Форум на ОКУЛУС

Тема 31479, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Crona
     10 октября 2013 (18:13)

Nusik, нет..

Развивали в СССР теорию деятельности-- , не вникала

А его иногда почитываю, куда не дошли или идут нас..

Георгий Щедровицкий: "... Эта реальность зависит от мышления. Вот что мы задаём в действительности мышления, то потом мы объективируем (сначала онтологизируем, объективируем, потом реализуем). И вот это есть и существует. Я могу это утверждать последовательно и без логических противоречий, поскольку я заявил, что мир предметов мышления и деятельности для меня есть первичный мир, реальный, материальный в смысле ленинского понятия материи... И вроде бы так оно всё и получается. И очень здорово, и не надо нарушать принцип материализма (можно его оставить и сохранить), всё клеится намного лучше, чем у идеалистов.

Но для этого надо понять, что мир людей (или люди как таковые с их психологией) - есть вторичный мир, реализация мира мышления и деятельности. И если мы хотим закономерно всё это понять и представить, мы должны рассматривать мир мышления и деятельности, а не мир людей, поскольку люди есть случайные эпифеномены мира мышления и деятельности. Как это говорил Лефевр: "Люди ссорятся между собой или мирятся всилу своих принципов, своего мировоззрения, а не наоборот". И это есть принципиальный подход.

http://www.kinsmark.com/index.php/ru/lektorii/488-shedr

Какое совпадение

Щедровицкий --23.02.1929

Юпитьер- это всегда и прежде всего расширение, ЩЕДРОСТЬ.))) Но щедрость - БЕЗусловная.

katrin dia
исследователь
     10 октября 2013 (18:36)

Так хотелось присоединиться к теме, а присоединяться нечем))

Интересно, что из главного аспекта маминой и папиной синастрии его ее родилась я с у самих по себе связи луны с сатурном нет.

Остальные аспекты четко идут по папиной линии: в связи с , и в связи с (у мужчин сильнее выражен), а по маминой , у папы и его родни такого нет


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Crona
     10 октября 2013 (19:13)

Забавно..

Сын Щедровицкого

17.09.1958

4 планеты в Деве, в т.ч. --на отца..

Crona
     11 октября 2013 (13:06)

Дева в зеркалах...

по сущности ленинской теории отражения следует, что эта теория утверждает не созерцательное отношение субъекта к познаваемому объекту, а самое активное его участие в познании и преобразовании последнего.

http://leninism.su/index.php?option=com_content...limitstart=9

мутабельный крест правит миром...

Но щедрость - БЕЗусловная---Das ist Fantastisch.

marinad
     12 октября 2013 (12:57)

Тоже замечаю по своей семье. У бабушки и мамы Асц в , я сама . Видимо не проработала толком, немного во мне девьего, вот и сын получился Асц в

marinad
     12 октября 2013 (13:00)

Всегда интересовал вопрос..если у мамы-папы есть сильные общие планеты, в хороших знаках и они проработаны. А вот тут ребенок рождается с планетой в саааамом неудачно знаке.Как так !?

Либо наоборот, папа-мама не обладают сильными планетами, а ребенок рождается с прекрасным набором сильных планет и не одной

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере