете свою и, если да, то как?

видимо нет,раз описание не могу подтвердить....

я не знаю,как я должна ее чувствовать...

например свое и я ощущаю,знаю когда и как оно включается

надо подумать над сферами за которые отвечают и может у меня проявляется как-то подругому.


"Твори Добро!...." (с)
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 февраля 2012 (00:24)

Когда планета соединяется с другой планетой идет смешение этих принципов. Человеку трудно выделить, вычленить принцип они для него двое в одном, неразделимое. В случае с мухи и котлеты смешались. Принцип планеты приобретает "колорит" Черной. "Говорим Партия подразумеваем Ленин, говорим Ленин подразумеваем партия". Причем Черная на достаточно хорошем уровне, не дает гарантию проработки соединения. (видеть и чувствовать различие принципов)

При человек не путает мухи и котлеты. Но ему как то проще есть котлеты с мухами, больше достанется, потому что другие побрезгуют. Получается порочный круг, который ни человека ни его окружение может не беспокоить. Беспокоить будет живот, который вдруг почему то заболит.

При есть возможность, что то сделать, но можно не делать. Как искушение, или пройти через дискомфорт. А потом саднит упущенная возможность. Или баюкает лень.

При Тут интересно, на начальном этапе хорошо. "Туда не ходи, снег на башка попадет". А дальше вырабатывается не всегда хорошая привычка, обходить боль, а потом там оказывается такое под ковром.

При Столкновение лбами, крошилово. Вначале больно, не сбежишь, потом мускулы вырастают. Сила.

Проработка аспекта не означает проработанный принцип планеты или черной, поэтому вариантов масса. "Все смешалось в доме Облонских".


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
л.шмидт
     11 февраля 2012 (00:44)

спасибо, Allaaltin

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 февраля 2012 (00:44)

Еше важный нюанс, касаемый принципа планеты в конкретном знаке дома. , в или в раке 3 огромные разницы. Так же как и , или очень по разному обыграется.

http://www.oculus.ru/blog.php?id=5189


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Svetalana
     11 февраля 2012 (01:02)

Meli, спасибо , значит - если знакомые есть и разговоры не выкачивают душевную энергию, все уже очень неплохо. Хорошо еще, когда удается помнить, что все заморочки в нас самих и это не они хотят сделать из нас мусорные ведра, а мы сами в них превращаемся с подачи .

Djia , боязнь остаться без пропитания и не накормить семью., да-да, думаю уже в ту же сторону, ощущение той или иной уязвимости (голода и др) глубже просто "заботы", которая скорее единичное проявление. у вас в , интересно, если стараться думать, что "все в руках Господа", и раз уже он творец, то и прокормит (т.е. уходить от тельцовской ответственности за "своих"), будет проще?

Allaaltin , что-то я на ночь глядя туплю и не совсем поняла, орб 6 гр? С уровнями проработки абсолютно солидарна, конечно, их может быть неисчислимое множество, три - отлично для ориентировки . Если есть конкретный пример переплавки в талант при ее , буду очень благодарна. Как я понимаю, такой талант должен быть как-то связан с качеством знака, в кот. ?

m-ag , сорри, если запутала - "в натале" означало, что речь не о транзитах. Что значит "начинать с фиктивок" - я вчера родилась и прям с порога озаботилась ?

л.шмидт , тут народ соединений-то не чует, какие там квадратуры и трины . Если серьезно, как-нибудь в другой раз выложу свои наблюдения на эту тему, но их мало, т.к. опираюсь на эмпирику, а не логику.

Это цитата из ВВПутина

Galaxyalex, я первым делом подумала про валовый продукт . Да, страшно далека я от верхов, что и говорить.

Что понялось мной из обсуждения на данном этапе, так это полезность case study в такого рода анализе , т.е. глубокого и всестороннего изучения частных случаев, с участием нативов с сильной рефлексией ... На самом деле, иногда достаточно одного хорошего кэйс-стади, чтобы приблизиться к сути. Проблема всегда одна, найти подходящий материал, который был бы еще и добровольцем ...

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 февраля 2012 (01:58)

Svetalana

Для светил в орб 7 градусов, тем более обитель.

Могу привести свой пример пути, хоть результат не близок. Чужое состояние = не мое состояние , не Я, не надо на себя переносить, сидеть и плакать рядом - горю не поможешь. Надо подняться над этим, увидеть ситуацию сверху и найти решение. 9 дом. Это цель. А сколько слез было пролито, байкотов пройдено чтобы это понять, почуствовать и начать применять.

Конкретный пример Брылев . Дом не помню.

http://www.astrolog.ru/index.php?option=com_con...408&catid=82

Черная отрабатывается по знаку, по градусу, по дому, по аспектам с планетами это все может быть размазанно на разных уровнях.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Svetalana
     11 февраля 2012 (02:18)

Алла, спасибо, ссылку посмотрю. Только Брылева лично не знаю, и эволюционный путь его проследить не смогу . Если можно о своем пути хотя бы в двух словах, мне было бы ценно проследить именно связь знак-планета-Лилит и процесс трансформации в талант. Знаю, что может стоять за проработкой и что для успеха этой проработки может понадобиться; ясно, что качества знака при опр. условиях балансируются и это не может не отразиться на жизни и прежде всего в сферах, управляемых планетой в с . Но вот талант?

NataGold
     11 февраля 2012 (02:27)

У меня в натале в 4 доме. Орбис меньше 1 градуса. Луна впереди. Есть и . Строгая мама, принимающая огромное участие в моей жизни. "Мачехой" никогда ее не считала. Она - наседка, могла и прибить за нас, если надо. ))

Я сама - многодетная мать. проигралась ощутимо в соблазне быть мамой и оставаться дома.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 февраля 2012 (02:56)

Svetalana

Эмпатия - чувствование людей, как себя и есть талант , а путать это со своими ощущениями . Это как прийти, где все едят ветчину ( "искушение"), и тоже ее захотеть . Когда сам вегетарианец.

Услышьте меня, пожалуйста. Видеть в только комплекс и проблему ошибка.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Svetalana
     11 февраля 2012 (04:10)

Видеть в только комплекс и проблему ошибка

Кто же спорит? Всякая проблемная точка, а тем более такая, содержит огромный потенциал к росту, уж я то с в это хорошо знаю . И люблю эти "темные" пятна как никакие другие, все самое достойное в жизни выращено из такого сора.. Понимаю, чем коробит слово "рабство", но ведь это толчок к освобождению . Просто я думала, что это само собой разумеется, а оказалось, такие вещи лучше сразу оговаривать. Что уж тут такого страшного - просто крайняя степень зависимости-), вв психич. реальности бывают вещи и пострашнее.

Спасибо за пример , надо подумать. Я бы, наверное, не назвала освоенный принцип знака талантом, но почему бы и нет, тем более, что не все солнечные непременно эмпатичны. Алла, возник такой вопрос: сейчас, когда совладание с уже не такая проблема, ее влияние как-то ощутимо и требует контроля или произошла полная перезагрузка?

NataGold , "соблазн быть мамой дома" звучит не так уж зловеще , где же еще быть маме с в 4 д? Если это истинное желание, конечно, и с ним комфортно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере