Форум на ОКУЛУС

Тема 31802, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     29 января 2014 (21:30)

это главный " демон".

хорошо. Другой вопрос, для чего он нужен это главный демон? Если взять к примеру человеческий организм, то там вообще лишних деталей нет. Так и с демоном. надо понять какую функцию он выполняет

И что такое магия, вот ты лично что в это слово вкладываешь?

(если брать моё понимание этого слова, то это силовое вмешательство в ход событий, но я хотел бы чтоб ты сам окрасила этот термин).


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Аленький цветочек
     30 января 2014 (11:14)

что такое магия.......ну...., дабы не уводить обсуждение,в слишком обширную область .....если говорить о взаимодействии людей, то да согласна - это вмешательство......силовое - зависит от сознательного..... сильный по энергетике всегда вмешивается в более слабую(бытовуха).....вот если сильный, осознано владеющий - то это "силовое вмешательство"(магическое силовое...), если в процессе взаимодействия сталкиваются двое осознано владеющих - "битва экстрасенсов"....

Если вернуться к понятию "магия" вообще, то в моей голове в эту кучу под названием "магия" годами валились понятия и отрывки знаний из разных областей: начиная с восточных практик, европейского оккультизма, астро.....заканчивая кастанедой и хиромантией...... понятиям найдены новые названия, с помощью синонимов, они разложены по полочкам ассоциаций.......осталось найти название для всей это библиотеки.....ибо "магия" уже не канает...пришлось вернуться к краеугольному вопросу "познай себя"


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
Аленький цветочек
     30 января 2014 (11:42)

.....ндааа....а тут как раз толпа "познающих" вокруг меня( это я про своё первое сообщение в этой теме).....

vau...ты намекаешь, что Лилит - это то ,что нужно осознать и побороть в первую очередь?....согласна.......но ПОКА нахожусь убеждении, что НЕВОЗМОЖНО.......вернее так : возможно осознать на уровне знака , но Отказаться(смириться) от её значимости по карме, т.е. по дому, невозможно....т.к. жизнь теряет смысл........а о тех единицах, кто Отказался(смирился) люди слагают легенды, которыми наполнена моя библиотека под названием "познай себя"


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
almaximus
     30 января 2014 (12:33)

Форумчане, ответьте, пожалуйста! Кто является автором идеи, что апогей лунной орбиты - это Лилит? Кто и когда впервые это написал? Если не знаете точного ответа, напишите, хотя бы от кого Вы лично это узнали и самый ранний источник, который Вам известен.

Аленький цветочек
     30 января 2014 (13:55)

almaximus а каким образом Ваш вопрос связан с этой темой .... есть какие-то соображения?


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
almaximus
     30 января 2014 (14:11)

Аленький цветочек, а что Вам в вопросе непонятного? Или Вы желаете чтобы я убрал из Вашей темы сей неудобный вопрос?

Аленький цветочек
     30 января 2014 (14:39)

....я просто решила, что это наводящий вопрос.....так как Вы его называете неудобным, я в этом убеждаюсь.... но не понимаю на что намекаете


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
Аленький цветочек
     30 января 2014 (14:43)

almaximus..... могу ответить, что при наличии интереса к проявлениям Лилит, я не интересовалась историей этого понятия.....расскажите


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
almaximus
     30 января 2014 (14:57)

А вот чтобы разобраться с историей этого понятия, я и задал вопрос.

Аленький цветочек
     30 января 2014 (15:06)

... ну ей богу.... в моём багаже только википедия минутной давности , и то из-за вашего вопроса ...


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере