Форум на ОКУЛУС

Тема 2944, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Tatianna
     25 марта 2005 (18:03)

Ирина, извините, что наверное слишком нагружаю, но нет возможности часто бывать в Интернете, а скоро у меня вообще дурдом будет (я бухгалтер и грядут квартальные отчеты), поэтому пользуясь случаем хочу задать еще два вопроса. Как я Вам уже говорила, я бухгалтер. Но чем дальше, понимаю, что это не мое. Я совершила ошибку – отнеслась легкомысленно к выбору профессии, хоть и большого выбора у меня не было (я хотела изучать языки, но этот институт и репетиторство были дороги для моих родителей). Но не теряю надежды, что смогу изменить свою жизнь. Я осознала, что очень мало о себе знаю и, что все мои проблемы во мне (раньше больше обвиняла родителей). Работаю над своими чертами характера, пытаюсь понять себя и окружающий мир. Помогли в этом книги, курсы Норбекова, была на нескольких уроках по фэн-шуй. Интересует меня и астрология, и психология и разгадки снов. Думаю, как только появиться шанс оставить бухгалтерию и появиться время, займусь изучением английского и психологией. Попутно хотела бы пройти курсы астрология и многое др.

Я прошу помочь в выборе будущей профессии. Я родилась 29.01.1980 в 04.45 утра в Киеве. Правильным ли будет мой выбор? Соответствует ли моим способностям, данным от рождения.

И второе – 10.03.05 я зарегистрировалась, как частный предприниматель. Насколько удачно я выбрала время. Сейчас мне от этого денег почти не будет, но есть мечта, что в будущем, я смогу использовать это ЧП, чтобы заниматься любимым делом. Есть ли шансы?

И еще по поводу фэн-шуй. Я недавно хотела купить и повесить дома Богиню Грациозности и Танца (к сожалению не помню ее Имя), мне ее показали в специальном магазине. Хотела купить, потому что недавно пошла на бальные танцы (сидячая работа дает о себе знать и мне очень нравятся танцы, они к тому же отлично поднимают настроение и дают много энергии), но у меня очень плохо получается. Не попадаю в музыку, сдвиги даются с большим трудом. Вот и подумала, может она мне поможет лучше понять танец, движения в музыку. Но когда попросила продавца ее снять, она упала и колокольчики отлетели в разные стороны. Я даже испугалась. Почему так случилось? Я ее чем-то обидела? Или может мне не нужно заниматься танцами. Но мне очень нравиться.

Извините, что письмо очень длинное.. И спасибо большое за помощь многим людям. Можно комплимент? Вы очень приятная и симпатичная. У Вас наверное много друзей. Желаю Вам приятных снов в остаток ночи (заметила, что Вы обычно отвечаете ночью). Удачи!

Оксана Тамилина
Модератор
     27 марта 2005 (16:20)

Хотя я и не Ирина, но все же решила Вам написать.

Меня зовут Ксения Тамилина, и я с недавнего времени веду на этом сайте рубрику Астрокалендарь цветовода. Мой день рождения 29.01.1980 г. (12:58 г.Сумы, Украина).

Я тоже занимаюсь танцами - арабскими. До этого занималась эстрадными и классикой.

Очень люблю иностранные языки. Пытаюсь изучать французский, но самостоятельно это сделать очень тяжело.

Я посмотрела Вашу карту. Бухгалтерия явно не подходит. Вернее сказать так, у Вас это будет получаться, благодаря скоплению планет в Деве, что предполагает тщательность и умение сконцентрироваться на мелочах. Но, судя по другим показателям, Вам бы гораздо больше подошла деятельность в сфере рекламы, преподавание или работа в совместном предприятии, связанная с экспортом – импортом, связям с иностранными партнерами и предполагающая загранкомандировки.

А танцы бросать не надо. Чтобы лучше почувствовать музыку, танцуйте почаще дома. Например, во время мытья посуды или приготовления еды. Мне, во всяком случае, очень помогает.

westa
     27 марта 2005 (22:10)

А вот, я думаю , профессия бухгалтера - Ваша профессия. Бухгалтера - они ведь "тайные советники", а это для Вас. И денег по этой профессии заработаете. Очень понятно ваше стремление к языкам и танцам , обязательно учите и танцуйте , потому что это поможет избежать Вам многих и многих проблем.

А вот бизнес... Мне кажется , лучше с партнером,(еще лучше- мужем ), где он "голова" , а Вы-"шея".

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 марта 2005 (00:23)

Татьяна, добрый вечер!

Восходящий Стрелец и акцентированный 9-й дом – обязательно удовлетворяйте свою потребность в изучении языков. Нынешняя Ваша деятельность в качестве бухгалтера – это только ступенька, которая необходима, чтобы Вы научились концентрации внимания, оттренировали терпение и, вообще, ознакомились с этой «кухней».

Сейчас так много вариантов специализации, да взаимозаменяемость в цене. Вполне мог бы быть вариант секретаря-референта на каком-нибудь совместном предприятии – Вам все равно как-то придется реализовывать тенденции 9-го дома и Стрельца. И Юпитер, А 1-го, - в 9-м. Очень многое на этом доме сходится. Ищите работу с загран-командировками. Тут Оксана права…

Преподавание – тоже вариант. Тем более, что куспид 9-го дома во Льве. Со временем обязательно появится потребность передавать знания и опыт.

Богиня танца (которая упала) – сколько всего у нас падает и иногда разбивается. Может, это проблемы продавца. Кстати, танцы Вам очень полезны не только потому, что сидеть приходится. Это и вопрос самооценки – Меркурий во 2-м доме рядом с Солнцем. Здесь сразу все меркурианские темы – и интерес к языкам, и множество увлечений, и пластика движений. Не ограничивайте себя в интересах. Единственное – старайтесь доводить все до конца, шлифуйте. И куда же это наша Майя подевалась...? Она ведь тоже из рядышком с Вами родилась. Здесь, на форуме, есть изумительная ее фотография - в танце.

http://www.oculus.ru/forum.php?m=st

Восхищайтесь и вдохновляйтесь.

Удачи!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Tatianna
     28 марта 2005 (14:43)

Добрый день, всем-всем!

Спасибо большое!!!

Ксения, очень приятно познакомиться. Впервые встречаю человека, который родился со мной в один день месяц и год. А Вы? К тому же мы землячки. Я же тоже с Украины, живу в Киеве. Даже увлечения похожи: языки, танцы. А как увлеклись астрологией? Мне вот тоже очень интересно. Подскажете с чего нужно начинать изучение?

Westa, спасибо, Вам за Ваше мнение. Но чувствую, что это все-таки не моё. Как представлю себя, что мне лет 40-50, а я все еще с этими бумажками вожусь, так прям жалко себя становиться. Бухгалтерия – это достаточно нудно и требует огромной отдачи сил, которые почти не компенсируются. Обратите внимания, очень редко у бухгалтера все нормально с личной жизнью и семьёй. За всех не скажу, но у большинства все силы уходят на бухгалтерию. Хотя, на 100% согласна с Ириной – бухгалтерия – хорошая школа, повариться в этой «кухне» было бы полезно многим. А вот на счет бизнеса, да всегда легче делать его с кем-то, но увы, у меня пока не то что мужа, но и любимого то нет. Кстати, а астрология может подсказать когда он появиться и появиться ли вообще (шутю)? Просто у меня работа и столько увлечения, что мне иногда кажется, что могу просто не заметить свою половинку .

Ирина, спасибо огромное за Ваши советы. Я постараюсь реализовать тенденции 9-го дома и Стрельца. И Юпитера, А 1-го, - в 9-м, если конечно, когда-то соображу что это такое (шучу). Мне очень интересно все, что Вы говорите, но без специального образования – крайне трудно читать такие абрыкадабры, хоть я уже и привыкаю , поэтому спасибо за расшифровки. И точно в цель Вы попали советом – доводите все до конца. Это моя больная тема, я всем увлекаюсь, а чтобы все довести до конца не хватает сил и времени.

Можно еще один вопрос?

Как обращаться с расшифровками натальных карт. Мне когда-то сделали индивидуальный гороскоп по натальной карте, но там набор фраз, которые противоречат друг другу. Что из этого правда, а что нет, крайне сложно определить. Вообще, похоже астрология – это просто искусство какое-то, либо дано, либо нет?

Оксана Тамилина
Модератор
     28 марта 2005 (21:04)

Татьяна, мне тоже очень приятно с Вами познакомиться. У меня много знакомых Водолеев 80 года рождения, но до сих пор не было ни одного рожденного со мной в один день. Что касается астрологии, то меня всегда пытались к ней привлечь, мое ближайшее окружение. А я скорее не изучала ее самостоятельно, а просто слушала и пыталась усвоить информацию.

Кстати, Вы спрашиваете, может ли астрология подсказать, когда же появится вторая половинка. Так вот, мне предсказали время встречи с моим будущим мужем с точностью до одного дня.

Tatianna
     29 марта 2005 (12:24)

Ксения, как астролог и человек, родившийся со мной в один день, какой знак более всего подходит для нас для брака? Я читала - весы. Когда-то была влюблена в парня- весы, даже месяца 1,5 встречались, но, увы, ничего не получилось. Дальше встречалась с Козерогом и Рыбами. Рыбы- похоже совсем не мое, с Козерогом отношения длились 3 года, но я их прекратила, поняла, что не смогу так всю жизнь.

Оксана Тамилина
Модератор
     29 марта 2005 (16:12)

Привет.

Читаю и как в воду гляжу. Когда-то встречалась с Весами. Потом встретила свою первую любовь - Льва, и хотя особой любви уже не было, устоять не смогла. Но выдержала не долго. Затем моей любовью на время стало вышивание крестиком.

А потом я познакомилась со своим будущим мужем. Причем я всегда жутко не любила ярко выраженных Рыб и Козерогов. Сейчас я замужем за Рыбой и имею сына Козерога. :D Причем мой воздушный водолейско - близнецовский характер еще может выдержать Рыб, но с Козерогом очень тяжело. Мой четырехлетний сын «строит» всю семью.

Вообще-то мне очень нравятся Девы и Тельцы. Они несколько приземляют мою воздушную натуру. Хоть в этом мне повезло – восходящий знак моего мужа Дева.

Но, наверное, в конце я должна добавить, что солнечный знак не так часто определяет тип подходящего партнера. Здесь важнее точные связки и аспекты между планетами в синастрии. Тогда ощущается много общего...

Tatianna
     29 марта 2005 (16:58)

Ксения, н-да. Очень похоже, только я на любовь со Львом не решилась, хотя был шанс. Что=то меня остановило, и Слава Богу, так как намучилась бы очень долго. Вы знаете, с одной стороны ведь хорошо, когда иногда приходиться быть рядом с другими, противоположными знаками, можно многому научиться и увидеть свои недостатки. Например, я во многом не понимаю свою сестру (Рак) и маму (Рыбы) (зато они – водой не разольёшь ), часто в детстве злилась на них, они постоянно сдерживали меня в моих многочисленных идеях и начинаниях. Позже пришла к выводу, что иногда их черты характера мне очень помогали и думаю, спасали от неосторожных, необдуманных действий.

Думаю, судьба специально нас так сводит, помогать друг другу, мы должны брать от других лучшее в их чертах, а они в наших.

Но вот, что я еще хотела спросить, а как Вы узнали день встречи со своим любимым? Гадалка или астрология? Я бы, наверное, тоже хотела. А то родственники уже все родителей моих достали, а у меня и у сестры пока никого подходящего нет.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2005 (17:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Татьяна ,

у меня мама Близнецы , а я Скорпион . Я постоянно подавляю ейо порывы , но зато если даю ей на что Да , то ето будет беспроигрышно .

Мы настолько разные , но в то же время лучшие подруги . Вот представьте идйом мы по загранице , реакция Близнеца : Анна, посмотри какие красоты . А я , красиво , но зачем же так удивляться . Вообщем душа у нейо ещйо молодая , а я со своим холодным менталитетом и не удивляюсь ничему , как будто всйо ето уже видела , всйо познала .

Тяжело с нами , но надо использовати наш плюсы .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере