Форум на ОКУЛУС

Тема 32628, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Eka
     10 сентября 2014 (21:24)

Недавно открыла для себя Джойтиш. Честно, кукушка слетает: половина привычного моего гороскопа, который казалось бы знаешь как облупленный, меняет знаки и дома. Минус 23 градуса. Сначала, думала: да ну его,- так запутаюсь, и все напрочь забуду, и что знала. Но на занятиях за неделю мне отрыли Столько,таааак глубоко копают (и это пока только по наталу одному), я получила все ответы на свои серьезные приватные вопросы, которые погнали однажды в астрологию, да многие так и остались пр. не найденными Пребываю в "когнитивном диссонансе" Стою на перепуте, хотелось бы совмещать, но не знаю Ни одного человека- примера такого... Каждый кулик своё болото хвалит. Как оказалось, эти направления чуть ли не антагонисты? Словом, пришло время принимать решение,моя группа переходит на сл. ступень.... Мне надо решить, идти с ними или остаться в классике. Очень боюсь углубиться и утратить классические знания, вернее, потерять к ним интерес... Подскажите, кто-нибудь пробовал, возможно ли совмещать в Принципе???? Бывшая учитель по западной отругала резко-мол, зачем тебе это, это Совсем другое, ты ведь так хорошо училась, все забудешь... Но она Не знает Джойтиш, а потому не считаю ее мнение в этом вопросе экспертным....

salifa
     10 сентября 2014 (22:30)

Попробуйте новое, а потом сами для себя определитесь с "золотой срединой". Или что лучше пойдет в применении.

Ничего не забудете - это 100%

Мне лично классическая астрология ближе и понятнее, возможно из-за хорошего учителя.

В Джойтише понятна только первоначальная книга, а вот с преподавателями очень не повезло. Один "гуру" попался такой - что если бы до него не знала что это такое, то отбил бы охоту к любому обучению )) (случайно на семинар попала).

Ссылка на книгу http://1-veda.info/_bphs/


Пока что самым лучшим афродизиаком остается любовь. К счастью…
Savitri
     10 сентября 2014 (23:37)

Смотрела свою карту в Джойтиш, почти ничего общего с собой не нашла. Больше всего смущает, что они не используют высшие планеты, а они у меня в карте как раз самые активные и многое объясняют. Не знаю, может каждому свое, нам подходит западная астрология, им восточная, менталитет разный... По моему, они уделяют мало внимания психологическим характеристикам, делая упор на событийность, судьбу. Говорят, есть астрологи, которые хорошо знают оба направления и в конечном итоге получают в прогностике одни и те же результаты, используя разные методы.

Bogalevi
     11 сентября 2014 (11:03)

Из Джойтиш использую Сидерический Зодиак работает на много лучше. С Дашами(планетные периоды) еще не определился. Переходить полностью на Джойтиш, если не воспринимаете информацию через сердечную чакру, не советую.

Eka
     11 сентября 2014 (11:33)

Bogalevi , что имеется ввиду- через сердечную чакру? То, что у меня остаются сомнения? Сидерический знак Вы имеете ввиду - наложение восходящего (лагны) и остальных знаков на дома со смещением от классики минус 23 градуса ? Меня тоже это очень заинтересовало, и именно здесь я много ответов нашла для себя.

Eka
     11 сентября 2014 (11:44)

salifa , у меня всё наоборот. Преподаватель интересная, ученица Рами Блекта, глаза горят, буквально фантанирует, ошарашивает открытиями, Но проблема в том, что материал преподается очень бегло, виде семинаров, нет времени на доскональное изучение,треннинг, вопросы-ответы... я бы сказала, более ознакомительная версия... А книгу эту она прокомментировала нам так: я под нее лучше всего засыпаю,всем советую.

sodfgkk
Very Important Person
     11 сентября 2014 (12:46)

Во эти индусы машшеники , и так зажрались то в фильмах снимаются япона мама, так еще и гороскопы начали делать . Люди , если вы адекватны , не ведитесь!!!

almaximus
     11 сентября 2014 (13:05)

Eka: Преподаватель интересная, ученица Рами Блекта, глаза горят, буквально фантанирует, ошарашивает открытиями, Но проблема в том, что материал преподается очень бегло, виде семинаров, нет времени на доскональное изучение,треннинг, вопросы-ответы... я бы сказала, более ознакомительная версия... А книгу эту она прокомментировала нам так: я под нее лучше всего засыпаю,всем советую.

Посмотрите в wiki, что тако «Эффект доктора Фокса». Это так – информация к размышлению.

Bogalevi
     11 сентября 2014 (13:16)

что имеется ввиду- через сердечную чакру? В Джойтиш довольно часто бывает много противоречивых указаний. Правильно выбрать можно только интуитивно, но не ментально, а через сердце.

со смещением от классики минус 23 градуса ?

Да. Все остается на месте. Сдвигается только круг Зодиака.

Savitri
     11 сентября 2014 (14:43)

Все остается на месте. Сдвигается только круг Зодиака.

Тогда все крутые из соседних тем на самом деле робкие , вот они удивятся...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере