Форум на ОКУЛУС

Тема 32291, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Swallow
     24 июня 2014 (22:57)

Savitri Спасибо

     25 июня 2014 (09:08)

---


e-mail - asоlo280@gmail.com
     25 июня 2014 (09:35)

всем читающим.

Рискну высказать и своё мнение...

"У человека с узлом в 4 доме обычно сложные кармические завязки в роду и он должен своей жизнью, своим примером распутывать и решать эти завязки."

Пришлось видеть двух человек, которых я называю "хранитель рода". У обоих в 4-ом. Очищать человеку род свой. Собой прежде всего, своей чистотой своим Светом. И отмаливать грехи рода. Помогать членам рода начинать жить так, чтобы не "косяки" по жизни накапливать, а понимать, для чего на Землю пришли.

Планета в соединении с - эти энергии человеку нужно выводить на высший уровень (по природе самой планеты и по знаку, где она стоит).

"А вариант который я выше писала, когда управитель северного узла находится в соединении с южным в 7 доме? Кармический "отпуск" или бег по кругу?"

Интересное положение. Хороший помощник для Раху. Предположим, это Солнце. В таком случае данному человеку категорически воспрещается проявлять эго )) - а следует жить по Солнцу в высшем его проявлении: открытое БЕЗ-условное свечение, обогревание той области жизни, где оно стоит - т.е. 7 дом

А то солнышко, будучи управителем Кету, имеет за плечами НЕ только положительный опыт))) (Кету - это СУММА опыта), а посему нужно держать ухо востро, чтобы слышать, ЧТО и кто в любую минуту (!) времени тебе на ухо шепчет - то ли эго, то ли

Высшее Я. (опять же карту нужно всю смотреть, и не полчаса)))

(это я навскидку, конечно, не глядя всей карты).

"А у меня он [Плутон] в 12, а второй [Марс] [Весы] , вот тебе и самореализация.. [Хмурый] Да еще [ВЛУ] [Скорпион] [Соединение] [Уран] , то есть всю жизнь стрессы и насильственная трансформация (как оно и происходит), где тут выход, вообще непонятно.. Я Асц. и стеллиумные [Весы] , мне хочется покоя и гармонии, а меня всю жизнь трясёт, поджаривает и все планы вечно срываются (может не те планы?) Перевоспитывают в общем.. За 37 лет так толком и не поняла, как мне надо жить и чем заниматься в идеале.."

Начнём с того, что социумная реализация ( в нашем понимании) ТАМ никого не интересует ВООБЩЕ, и на Землю мы идём душу свою развивать, а не в погоне за социумными стереотипами по карьерной лестнице корячиться.

Будет социумный подъём ПРИ условии развития по Раху - хорошо; нет - и внимания на это не обращайте.

Раху или его управитель в 12 - это ПРЕЖДЕ всего развитие в себе сострадания к другим, жертвенность , помощь такого рода; плюс( возможно!) стремление к тайному Знанию, к мистике. И пока человек на этот путь не встанет - внутри него может быть постоянный раздрай, даже если все его социумные дела будут "в шоколаде".

Волонтёрство в больницах, хосписах, во время бедствий, и. и..и .. вот ТАК вы свою личность (1 дом, где стоит ваш )и заодно его управителя проработаете частично. Плутон - это может быть онкологическая клиника, хоспис, волонтёрство при землетрясениях, при массовых бедствиях (где массы страдают). И о ЭТО будет естественной трансформацией для вас - тогда Судьбе не нужно будет "трансформировать принудительно" обладателя данной карты

(Причём посмотрите ещё и аспекты к Узлам и к их управителям, поможет )

(пока буду читать вторую половину ветки - может, кому-то покажется интересным такой вот опыт:

http://www.oculus.ru/blog.php?a=14&m=24 )

https://briah.ru/
     25 июня 2014 (18:48)

Смешная Жеманница

"А как же наследство???у кого-нить с СУ во втором есть наследство или может кто-то деньгами помогает...если уж говорить о равновесии узлов, то и тот что в 8 должен что-то давать"

не даёт, не помогает, ни наследства, ни шиша ))

"а ВЛУ в 10 вроде гарантирует карьеру"

ЕЩЁ раз повторяю: ТАМ никому наш социум не нужен)))

10 дом для Раху - это найти своё Призвание. даже скорее Предназначение. Но НЕ непременно в социуме это должно произойти. И уж тем более - гаранитированно ))))

https://briah.ru/
impulsive_li
     25 июня 2014 (19:24)

Lёwka, в какой системе вы смотрите карты? я родилась на севере( не живу там около 6 лет). У меня раху во 2 доме в последних градусах козерога (козерог включ в плацидусе и порфирии), до него сатурн , орб 4 градуса. Вы по-моему орбы берете больше, чем обычно, можно считать за соединение. Нужна ли мне железная дисциплина, порядок, расписание? раньше в школе так было и было все в порядке, но в институте ослабилось, думаю это серьезно навредило мне. К раху еще тригон от ретро-марса из 7ого в тельце. Сатурн сильнее по баллам марса значит он оказывает на него влияние, а не марс на сатурн. тригон хороший аспект от плохого марса, то есть упадок дисциплины и порядка от сатурна приводит к ослаблению и так изгнанного марса. А Марс влияет точным аспектом на раху во 2 доме - приводит к неудачам в поисках материального? хочу узнать: правильно цепочку выстраиваю или нет. жизнь без расписания расслабленная вялая (ухудшает сатурн), это в свою очередь отбирает, точнее не дает энергию (марс), отсюда и нет реализации по раху во 2 ? нет самостоятельности, зависимость от родителей ?

Savitri
     25 июня 2014 (20:38)

Lёwka

Причём посмотрите ещё и аспекты к Узлам и к их управителям, поможет

Вот это-то меня и смущает, не совсем понимаю, как использовать эти аспекты. Узлы аспектированы исключительно напряженно (Тау с Луной и ), поэтому стрессов и препятствий в жизни хватало.. В точном с Уран, можно ли это расценивать, как одно из указаний серьезно заниматься астрологией? А Упр. , в 12 - вершина бисекстиля из Нептуна, Сатурна и Луны. Причем и в 10, то есть получается социального успеха достичь можно, но только через в 12.. А это сплошная мистика с эзотерикой. Я конечно с детства этими вещами увлекалась, но заниматься всерьез никогда не думала, не знаю, может я уходила от своего призвания? И как еще этот бисекстиль с высшими можно реализовать практически?

Смешная Жеманница
     25 июня 2014 (22:07)

не даёт, не помогает, ни наследства, ни шиша ))

Я умираю с этого

Не, наследство-то мне светит, даже представляю откуда, вот только есть старший брат-свиненок с которым придется его делить-а это будет полная попка младенца

Lёwka, выговорили о развитии планет на по высшей октаве- у меня там и (правда меркурий в пятиградусном соед.) не означает ли это, что мне, как классику, следует "глаголом жечь сердца людей"?

Savitri
     25 июня 2014 (22:51)

А вариант который я выше писала, когда управитель северного узла находится в соединении с южным в 7 доме?

Кстати, интересно, а если упр. находится в с упр. (они же упр.1 и 7 домов).. Причем У1 (он же упр. ) сильный - в Весах, а У7 (упр. ) слабые - и в Весах. Всю жизнь решать проблемы партнерства, брака, хочешь ты этого или нет, надоело.. Причем для меня очень естественно быть и (1 дом и ), а карма требует перевернуться на 180гр. и стать ? (брр.. не хочу и вряд ли получится).

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере