Форум на ОКУЛУС

Тема 31036, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     15 июня 2013 (22:10)

почему луне

доверяют надежды и мечты.

?

(это из песни Луна Луна)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Alaisha
     15 июня 2013 (22:22)

vau, привет.

Я понимаю Солнце и Луну от новолуния. Солнце задает тему на месяц, когда входит в знак, и потом на продолжении лунного месяца эта тема как бы развивается на разном материале, на разных Лунах. Солнце и Луна как сущность и материал, что-то из чего-то сделано. В новолуние сущность и материал - одно, они как бы совпадают, очень сильно подходят друг другу. Вот будет новолуние в Раке - это Рак из рачьего) потом Рак из львиного, Рак из девьего и т.д. Например, шкаф. Шкаф - это шкаф, это его сущность, из чего бы он ни был. Но все-таки он может быть сделан из дерева, из золота, из дсп, и это довольно сильно меняет дело. Чтобы понять, из какого материала, надо рассмотреть мелочи, потрогать, понюхать, можно полизать, станут понятны многие щербинки, выемки, впадинки, это все очень лунное. С другой стороны, если излишне придавать этому значение, можно в заблуждение впасть, как в той истории про слона. Кто его держал за хобот, сказал, что змея, кто держал за ногу, сказал, что дерево, а надо было чуть сдать назад, на полшага... А это оказался Слон) Слон - это Солнце, целое. Сущность задается формой, с другой стороны, где будет форма, если не будет материала? Нигде) Но и материал можно очень по-разному использовать. Например, есть у нас груда пиленого леса, материал, Луна, и из него можно очень много чего разного сделать. Можно настроить кораблей, можно пустить на табуретки. Это определяется Солнцем. Поэтому мне не очень нравится, когда сильно одно светило акцентируют, а когда они в паре, тогда многое понятно.

vau
     15 июня 2013 (23:13)

а когда они в паре, тогда многое понятно.

Alaisha, привет.

- четыре ноги , это слон!

- аналогично!

(следствие ведут колобки)

когда солнечный и лунный принцип идут взявшись за руки многое видится по другому.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
A
     16 июня 2013 (10:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау не обижайся только , я сегодня и пока что не готова ничего путного сказать по теме. У меня на утро появилось чувство, что я ничего не понимаю .

Xорошего дня всей вашей семьйе


Слава Україні !
Alaisha
     16 июня 2013 (12:44)

А, и еще хотела сказать, что солнечное или лунное в чистом виде мало проявляются, может, в крайние моменты. Т.е. Луна в знаке, Солнце в знаке, можно их понимать как пределы опыта. Но в обычной жизни мы все в какой-то средней зоне. У комнаты пол, потолок, стены, но мы все в среднем каком-то пространстве обычно двигаемся. Сознание спускается вниз, в мир, ищет приключений) Физическое тянется вверх, оно хочет с кем-то случиться, быть увиденным и пережитым. Чувства одинаково принадлежат и сознательному и телесному, мысли, образы тоже на пересечении сознательного и телесного.

vau
     16 июня 2013 (14:07)

что солнечное или лунное в чистом виде мало проявляются,

правильно.

когда солнечный и лунный принцип идут взявшись за руки многое видится по другому.

Я поспешил. Солнечный и лунный принцип неотделимы друг от друга и всегда идут вместе. Только это может быть не очевидно.

Вот дерево - мы видим ствол, ветви, цветы , плоды.

Мы же не представляем сразу корни смотря на дерево.

Невидимое - источник видимого, вместе с тем по видимому мы можем судить о невидимом.

Я для себя как представляю:

Луна - это это росток - потенциал, его рост , реализация

Солнце - это реализованный потенциал.

Вот в Евангелие Иисус говорит.

"Я и Отец - Одно"

"Отца никто не видел"

"Отец больше меня"

Отец - сама возможность быть, проявиться.

Я - это реализованная возможность, показывающая и раскрывающая Отца.

То есть лунно-солнечный принцип в единстве и взаимодействии.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     16 июня 2013 (14:14)

Вау не обижайся только

Chiron,

да ты супер! Высший пилотаж.

И реагируешь правильно.

Вопрос в чём , раньше у меня было просто огромное желание участвовать в жизни форума. А теперь не то что пропало, а появился как-бы мощный центр притяжения , и он развернул моё внимание на себя.

А ты просто это чувствуешь, вот и всё.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Alaisha
     16 июня 2013 (14:30)

Солнечный и лунный принцип неотделимы друг от друга и всегда идут вместе.

"Дух есть душа души", это святой какой-то сказал, мне нравится)

Galaxyalex
     16 июня 2013 (15:37)

У меня на утро появилось чувство, что я ничего не понимаю

Вот это хорошое чувство. Ещё на определенном этапе должно появиться ощущение, что астрология не работает

Потом начнётся окукливание


Европа будет Свободной!!!
A
     16 июня 2013 (17:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вау

Да и Ты молодец . Да, чувствуется, что Тебя что-то напрягает, что-то Ты роешь и роешься, и это наверное правильно .

У меня этот этап уже прошел, когда я искала в своей карте какие-то прыщи . Я нашла иx, xотя и без астрологии знала о том же . А сейчас вот у меня этап - не выдавливать прыщи, а принять иx как данное.

А по жизни больше интересуют какие-то социальные темы, более общие. Вообще я пока заняла на форуме более пассивнуу форму - роль наблюдателя . Лето, красотень вокруг , делов в реале все равно много , xотя я надеялась на отдыx.

Алекс Галактический а после окукливания что - бабочка? или червь земной


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере