Форум на ОКУЛУС

Тема 32628, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
sodfgkk
Very Important Person
     11 сентября 2014 (15:22)

Savitri,лол)) пускай пострадают.им полезно

Селянка
астролог
     11 сентября 2014 (16:56)

с обеими...Астрология женского рода.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Vali1
     12 сентября 2014 (16:16)

Если есть возможность изучайте и ту и другую систему астрологических знаний. Ничего нигде не забудете. Будете удивлены, как одни и те же характеристики вашего характера, одни и те же склонности и события в вашей жизни описываются совершенно различными показателями обеих систем.

Eka
     13 сентября 2014 (16:37)

sodfgkk, Вы невежда? Индийской Ведической астрологии 5 тысяч лет Она Первична ! Я думала, на этом форуме дилетантов нет... Впрочем, как я уже поняла по ответам, с Ведической астрологией и ее принципами Изнутри здесь Очень мало кто реально знаком, Увы....

Eka
     13 сентября 2014 (16:56)

Bogalevi, Что остается на месте? Вы знакомы с Джойитиш? Планеты ТОже сдвигаются.... В общем, я поняла уже - здесь мне врядли с кем есть это обсудить.... Странно даже, вроде Астрологи, и Все сплошь только западные? И не скушно в одной системе.... учитывая, что на неидеальна...

Savitri
     14 сентября 2014 (15:39)

Мне все-таки кажется, что нужно выбрать что-то одно, то что интуитивно ближе.. Сидеть на двух стульях мало кому удается.

Я пыталась вникнуть в индийскую астрологию, у меня не пошло, не мое (хотя индийская культура мне близка, даже курсовую когда-то писала по индуизму). Слишком как-то у них все фатально, а с моей 12-домной картой (там она еще более 12-домная) и напряженными Узлами, в этой системе мне явно не светит ничего хорошего. Предпочитаю не отрицающую свободу выбора Западную астрологию, тем более что с высшими в моей карте все далеко не так плохо..

Татьяна М
     15 сентября 2014 (15:31)

Я думала, на этом форуме дилетантов нет...

Напрасно, на любом форуме полно дилетантов, и этот не исключение, отнюдь.

В общем, я поняла уже - здесь мне врядли с кем есть это обсудить....

Есть форумы, специализирующиеся именно на ведической астрологии, ищите и обрящете. Зачем ногами топать и непонятно кого непонятно в чем обвинять

Навскидку, перечень сайтов и форумов можно посмотреть здесь: http://suhova-elena.livejournal.com/681.html

И не скушно в одной системе.... учитывая, что на неидеальна...

Вы настолько хорошо уже освоились в западной астрологии/системе, что стало скучно? Тогда в чем смысл темы? И бывают ли вообще идеальные системы

Eka
     16 сентября 2014 (11:27)

Татьяна М, вероятно Вы меня не поняли. Я никого не обвиняю, просто удивляюсь, что высказывать "экспертные" суждения почему-то вызываются люди, как выясняется из ответов, на поверку мало сведущие в вопрошающей мною области. Искренне, очень надеялась найти тех, кто реально смог совместить оба знания, т.к. на форумах по Джойтиш к моему Сожалению, в осн. лишь категоричные разочарования бывших "западников", сменивших "веру" безвозвратно... И так как я сама столкнулась уже, совсем немного попробовав, с глубокими ответами на те вопросы, которые мучили годами, и на которые в западной топталась "вокруг да около".. Пытаюсь просто разобраться - то ли с наставниками мне не повезло по западной и повезло с восточной то ли действительно, как они говорят- "ведические"- западная астрология слишком молода,поверхностна,привратна,малоинформативна... В общем, пытаюсь понять для себя, очень не хочется так же категорично ставить крест на той массе знаний, что была получена в классике ... Бывший наставник по западной сильно упрекает... Новый по восточной - не давит и не завлекает особо. Лишь заметила, что сама закончила когда-то Глобовскую школу... А мой в по обеим системам, я поверхностных знаний-суждений-изучений не понимаю....в общем,у меня серьезная дилемма

Татьяна М
     16 сентября 2014 (14:01)

Eka

Вполне вероятно, что я вас неправильно поняла.

Но проблема то не в этом, а в том, что вы сами себя плохо понимаете Это сквозит во всех ваших темах

Вот мне, абсолютному дилетанту в ведической астрологии, и по верхам нахватавшемуся дилетанту в западной, понятно ваше состояние - в ведической астрологии главная планета , она у вас в обители, а в западной главное , оно у вас в изгнании. Вот и весь секрет, вы об этом не думали? Из этого и трактовки вам больше подходят, и важно отношение преподавателя, и сомнения.

А решение принимать все равно самой, и разбираться со своей личностью ( ) все равно придется, и давно пора.

Vali1
     16 сентября 2014 (14:25)

Eka, мне вообще не понятна ваша дилема. Занимайтесь той астрологической системой к которой больше сердце лежит. Обе работают. Да, ведическая - древняя, основанная на писаниях мудрецов, безусловно глубокая и очень мудрая. Западная более адаптирована к нашему современному мышлению, к нашей узколобости (Кали-Юга на дворе), более понятная, но все равно работающая система, дающая возможность разобраться в себе. Нет ничего дурного в том, чтобы изучить очень глубоко и хорошо и ту и другую, а потом с высоты своих знаний делать выводы.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере