Форум на ОКУЛУС

Тема 31484, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     9 октября 2013 (10:21)

Утро всем доброе.

Столкнулась я с вопросом таланта (или его отсутсвия у дочери. Кто разбирал карты балерин и танцовщиц? Поделитесь мыслями, пожалуйста.

Шестопалов дает формулу 2+9+10+11.

Дело в том, что начали мы осваивать балетное искусство в весьма хорошей школе (школа Писарева в Донецке. Пока факультативный класс - маленькие еще.И тут же возникли проблемы:препадователь и концертмейстер хором жалуются на поведение и неусидчивость (неустойчивость ) на занятии. при этом так же хором обе отмечают способности. Вот я и задумалась - стоит ли мучить ребенка? Ей самой то нравится, то - не очень (когда подчиняться приходится). Не хочется потом услышать - что ж ты меня не уговорила?

По карте: вышеописанной комбинации в полной мере - нет. Но есть управитель асц в соединении с - в 11 доме. Если по формуле, то получается 2+9, 2+11, 9+10 и 10 + 11. Ну и выраженный , заполняющий 11 дом - склонность к драме - есть, а вот к танцам? Значим ли 3 дом?

Карта: 11.08.2007 9.17. Донецк

A
     9 октября 2013 (10:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нусик

по формулам Шестопалова можно ориентироваться, если карта отректифицирована по методу Шестопалова. Иначе - это не серьезно.

Про карту не скажу (у нас то же самое только с изо вот подумываем постоянно об эа стОит ли ).

Xотя я сама, как та, которую заставляли закончить нелюбимую муз.школу, сейчас где-то даже благодарна за то, что заставили , xотя в жизни я не музыкант, и не певец, и не танцор )


Слава Україні !
Sokolenok
     9 октября 2013 (14:50)

Nusik

Вот что нашла:

http://otebe.info/statj/astrologija-tvorcheskih...lantov2.html

Танцевальный талант формируют прекрасная венера и энергичный марс. Должен существовать хотя бы один аспект венеры с марсом или любое взаимодействие марса и венеры.

У дочки Вашей такое есть, правда аспект напряженный:

Дальше. Балет - физически весьма трудная работа, по энергетическим затратам сравнимая с профессией шахтера или грузчика. Вдобавок ещё и требует гибкости. Анализ натальных карт прима-балерин показал взаимосвязь сатурна (выносливость. кости. сухожилия) с планетой марс (энергия, упорство, мышцы).

Есть такая буква у дочи! Но опять же аспект напряженный:

Для примера возьмем Ульяну Лопаткину 23.10.1973 Видела её "вживую", такая пластичная


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
РаИНЬ
     9 октября 2013 (14:56)

я заметила

Кабаева, Цискаридзе, Ламбьель..

все кеми восторгаюсь в этой области

трудолюбие, упорство. красота, изящность.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Sokolenok
     9 октября 2013 (15:18)

Есть, кстати, и среди выдающихся примеры с напряженным аспектом :

Евгений Панфилов 10.08.1955

(ага, аспект тоже есть!)


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Lelya
Леля
     9 октября 2013 (18:57)

я бы ребенка с такой картой с детства приучала бы к трудолюбию. поэтому балет ей показан

Serthan
Астролог - практик
     9 октября 2013 (20:19)

Я в своей практике рассматривала карты 2 балерин Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и хореографа (оттуда же).

У балерин убитые аспектами , а у хореографа хорошо аспектированный

Я сделала вывод - что в балете главное терпение и труд, а не слабые позиции , которые они прекрасно проработали.


Интересы - кармическая астрология, работа с энергиями, практическая магия
Nusik
     9 октября 2013 (20:37)

Девушки, спасибо за ответы.

Chiron, я уже поняла, что эти вопросы надолго. Карта не ректифицирована.

Sokolenok РаИНЬ спасибо. Я так поняла, проблема в её марсе больше. Аспекты-то получается есть,но марс в очень шустрый, неусидчивый, вот она и балуется.

Sokolenok, ссылка хорошая, очень вам признательна.

Lelya, что вы имеете в виду в карте? Приучаю я её к трудолюбию обычными занятиями. Балет штука специфическая, кроме трудолюбия еще способности какие-то должны быть. Вопрос об этом.

Serthan спасибо за наблюдения. И опять марс. Получается, слабый даже лучше? Не мешает, по крайней мере? Можно поинтересоваться: что с венерами? Я на соединение с сатурном уповаю.

A
     9 октября 2013 (21:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Нусик

у меня есть одноклассница, которая всю школьную жизнь занималась балетом, даже была солисткой (очень красивая девочка была и пластичная, чуть не балеринного телосложения только).

Но вот стала она медиком-ученым , у нее родители медики, пошла по стопам наверное. Но насколько я осведомлена, она и сейчас для себя танцует, благо нашлась соседка балерина, она к ней xодит танцевать (для формы и себя).

Посмотрела натал - у нее . Сатурн в Овне, трин к Венере, и широкая оппозиция к Марсу.

карта не ректи, я только могу догадываться, что у нее асц.Львинный с Венерой недалеко от асц.


Слава Україні !
Serthan
Астролог - практик
     9 октября 2013 (21:46)

Nusik

даты выложить не могу - нет разрешения на это, а аспекты такие:

Балерины

(у них 2 дня разница в дате рождения, т.е. практически одинаковые карты, даже дома совпадают)

и меж собой аспектов не имеют;

;

;

в 6 доме (в доме "своей радости") , .

Хореограф

на MC;

;

ретро в стеллиуме с и в 9 доме.


Интересы - кармическая астрология, работа с энергиями, практическая магия
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере