Форум на ОКУЛУС

Тема 32551, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Varta
     23 августа 2014 (00:09)

Вообще, это не решенный вопрос: кто больше залипает. Есть примеры, что , есть примеры, что планета. Мне кажется, что это может от наталов зависеть.

Например, я на ведусь только своим . Причем это не обязательно должно быть соединение, достаточно чтобы была с моим в одном знаке. Но обязательно чтобы еще и другие аспекты были: с , с , с , с .

И, кстати, самые мучительные отношения в моей жизни - там вообще никакой не было ни с одной стороны. Были обоюдные , и . А залипание тааакое... И фиг разорвешь.

Лайт
Light
     23 августа 2014 (01:01)

Juliette has a gun оппозиция приемлимый аспект для синастрии, но...это же не солнце луна, где привязка осуществляется сознательно и зависит от сознательной воли солнца и приемственности луны. То есть - в принципе несовпадение желаний по времени, но солнце и луна могут как бы излить заботу на общее дело и вполне мечтать друг о друге и ценить друг друга даже находясь с отдалении, либо с кем-то другим даже. ТО есть это как бы печать такая. Луна вырабатывает бездну терпения, а солнце светит без устали, вдруг да совпадут ритмы. Я видела такие пары. Солнце м и луна ж. Очень активные мужчины, на вид прям уважают и обожают своих жен, даже как-то гипер,но но при этом не прочь проявить активность с другими дамами. Жены же что-то шибком умные становятся, крепкие такие, но во своими мужчинами покладистые , хитрящие или делающие вид тот, которые надо. Как будто роли исполняющие.

Так вот. Марс венера - оппозиция, физический план, несовпадение по ритмам. Хочу секс,аааа голова болит. Хочу вот так, а я не хочу. Не то и не так. Посмотреть со стороны так вроде нормально все но...Если марс усилен планетами , то вообще женщине не скрыться от мужской потенции. Он ее просто "задолбает". Если венера слаба, то для женшины печаль. Дело в том, что в вопросах секса венера не страсти боится - как квадрат например (хотя тоже не очень положение и может привести к пресыщенности), а боится дискомфорта, ей не нравится, когда ей не нравится. Оппозиция - это явно дискомфорт. Марсу в этом отношении проще, хотя ему не понять- что- то кто-то тут просто "с жиру бесится". Марс в такой позиции может лишить венеру желания быть желанной, любимой, красоваться, он просто запугает ее до нервных колик и все и голова будет болеть хронически . Хотя опять - смотря какой марс

katrin dia
исследователь
     23 августа 2014 (02:10)

Лилит работает в угловых домах и в знаках куспидов. Когда она во включенных домах или в последующих знаках, работает намного слабее.

Насчет залипания - это вовсе не обязательно, подсознание у всех устроено по-разному. Вытягивать его темную сторону Лилит может вовсе не залипанием на себе, а так, что вы даже не ощутите, и будет казаться, что вам этот человек и не нужен, но родные вас перестанут узнавать. Вы сами не заметите как "испачкаетесь". Я не говорю что это архиважная точка, я тоже отдаю ей второстепенные роли, но все же она есть. И действие ее во всех подобных синастриях имеет один результат. Какой? Почитайте Шестопалова "Кармическая астрология", там не конкретно про Лилит, там про принцип кармы, тогда будет легче понять о чем я пишу.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Лайт
Light
     23 августа 2014 (09:07)

Я прочитала довольно много теории и про апогей и про перигей. Ну...все это интересно и рассуждения людей интересны, думаю там не только умозаключения, но и опыт и статистика какая-то вложена и собрана. Если говорить земным языком. То Лилит (наиболее удаленная точка лунной орбиты) - это когда наше "я" отбрасывает самую длиную "тень". Тень действительно можно принять за подсознание, за скрытые резервы, за какие-то там закопанные (неоткопанные) таланты. Мы вклядываемся в эту нашу тень и субъективно рассуждаем о вещах, которые в реальном мире - малы. Собственно поэтому масса тем про лилит, слишком большая тень. С другой стороны, если человек не разучился мыслить критично и самокритично, то лилит помогает развить способности. Например, проповедникам нужна лилит - это точно. Это может быть и дар убеждения. Человек с сильной развитой лилит - существо очень пристрастное. Если принять , что мы живем в социуме, то лилит - это выделенность из социума. Заклин на какой-то идее. У лилит (мифологической) был заклин на собственной свободе и неподчинении. Бунтарский дух - вот что может быть лилит. Если про любовь - субъективное преувеличение своего чувства или неверное истолкование отношений. Отношениям (по хорошему) нельзя уделять гипер время и силы, то есть не должны все силы уходить в отношения с одним единственным человеком, иначе человек деградирует и выпадет из жизни социума. Это полная несвобода от своих идей, сосредоточенность на себе. Отказ от нормальной жизни. Исследование своих масок. Ну для артистов может быть и неплохо это. Как внутренний двигатель, создающий образы.

Селена - точка наибольшего приближения луны к земле. Мы тени подсознания не отбрасываем либо она минимально (чтобы не впасть а аналогии ). Мы не зациклены на себе, на своих чувствах, мы хорошо и адекватно воспринимаем других людей. Наше я не так уж и важно, но подсознание спокойно, выверено уравновешено. МОжно рассчитывать на помощь и адекватное восприятие человека с хорошей селеной. Он простит вас, если что, потому и обидеть человека с селеной достаточно трудно, механизм мщения за обиды, свои тени у него не слишком развиты. Вернее они уже переработаны. Другая крайность человек селены уж слишком не ропщет, может сложиться, что и мнения у него своего нет. Есть конечно, просто он его не проталкивает активно. Он не сумашедший. Пришел на этот свет растворять печали.

Так что про лилит вот так! Не используйте ее почем зря.

impulsive_li
     23 августа 2014 (13:03)

Лайт, Вы очень точно написали. Я во время влюбленностей полностью выпадала из социума, и уделяла этому всему гипер время и силы

katrin dia, у меня во включенном доме. Не могу сказать что слабо сработала. Если только быстро отрезвляется и понимание нужности или не нужности очень быстро приходит

salt
     23 августа 2014 (20:23)

А для "залипания" какой орб Лилит критичен?

А то вот в синастрии Лилит как-то слабо участвует, не считая двух оппозиций с планетами (орб.4), (орб 1.40), (орб 5), а "залипание" очень даже конкретное и обоюдное.


Каждый судит с колокольни собственного натала
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере