Форум на ОКУЛУС

Тема 31318, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Bratenkova
     24 августа 2013 (21:09)

у меня знакомая женщина (1.12.1964) с [ВЛУ] в [Близнецы] ОЧЕНЬ хотела стать учительницей, и поступила, но с тройками за экзамены и потому ей не платили бы стипендию, а это жизненно важный вопрос был, поэтому она переложила документы на библиотекаря и очень успешно пошла по этой линии и ни разу, говорит, не пожалела. к чему я это: вот у меня [ВЛУ] [ВЛУ] в 3-ем д., а я поступила на прикладную механику - это ведь прорабатывает меркурий? то есть что лучше прорабатывает [Меркурий] - литература-писательство-общение или математика?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 августа 2013 (15:21)

А почему вопрос про меркурий, а указываете ВЛУ?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Bratenkova
     25 августа 2013 (20:43)

До вчерашнего дня я думала, что ВЛУ у меня в 3-ем - под управлением Мерк. Вчера мне на этом форуме сказали, что во 2-ом.

В другой теме задала вопрос про свою Венеру - все хорошо, ответили мне, а вот Мерк. действительно проблемный.

То есть я думала, что проблема в ВЛУ (в 3-ем доме), а оказалось, это точный Мерк. (в и в , которая НЛУ)

По мнению окружающих, главный мой недостаток - необщительность (если не брать лунных недостатков, которые в принципе не раздражают при неблизком общении) - то есть отсутствие меркурианских качеств. Значит, всяко Меркурий.

Nanna
     25 августа 2013 (22:43)

Квадрат Луны к Меркурию даёт проблемы с нервной системой. Вы замыкаетесь в себе, тк Луна у вас сильнее. Если вы хотите проработать эту проблему, то вам бы не помешала психотерапия, ИМХО.

     25 августа 2013 (22:52)

По мнению окружающих, главный мой недостаток - необщительность

А по Вашему мнению? Вы сами страдаете от недостатка общения?


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Bratenkova
     25 августа 2013 (23:43)

я страдаю от некачественного общения, от пустых разговоров, когда люди вроде беседуют, а на самом деле коммуникации не происходит - беседующие не выражают ни свои мысли, ни чувства, ни мнения, а так, формально разговаривают (такие разговоры ведутся по разным причинам, но меня утомляют хуже любой - любой! - работы). Уж если такой фиктивный разговор необходим - то ничего, но когда это чучело разговора выдают за настоящий - вот что мне претит - лицемерие, когда люди гордятся (передо мной) тем, чего у них на самом деле нет. выражаясь обобщенно: "мы компания, а ты сидишь в сторонке", хотя компания разваливается от малейшего.. да сама по себе, ибо это случайное собрание людей, а не компания.

Пытаюсь писать коротко, но не получается двумя словами описать

Bratenkova
     25 августа 2013 (23:44)

Психотерапия еще никому не мешала.

Viola_M
фиалка я, не сыр
     25 августа 2013 (23:56)

Вы не проявляете интереса к окружающим, циклитесь на себе, поэтому окружающее кажется пустым. Психотерапевп поможет сдвинуть акцент с себя на общество, тогда в обществе вам станет интересно и вы соответственно станете общительной. И, о ужас, пустые когда-то разговоры станут наполненными (в том числе вашим участием)

Это естественный процесс. Все через это проходят. К многим это приходит с пубертатом и с ним же уходит. У некоторых остается надолго. И они сидят угрюмыми скучающими грымзами в любой компании. В тоскливом ожидании интересного для них окружения.

Тут либо самой над собой работвть. Либо с помощью специалиста. Либо тупо забить и пустить все на самотек. Главное - понять как вам лучше. Не кому-то, а вам.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
     26 августа 2013 (00:06)

я страдаю от некачественного общения

Я думаю это "лечится" не психотерапией, а сменой круга общения. Не понимаю зачем Вам заставлять себя общаться с теми, с кем Вам не интересно. Да еще с помощью психолога


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Viola_M
фиалка я, не сыр
     26 августа 2013 (00:11)

Убы бывает, что любое общество скучное. Как его ни меняй


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере