Форум на ОКУЛУС

Тема 2963, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Tatianna
     28 марта 2005 (17:07)

Привет!

Обращаюсь ко всем, кто практикует медитации.

Расскажите, пожалуйста о медитации. Как это сделать и в чем это Вам помогает? Как часто Вы медитируете?

westa
     29 марта 2005 (20:57)

Татьяна , а для чего Вам медитации ?

E-Lenka
     30 марта 2005 (11:05)

Татьяна, я не умею медитировать по общеприянтому методу. только по-своему. музыка (дзаж), красное вино и свечи .

но тут порылась в умных книжках и нашла для тебя вот что. Не знаю, подойдет или нет. Но просто тебе никто и ничего не советует, я вот решила подключиться.

Для медитации применяется аметист. Однако это можно делать только если в твое гороскопе не превалируют Рыба, Лев или Козеров, лучше, если у тебя много воздушных знаков, да и сама ты из воздуха.

Нужно купить кристалл из аметиста. перед сном... так, меня отвлекли. минут черех 10 допишу

E-Lenka
     30 марта 2005 (11:14)

Так вот берешь кристалл аметиста, направляешь его на себя, настраиваешь себя на спокойный сон, кладешь аметист под подушку и спишь. признаюсь, я не пробовала, но по идее должно помочь.

еще можешь для более спокойного состояния носить аметсит на себе (опять же если ты воздух или воздуха много в тебе): носить его надо в серебре, если это кольцо, то только на левой руке. помимо камня для медитации это хороший оберег и от гадов (в том числе и в человеческом обличье).

Удачи!

E-Lenka
     30 марта 2005 (11:19)

еще хорошо кристал аметиста положить на область третьего и так полежать. думаю, если это сделать в правильно обстановке, то можно достичь если не состояния медитации, то близкое к нему. главное, это не перегрузить себя. масимальное время такого лежания - 11 минут.

признаюсь, я не спец, но никто не дает советов. может в моих что-то найдешь.

Ora
     30 марта 2005 (13:20)

Е-Ленка, я тоже не спец в медитации, но то что Вы написали врядли можно так назвать. Во всяком случае буддисты и кришнаиты так не медитируют. Нужно сесть и расслабится (если в позе лотоса сложно то можно просто сесть удобно), поставить медитативную музыку, можно музыку из звуков природы (рокот океана, пение птиц, гудение шмелей) – сейчас этого полно продается – нужно выбрать именно то, что по душе. Затем постараться ни о чем не думать – сначала получаться не будет – но насиловать мысль не нужно – пусть плывут как легкие облачка – постепенно они уйдут и состояние станет сродни медитации. Вообще Татьяне лучше походить по книжным магазинам и найти книгу по медитации – думаю этого добра всюду полно. Также посмотрите в Интернете, задайте поиск по ключевому слову поисковой программе типа http://www.google.com.ua/. Желаю удачи.

E-Lenka
     30 марта 2005 (13:31)

а я не писала, что это медитация. вообще, это способ настроиться и расслабиться. медитацией я это назвала чисто символически.

а вот на счет книг и самоучения - я считаю, что такому делу нужно учиться не по книагм, а у знающего человека. потому что иначе можно навредить себе.

тот же способ, который описАла я, вполне безобидный. но зато чисто психологически может помочь достичь желаемого результата (привести мысли впорядок, например) .

Tatianna
     30 марта 2005 (15:44)

Westa,

Не могу однозначно ответить. Наверное, для того чтобы научиться концентрироваться на чем-либо, иногда наоборот избавиться от ненужных мыслей. Пару раз видела группы людей, медитирующих в людных местах на природе – вокруг шум, музыка, а им все равно! По хорошему им завидую.Еще мне кажется это способ общения с Высшими силами, думаю, медитация помогает раскрыть внутренние скрытые силы человека.

E-Lenka,

Ты предложила очень интересную вещь, даже если это и не совсем медитация. Со снами у меня связано очень много загадочного. Я очень уважаю сон. Попробую как то сделать перед сном, как ты описала.

Ora, поискала, на сайте google.com.ua действительно очень много информации, почитаю ее сегодня ….

Спасибо всем, если вдруг наткнететь случайно еще на что-то интересное, надеюсь поделитесь информацией Удачи!!!

westa
     30 марта 2005 (21:31)

Татьяна ,мне понравился Ваш ответ.

Только раскрыть внутренние силы мало , надо учиться ими управлять.

Ирина обратила Ваше внимание на сильно акцентированный 9 дом в Вашем гороскопе. Это дом и духовного поиска тоже. Судя по Вашим интересам , Вы уже пытаетесь встать на этот "путь к себе". Из собственного опыта знаю , что лучше начинать с хорошей эзотерической школы. А медитация - это переход в измененное состояние сознания, вернее это ее результат . И способов великое множество. Нужно пробовать и выбирать , что больше подходит.

Anastasy
     31 марта 2005 (09:04)

Здравствуйте!

Хотелось бы поделиться своим опытом медитации. Действительно, существует много разных техник медитации. Мне ближе всего состояние безмыслия, когда садишься поудобнее, расслабляешься, можно включить приятную мелодичную музыку (классическую или, например, звуки природы), и ощущаешь полное спокойствие, или даже радость. Если в голову начинают лезть мысли, не надо за них "цепляться", а просто как бы со стороны смотреть, как они приходят и уходят. Начав практиковать медитацию ежедневно минут по 10-15, я ощутила очень большой прилив сил, стала гораздо спокойнее относиться к различным житейским ситуациям и неурядицам на работе. Просто стало получаться наблюдать за событиями в своей жизни как бы со стороны, не привязываясь эмоционально и ментально. И вообще говорят, что мозг должен хоть когда-нибудь отдыхать.

Так что попробуйте, медитация - поистине великая вещь!

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере