Форум на ОКУЛУС

Тема 32628, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Eka
     20 сентября 2014 (09:04)

Татьяна М, в том все и дело, что в Ведической Луна уходит из Рака в Близнецы, а Солнце из Водолея в Козерог....там всё минус 23 градуса, НО работает.И причем, более четко!!! Без высших планет, один септенер! Это очень трудно понять и объяснить..... Как... За месяц занятий я получаю Столько важных и очень значимых, глубоких для себя ответов, сколько не получила за годы в Западной. ( в том числе и на те больные для меня темы, в которых не могла долго определиться, с которыми вы видимо, ознакомились...и на которые болезненно искала ответа Годами! Даже получила исчерпывающие, полные ответы на обств-ва смерти моей мамы, что и привело когда-то в астрологию, словом,... сориза тавтологию-Слов НЕт ) НО мне очень трудно перестроиться, и пока не решила, ведь это практически полный перекрой мозга, и стоит ли, это прям как Родину менять... Совершенно другие градусы и их значения... Знаю, очень многие решившись, уже обратно не возвращаются. А здесь - думала просто, быть может, кто-то уже проходил похожие состояния после западной - в Джйотиш...А главное, что хочу понять - реально ли сохранить знания по классике, т.к. многие знаю,уже сильно теряют к ним интерес... Это очень непросто психологически, поймите, это "смена веры" хоть и есть сходства, но и масса противоречий, гораздо проще как я поняла, начинать Джйотиш с нуля...

Татьяна М
     20 сентября 2014 (10:18)

Eka

Прекрасно понимаю, что непросто психологически, и все остальное тоже (и что знак меняют в ведической, я посмотрела. Считаю, что несмотря на это западная-таки работает, и ваша сильнее )

У меня подобные (правда, не столь меня напрягающие) раздумья по поводу китайской астрологии. Тоже многое в моей карте "рассекретилось" при первом же приближении, правда копаюсь сама, информацию собираю по крупицам.

Мое мнение - не практикуя не удастся сохранить знания, это не вызывает сомнений. Практиковать западную одновременно с обучением ведической - значительно снизить качество обучения. И да, переучиваться всегда сложнее, чем обучаться с "нуля". Совместить будет архисложно, и я сторонник узкой специализации. Знаю астролога, который практикует классическую западную (древнейшие техники) одновременно с ГША - здорово, конечно Но это, скорее, исключение из правила.

В общем, решайтесь уже на что-нибудь (одно), хотя, принятие решений сложно вам дается? Я читала ваши темы, (и участвовала) - находят отклик у меня, резонирует натал.

Eka
     20 сентября 2014 (18:20)

Татьяна, да Вы правы во многом..., спасибо за понимание. Ситуация осложняется тем, что учитель по западной назвала чуть ли не предателем, а по индийской - зовет в свой центр консультантом, осторожно намекая, зная мою ситуацию - вот, западная астрология находится в гуне страсти, она для душ, подвластных эмоциям, зацикленных на Эго, конкуренции и пр. Это больше подходит для Западных людей с заниженной духовностью, повышенной зависимостью от собств. страстей, материального...А Джйотиш - это астрология гораздо высокого духовного уровня, и это логично - оттуда-сюда, рост души... Но мне немного обидно за классику- я бы не сказала, что она лишена духовности, в ней столько светлых людей - Идеологии, это да... Ставит диагнозы, не прописывая лечения, в отличие от Джйотиш- это тоже да, большой минус.... Там конечно сильно заняты прработкой планет, поднятием "дебилов"-как они называют планеты в падении, усмирением поврежденных....+ карма, карма, законы воздаяния, "РахуКетность" во всем и вся...Эх....(далее идет глубокий вздох))))

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере