Форум на ОКУЛУС

Тема 2963, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Tatianna
     7 апреля 2005 (16:14)

Westa,

я достаточно много читаю различной литературы в последнее время, связанной со способностями человека. На счет запахов, вспомнила, что читала у кого-то, точно не помню, то ли Малахов, то ли Свияш, кажется все же Свияш, книга о том как с помощью силы мысли проектировать события своей жизни. В ней даны рекомендации, как усилить свою энергию и тренироваться останавливать бег мыслей, устранять "словомешалку". Так вот для поднятия энергетики, в книге советуют выполнять определенные дыхательные упражнения, и похожия дыхательный упражнения есть и у Геннадия Малахова (хотя он специалист иного профиля), и об опят же похожие дыхательные упражнения описывают в йоге. Так вот я вспомнила, что читала про то, что после дыхательных упражнений может улучшиться обоняние (а некоторые начинают чувствовать другие запахи) и вспомнила, что на курсах Норбекова нам говорили, что у некоторых после занятий улучшается обоняние и они не могу ездить в общественном транспорте

После всего прочитанного, у меня в голове - отрывочная информация, отрывочные знания и "каша" из путающихся мыслей. Медитацией я только начала интересоваться. Может и путаю понятия и делаю что-то неправильно.

А запахи прошли. Я вчера вечером прогуливалась с подругой и легко оделась. Сегодня усилилась простуда, так что пришлось даже воспользоваться "нафтизином". Уже никаких запахов не чувствую .

А что Вы имели в виду?

Tatianna
     7 апреля 2005 (16:29)

Westa,

признаться Вы меня немного даже испугали. Какие правила техники безопасности я могла нарушить? Может вечером вообще нельзя медитировать, а лучше это делать утром и днем? Или лучше вообще самостоятельно не пробовать, а только под присмотром специалиста?

westa
     7 апреля 2005 (19:35)

Татьяна , простите , я совсем не хотела Вас испугать, только чуть- чуть предостеречь.

Может быть я повторю уже известное Вам , но вот кое- что из того , что я знаю о медитации. Духовно- медитативные практики ведут к переходу в измененное состояние сознания, по сути- входу в тонкий мир. С помощью этих практик можно повысить энергетический потенциал ( то , что Вы читали у Свияша и т.п.) Здесь есть одно но- энергию можно накапливать , чтобы ее потом куда-то направлять , иначе получите "перегрев" , который может вылиться во что угодно , например , излишнюю конфликтность или агрессивность. С помощью этих практик можно научиться получать ответы на свои вопросы из общего информационного поля , ну и много чего еще.

Заниматься можно в любое удобное для Вас время. Нужно только сохранять самоконтроль( а Вас "вертит" и покачивает" , похоже , что самоконтроль не сохраняете) , для этого лучше практиковать динамическую медитацию с открытыми глазами. Я не знаю как Вы медитируете , но выходя из этого состояния , не забывайте "закрывать дверь " ( если коротко , то " открывают дверь" отрицательные эмоции в этом состоянии) , а то напустите " барабашек" в свою жизнь ( Вы же в тонком мире не одна). Это я о запахах. Под руководством заниматься конечно хорошо , только тут не знаешь что лучше , нужно ведь , чтобы это был действительно Учитель, а то больше вреда , чем пользы получите.

Tatianna
     7 апреля 2005 (21:54)

Спасибо за объяснение, Westa. Я надеюсь, что не напустила никаких барабашек. Вообще-то, похоже, что я достаточно «чувствительна» к тонкому миру или у меня просто проблемы с психикой бывают , как мне однажды сказали. У меня бывали как хорошие, так и плохие случаи, связанные с ним. Я не специалист и не берусь ничего утверждать, но похоже, что стенка между мной и тонким миром достаточно тонка. Если Вам известны принципы взаимодействия человека и тонких миров и сможете мне помочь объяснить некоторые случаи из моей жизни, я с великим интересом узнала бы Ваше мнение. Можно написать на Ваш электронный адрес?

westa
     7 апреля 2005 (22:26)

Пишите , буду рада - astra-66@inbox.ru

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере